Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6 - Morcín 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:09:13.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 2º As4
00:09:14.700 00:00:01.600
00:00:01.600
3 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As4
00:09:17.000 00:00:03.900
00:00:02.300
4 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:09:23.100 00:00:10.000
00:00:06.100
5 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 1º As11
00:09:26.600 00:00:13.500
00:00:03.500
6 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
1º A / 1º As6
00:09:34.100 00:00:21.000
00:00:07.500
7 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:09:37.200 00:00:24.100
00:00:03.100
8 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 2º As6
00:09:55.800 00:00:42.700
00:00:18.600
9 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:09:56.500 00:00:43.400
00:00:00.700
10 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:10:09.400 00:00:56.300
00:00:12.900
11 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
4º XS / 2º As10
00:10:20.700 00:01:07.600
00:00:11.300
12 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:10:21.000 00:01:07.900
00:00:00.300
13 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
5º XS / 3º As10
00:10:22.300 00:01:09.200
00:00:01.300
14 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
6º XS / 1º As9
00:10:25.700 00:01:12.600
00:00:03.400
15 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
7º XS / 2º As9
00:10:28.600 00:01:15.500
00:00:02.900
16 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 1º As7
00:10:29.000 00:01:15.900
00:00:00.400
17 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
8º XS / 3º As11
00:10:32.900 00:01:19.800
00:00:03.900
18 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
9º XS / 4º As11
00:10:34.900 00:01:21.800
00:00:02.000
19 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:10:40.800 00:01:27.700
00:00:05.900
20 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:10:48.200 00:01:35.100
00:00:07.400
21 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:10:48.300 00:01:35.200
00:00:00.100
22 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
7º N / 2º As1
00:10:57.000 00:01:43.900
00:00:08.700
23 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
11º XS / 5º As10
00:10:57.300 00:01:44.200
00:00:00.300
24 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 3º As2
00:10:58.400 00:01:45.300
00:00:01.100
25 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 4º As2
00:11:00.500 00:01:47.400
00:00:02.100
26 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º As2
00:11:01.600 00:01:48.500
00:00:01.100
27 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
12º XS / 3º As9
00:11:16.000 00:02:02.900
00:00:14.400
28 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 2º As7
00:11:18.700 00:02:05.600
00:00:02.700
29 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
13º XS / 6º As10
00:12:11.400 00:02:58.300
00:00:52.700
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:35:52.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As11
00:36:22.300 00:00:30.000
00:00:30.000
3 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:36:47.200 00:00:54.900
00:00:24.900
4 12 Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT
2º A / 1º As6
00:36:55.000 00:01:02.700
00:00:07.800
5 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:36:57.300 00:01:05.000
00:00:02.300
6 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:38:43.800 00:02:51.500
00:01:46.500
7 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
3º A / 2º As6
00:39:01.500
(00:01:00.000)
00:03:09.200
00:00:17.700
8 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º As2
00:39:01.800 00:03:09.500
00:00:00.300
9 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 2º As4
00:39:39.600
(00:04:10.000)
00:03:47.300
00:00:37.800
10 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:39:49.600 00:03:57.300
00:00:10.000
11 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
5º XS / 2º As10
00:39:58.000 00:04:05.700
00:00:08.400
12 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
6º XS / 3º As11
00:40:08.500 00:04:16.200
00:00:10.500
13 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 1º As7
00:40:12.800 00:04:20.500
00:00:04.300
14 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
7º XS / 3º As10
00:40:24.100 00:04:31.800
00:00:11.300
15 23 Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:40:28.400 00:04:36.100
00:00:04.300
16 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
5º N / 3º As4
00:40:30.300 00:04:38.000
00:00:01.900
17 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
8º XS / 2º As9
00:40:44.400 00:04:52.100
00:00:14.100
18 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
9º XS / 4º As11
00:41:00.900 00:05:08.600
00:00:16.500
19 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:41:07.200 00:05:14.900
00:00:06.300
20 30 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 2º As8
00:41:17.500
(00:00:10.000)
00:05:25.200
00:00:10.300
21 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 3º As2
00:41:44.900 00:05:52.600
00:00:27.400
22 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:41:52.200 00:05:59.900
00:00:07.300
23 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 2º As1
00:42:07.200 00:06:14.900
00:00:15.000
24 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
11º XS / 5º As10
00:42:17.500 00:06:25.200
00:00:10.300
25 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As2
00:42:19.900 00:06:27.600
00:00:02.400
26 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
9º N / 5º As2
00:42:38.400 00:06:46.100
00:00:18.500
27 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
3º SA / 2º As7
00:43:12.800
(00:00:50.000)
00:07:20.500
00:00:34.400
28 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 6º As10
00:43:32.100 00:07:39.800
00:00:19.300
29 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
13º XS / 3º As9
00:47:48.300
(00:02:00.000)
00:11:56.000
00:04:16.200
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco Javier Alvarez
Renault Maxi Megane A As7 Avería mecánica
11 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jovino García
José Iván Caballero
Mitsubishi Lancer Evo IX N As4 No toma la salida
22 PaisComunidad S.I.F. Motor PaisComunidad PaisComunidad Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS N As2 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad PaisComunidad Ignacio Alvarez
Alejandro Cobo
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
39 PaisComunidad Beteta Competición PaisComunidad PaisComunidad Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica
45 PaisComunidad GTM Sport PaisComunidad PaisComunidad Antonio Iglesias
Fernando Rodríguez
Fiat Uno Turbo XS As11 Avería mecánica