Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7 - Espinos 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:06:24.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:06:32.500 00:00:08.100
00:00:08.100
3 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º As4
00:06:32.700 00:00:08.300
00:00:00.200
4 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:06:40.300 00:00:15.900
00:00:07.600
5 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 1º As11
00:06:42.900 00:00:18.500
00:00:02.600
6 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:06:46.600 00:00:22.200
00:00:03.700
7 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º As6
00:06:55.600 00:00:31.200
00:00:09.000
8 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:07:02.800 00:00:38.400
00:00:07.200
9 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
4º XS / 2º As10
00:07:14.000 00:00:49.600
00:00:11.200
10 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
5º XS / 3º As11
00:07:16.400 00:00:52.000
00:00:02.400
11 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
6º XS / 1º As9
00:07:18.700 00:00:54.300
00:00:02.300
12 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:07:21.700 00:00:57.300
00:00:03.000
13 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
7º XS / 3º As10
00:07:23.800 00:00:59.400
00:00:02.100
14 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
8º XS / 4º As11
00:07:25.300 00:01:00.900
00:00:01.500
15 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
9º XS / 2º As9
00:07:33.700 00:01:09.300
00:00:08.400
16 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:07:35.700 00:01:11.300
00:00:02.000
17 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 2º As2
00:07:36.200 00:01:11.800
00:00:00.500
18 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:07:36.400 00:01:12.000
00:00:00.200
19 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 1º As7
00:07:38.200 00:01:13.800
00:00:01.800
20 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:07:40.100 00:01:15.700
00:00:01.900
21 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
11º XS / 5º As10
00:07:48.900 00:01:24.500
00:00:08.800
22 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
7º N / 3º As2
00:07:49.200 00:01:24.800
00:00:00.300
23 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
12º XS / 6º As10
00:07:59.900 00:01:35.500
00:00:10.700
24 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As2
00:08:00.400 00:01:36.000
00:00:00.500
25 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
2º SA / 2º As7
00:08:22.600 00:01:58.200
00:00:22.200
26 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
13º XS / 3º As9
00:08:44.900 00:02:20.500
00:00:22.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:42:16.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As11
00:43:05.200 00:00:48.500
00:00:48.500
3 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:43:33.800 00:01:17.100
00:00:28.600
4 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:43:37.600 00:01:20.900
00:00:03.800
5 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:45:46.600 00:03:29.900
00:02:09.000
6 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º As6
00:45:57.100
(00:01:00.000)
00:03:40.400
00:00:10.500
7 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:46:12.100
(00:04:10.000)
00:03:55.400
00:00:15.000
8 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:46:23.500 00:04:06.800
00:00:11.400
9 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º N / 3º As4
00:47:03.000 00:04:46.300
00:00:39.500
10 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:47:08.300 00:04:51.600
00:00:05.300
11 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
5º XS / 2º As10
00:47:12.000 00:04:55.300
00:00:03.700
12 26 José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams
6º XS / 3º As11
00:47:33.800 00:05:17.100
00:00:21.800
13 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
7º XS / 3º As10
00:47:47.900 00:05:31.200
00:00:14.100
14 27 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
1º SA / 1º As7
00:47:51.000 00:05:34.300
00:00:03.100
15 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
8º XS / 4º As11
00:48:17.300 00:06:00.600
00:00:26.300
16 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
9º XS / 2º As9
00:48:18.100 00:06:01.400
00:00:00.800
17 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
10º XS / 4º As10
00:48:47.300 00:06:30.600
00:00:29.200
18 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 2º As2
00:49:21.100 00:07:04.400
00:00:33.800
19 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:49:28.600 00:07:11.900
00:00:07.500
20 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:49:42.900 00:07:26.200
00:00:14.300
21 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
11º XS / 5º As10
00:50:17.400 00:08:00.700
00:00:34.500
22 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As2
00:50:20.300 00:08:03.600
00:00:02.900
23 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 4º As2
00:50:27.600 00:08:10.900
00:00:07.300
24 49 Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye
12º XS / 6º As10
00:51:21.000 00:09:04.300
00:00:53.400
25 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
2º SA / 2º As7
00:51:55.400
(00:01:10.000)
00:09:38.700
00:00:34.400
26 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
13º XS / 3º As9
00:56:33.200
(00:02:00.000)
00:14:16.500
00:04:37.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jonathan Pérez
Enrique Velasco
Citroën C2 GT A As6 Avería Mecánica
23 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Marcos Marzoa
Adrián Alonso
Citroën Saxo VTS N As2 No toma la salida
30 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo SA As8 No toma la salida