Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
D: El Escobedal - San Martín
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Julio César Castrillo
Fco. Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
1º A / 1º As7
00:06:11.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Evo V
2º A / 1º As8
00:06:18.600 00:00:07.200
00:00:07.200
3 10 Marcos Diego
Vicente Diego
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:06:30.500 00:00:19.100
00:00:11.900
4 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Evo VIII
3º A / 2º As8
00:06:35.500 00:00:24.100
00:00:05.000
5 14 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fdez.
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º As2
00:06:40.300 00:00:28.900
00:00:04.800
6 15 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As10
00:06:43.700 00:00:32.300
00:00:03.400
7 21 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi
4º A / 1º As6
00:06:46.100 00:00:34.700
00:00:02.400
8 7 Javier Beteta
Fernando Rodríguez
Renault Megane
5º A / 2º As7
00:06:49.300 00:00:37.900
00:00:03.200
9 27 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
6º A / 1º As5
00:06:50.900 00:00:39.500
00:00:01.600
10 20 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye
7º A / 2º As5
00:06:53.000 00:00:41.600
00:00:02.100
11 16 Angel Luis Puig
Alfredo Mateos
Lancia Delta Integrale
1º SA / 3º As8
00:07:02.800 00:00:51.400
00:00:09.800
12 19 José Ignacio Madrera
Francisco Rivas
Renault Clio Williams
8º A / 3º As7
00:07:03.100 00:00:51.700
00:00:00.300
13 38 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
3º N / 1º As1
00:07:04.500 00:00:53.100
00:00:01.400
14 40 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
4º N / 2º As1
00:07:05.000 00:00:53.600
00:00:00.500
15 28 David Palacio
Carlos Vega
Citroën AX GTi
5º N / 3º As1
00:07:05.600 00:00:54.200
00:00:00.600
16 32 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 4º As1
00:07:07.100 00:00:55.700
00:00:01.500
17 43 Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo
2º SA / 4º As8
00:07:09.400 00:00:58.000
00:00:02.300
18 35 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º As2
00:07:10.100 00:00:58.700
00:00:00.700
19 17 Luis Miguel Blanco
Fco. José Guerrero
Lancia Delta Integrale
3º SA / 5º As8
00:07:14.300 00:01:02.900
00:00:04.200
20 49 Angel Menéndez
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
8º N / 5º As1
00:07:14.800 00:01:03.400
00:00:00.500
21 37 Fernando Arias
Miguel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As10
00:07:16.600 00:01:05.200
00:00:01.800
22 46 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
9º N / 2º As3
00:07:17.700 00:01:06.300
00:00:01.100
23 33 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:07:20.000 00:01:08.600
00:00:02.300
24 30 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
9º A / 4º As7
00:07:20.500 00:01:09.100
00:00:00.500
25 41 Alberto Núñez
Noeli Parra
Opel Corsa GSi
11º N / 4º As2
00:07:20.900 00:01:09.500
00:00:00.400
26 24 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
12º N / 1º As4
00:07:21.000 00:01:09.600
00:00:00.100
27 42 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
1º SN / 6º As1
00:07:27.600 00:01:16.200
00:00:06.600
28 51 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
2º SN / 5º As2
00:07:36.600 00:01:25.200
00:00:09.000
29 36 Manuel Fernández
Miguel Angel Cuervo
Citroën Saxo VTS
13º N / 6º As2
00:07:52.700 00:01:41.300
00:00:16.100
30 34 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º As2
00:08:01.900 00:01:50.500
00:00:09.200
31 45 Jairo García
Jhonatan García
Peugeot 205 Rallye
15º N / 7º As1
00:08:19.800 00:02:08.400
00:00:17.900
32 6 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Citroën C2 GT
10º A / 2º As6
00:13:06.200 00:06:54.800
00:04:46.400
33 26 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
4º SA / 5º As7
00:14:00.500 00:07:49.100
00:00:54.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 José Ramón Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Evo V
1º A / 1º As8
00:24:57.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Julio César Castrillo
Fco. Javier Alvarez
Renault Maxi Megane
2º A / 1º As7
00:25:19.600 00:00:22.100
00:00:22.100
3 10 Marcos Diego
Vicente Diego
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:26:31.200 00:01:33.700
00:01:11.600
4 7 Javier Beteta
Fernando Rodríguez
Renault Megane
3º A / 2º As7
00:26:58.500 00:02:01.000
00:00:27.300
5 14 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fdez.
Citroën Saxo VTS
2º N / 1º As2
00:27:11.300 00:02:13.800
00:00:12.800
6 21 Moisés Neira
Angel Martínez
Peugeot 309 GTi
4º A / 1º As6
00:27:23.000 00:02:25.500
00:00:11.700
7 15 Daniel Montes
José Manuel García
Peugeot 205 Rallye
1º XS / 1º As10
00:27:27.800 00:02:30.300
00:00:04.800
8 20 Julio César Méndez
Víctor Manuel Martínez
Peugeot 205 Rallye
5º A / 1º As5
00:27:59.100 00:03:01.600
00:00:31.300
9 27 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
6º A / 2º As5
00:28:04.800 00:03:07.300
00:00:05.700
10 40 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
3º N / 1º As1
00:28:25.100 00:03:27.600
00:00:20.300
11 16 Angel Luis Puig
Alfredo Mateos
Lancia Delta Integrale
1º SA / 2º As8
00:28:27.900 00:03:30.400
00:00:02.800
12 19 José Ignacio Madrera
Francisco Rivas
Renault Clio Williams
7º A / 3º As7
00:28:39.600 00:03:42.100
00:00:11.700
13 38 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
4º N / 2º As1
00:28:41.100 00:03:43.600
00:00:01.500
14 17 Luis Miguel Blanco
Fco. José Guerrero
Lancia Delta Integrale
2º SA / 3º As8
00:28:42.300 00:03:44.800
00:00:01.200
15 43 Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo
3º SA / 4º As8
00:28:56.000 00:03:58.500
00:00:13.700
16 28 David Palacio
Carlos Vega
Citroën AX GTi
5º N / 3º As1
00:29:09.500 00:04:12.000
00:00:13.500
17 46 Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi
6º N / 2º As3
00:29:18.900 00:04:21.400
00:00:09.400
18 32 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º As1
00:29:19.400 00:04:21.900
00:00:00.500
19 24 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
8º N / 1º As4
00:29:25.000 00:04:27.500
00:00:05.600
20 37 Fernando Arias
Miguel García
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 2º As10
00:29:39.600 00:04:42.100
00:00:14.600
21 49 Angel Menéndez
Víctor González
Peugeot 205 Rallye
9º N / 5º As1
00:29:47.400 00:04:49.900
00:00:07.800
22 33 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
10º N / 2º As2
00:29:58.600 00:05:01.100
00:00:11.200
23 30 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
8º A / 4º As7
00:30:07.500 00:05:10.000
00:00:08.900
24 41 Alberto Núñez
Noeli Parra
Opel Corsa GSi
11º N / 3º As2
00:30:07.600 00:05:10.100
00:00:00.100
25 42 Francisco Javier Cruces
David Vega
Citroën AX Sport
1º SN / 6º As1
00:30:16.400 00:05:18.900
00:00:08.800
26 51 Jorge Gallo
Fernando Gallo
Ford Fiesta XR2
2º SN / 4º As2
00:30:56.800 00:05:59.300
00:00:40.400
27 34 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
12º N / 5º As2
00:31:30.200 00:06:32.700
00:00:33.400
28 36 Manuel Fernández
Miguel Angel Cuervo
Citroën Saxo VTS
13º N / 6º As2
00:31:35.500 00:06:38.000
00:00:05.300
29 35 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º As2
00:31:48.600 00:06:51.100
00:00:13.100
30 6 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Citroën C2 GT
9º A / 2º As6
00:33:02.900 00:08:05.400
00:01:14.300
31 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Evo VIII
10º A / 5º As8
00:33:36.100 00:08:38.600
00:00:33.200
32 45 Jairo García
Jhonatan García
Peugeot 205 Rallye
15º N / 7º As1
00:34:30.400 00:09:32.900
00:00:54.300
33 26 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi
4º SA / 5º As7
00:37:48.900 00:12:51.400
00:03:18.500
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra N As4 Avería mecánica
9 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Daniel Mieres
Carlos Alberto Suárez
Renault Clio Sport N As3 Avería mecánica
25 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16 A As6 Avería mecánica
31 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Justo Luis Hevia
José Ignacio Cueto
Opel Corsa GSi XS As10 Avería mecánica
39 PaisComunidad Arroes Racing Club PaisComunidad PaisComunidad Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye N As1 Avería mecánica