Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC8 - Morcín 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º N / 1º As4
00:09:15.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:09:21.200 00:00:05.400
00:00:05.400
3 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
1º XS / 1º As10
00:09:21.900 00:00:06.100
00:00:00.700
4 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º XS / 1º As11
00:09:46.200 00:00:30.400
00:00:24.300
5 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
3º N / 3º As4
00:09:53.300 00:00:37.500
00:00:07.100
6 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
1º A / 1º As6
00:09:58.100 00:00:42.300
00:00:04.800
7 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 1º As8
00:10:16.600 00:01:00.800
00:00:18.500
8 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:10:22.900 00:01:07.100
00:00:06.300
9 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:10:34.500 00:01:18.700
00:00:11.600
10 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:10:37.500 00:01:21.700
00:00:03.000
11 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
5º XS / 2º As9
00:10:37.600 00:01:21.800
00:00:00.100
12 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
6º XS / 3º As11
00:10:44.100 00:01:28.300
00:00:06.500
13 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
00:10:44.500 00:01:28.700
00:00:00.400
14 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
7º XS / 2º As10
00:10:44.600 00:01:28.800
00:00:00.100
15 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:10:46.400 00:01:30.600
00:00:01.800
16 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
8º XS / 3º As10
00:10:55.000 00:01:39.200
00:00:08.600
17 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 2º As2
00:11:09.100 00:01:53.300
00:00:14.100
18 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
7º N / 3º As2
00:11:12.700 00:01:56.900
00:00:03.600
19 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
9º XS / 4º As10
00:11:13.100 00:01:57.300
00:00:00.400
20 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º As2
00:11:18.300 00:02:02.500
00:00:05.200
21 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
10º XS / 5º As10
00:11:32.400 00:02:16.600
00:00:14.100
22 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
1º SA / 1º As7
00:11:33.100 00:02:17.300
00:00:00.700
23 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
11º XS / 3º As9
00:11:33.900 00:02:18.100
00:00:00.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 7 Rubén González
Dimas Sánchez
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º As4
00:52:10.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
1º XS / 1º As11
00:52:51.400 00:00:41.400
00:00:41.400
3 2 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
2º XS / 1º As10
00:52:59.500 00:00:49.500
00:00:08.100
4 8 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:53:50.400 00:01:40.400
00:00:50.900
5 1 Miguel Diego
José Ramón Ureta
Mitsubishi Lancer Evo IX
2º N / 2º As4
00:55:33.300
(00:04:10.000)
00:03:23.300
00:01:42.900
6 15 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
2º A / 1º As6
00:55:55.200
(00:01:00.000)
00:03:45.200
00:00:21.900
7 6 Oscar Palacio
Salvador Belzunces
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º As4
00:56:18.800 00:04:08.800
00:00:23.600
8 17 Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo
3º XS / 2º As11
00:56:21.100 00:04:11.100
00:00:02.300
9 21 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:56:46.400 00:04:36.400
00:00:25.300
10 25 Alberto Martínez
José Luis Alvarez
Citroën AX GTi
4º XS / 1º As9
00:57:45.900 00:05:35.900
00:00:59.500
11 40 Iván Llaneza
Cristian Blanco
Opel Corsa GSi
5º XS / 2º As10
00:58:32.500 00:06:22.500
00:00:46.600
12 24 Jorge Fernández
José Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
6º XS / 3º As10
00:58:44.400 00:06:34.400
00:00:11.900
13 38 Gustavo García
Jorge Miranda
Citroën AX GTi
7º XS / 2º As9
00:58:55.600 00:06:45.600
00:00:11.200
14 37 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
8º XS / 3º As11
00:59:01.400 00:06:51.400
00:00:05.800
15 47 Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi
9º XS / 4º As10
00:59:42.300 00:07:32.300
00:00:40.900
16 41 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 Rallye
5º N / 1º As1
01:00:15.000 00:08:05.000
00:00:32.700
17 33 Pablo Angel González
Alejandro Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
01:00:27.400 00:08:17.400
00:00:12.400
18 43 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
1º SN / 2º As2
01:00:30.200 00:08:20.200
00:00:02.800
19 50 José Carlos Menéndez
Jorge Fernández
Opel Corsa GSi
10º XS / 5º As10
01:01:30.500 00:09:20.500
00:01:00.300
20 32 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As2
01:01:38.600 00:09:28.600
00:00:08.100
21 44 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 4º As2
01:01:40.300 00:09:30.300
00:00:01.700
22 28 José Luis Alvarez
Ignacio Cimadevilla
Bmw 320 i
1º SA / 1º As7
01:03:28.500
(00:01:10.000)
00:11:18.500
00:01:48.200
23 34 J. Alfonso García
Omar Valdés
Peugeot 106
11º XS / 3º As9
01:08:07.100
(00:02:00.000)
00:15:57.100
00:04:38.600
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
26 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad José Ignacio Madrera
Nuria Rodríguez
Renault Clio Williams XS As11 Abandono en el último enlace
27 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi SA As7 Avería mecánica
49 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad PaisComunidad Julián Vázquez
Jorge Suárez
Peugeot 106 Rallye XS As10 Abandono no entra en zona de asistencia