Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Grandas A1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:05:59.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:06:00.900 00:00:01.100
00:00:01.100
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:06:02.800 00:00:03.000
00:00:01.900
4 5 Jaime Castro
Daniel Chaves
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º A / 4º As8
00:06:10.100 00:00:10.300
00:00:07.300
5 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:06:17.100 00:00:17.300
00:00:07.000
6 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:06:22.700 00:00:22.900
00:00:05.600
7 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
5º A / 1º As6
00:06:23.400 00:00:23.600
00:00:00.700
8 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 5º As8
00:06:27.700 00:00:27.900
00:00:04.300
9 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º As6
00:06:35.800 00:00:36.000
00:00:08.100
10 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:38.100 00:00:38.300
00:00:02.300
11 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:06:38.300 00:00:38.500
00:00:00.200
12 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 3º As6
00:06:39.700 00:00:39.900
00:00:01.400
13 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 4º As6
00:06:40.700 00:00:40.900
00:00:01.000
14 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
9º A / 1º As7
00:06:46.400 00:00:46.600
00:00:05.700
15 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:06:47.600 00:00:47.800
00:00:01.200
16 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:06:48.500 00:00:48.700
00:00:00.900
17 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
4º N / 2º As3
00:06:51.900 00:00:52.100
00:00:03.400
18 20 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
10º A / 1º As5
00:06:58.900 00:00:59.100
00:00:07.000
19 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:07:01.300 00:01:01.500
00:00:02.400
20 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
2º SA / 6º As8
00:07:02.400 00:01:02.600
00:00:01.100
21 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
6º N / 2º As4
00:07:09.100 00:01:09.300
00:00:06.700
22 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As2
00:07:21.500 00:01:21.700
00:00:12.400
23 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 2º As5
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:05.100
24 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
8º N / 3º As3
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
25 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
4º SA / 2º As7
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
26 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 1º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
27 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
1º SN / 2º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
28 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
10º N / 4º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
29 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 3º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
30 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
11º N / 4º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
31 44 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
12º N / 5º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
32 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
5º SA / 7º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
33 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
13º N / 6º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
34 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
6º SA / 8º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
35 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
14º N / 5º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
36 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
37 31 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
7º SA / 9º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
38 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
3º SN / 3º As4
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
39 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
40 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
15º N / 6º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
41 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
8º SA / 3º As7
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
42 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
16º N / 4º As3
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
43 36 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
9º SA / 3º As5
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
44 28 Fernando Arias
Paula Fernández
Peugeot 205 Rallye
6º XS / 2º As10
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
45 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
10º SA / 10º As8
00:08:58.900 00:02:59.100
00:01:32.300
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:05:59.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:06:00.900 00:00:01.100
00:00:01.100
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:06:02.800 00:00:03.000
00:00:01.900
4 5 Jaime Castro
Daniel Chaves
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º A / 4º As8
00:06:10.100 00:00:10.300
00:00:07.300
5 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:06:17.100 00:00:17.300
00:00:07.000
6 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:06:22.700 00:00:22.900
00:00:05.600
7 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
5º A / 1º As6
00:06:23.400 00:00:23.600
00:00:00.700
8 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 5º As8
00:06:27.700 00:00:27.900
00:00:04.300
9 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º As6
00:06:35.800 00:00:36.000
00:00:08.100
10 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:38.100 00:00:38.300
00:00:02.300
11 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:06:38.300 00:00:38.500
00:00:00.200
12 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 3º As6
00:06:39.700 00:00:39.900
00:00:01.400
13 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
8º A / 4º As6
00:06:40.700 00:00:40.900
00:00:01.000
14 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
9º A / 1º As7
00:06:46.400 00:00:46.600
00:00:05.700
15 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:06:47.600 00:00:47.800
00:00:01.200
16 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:06:48.500 00:00:48.700
00:00:00.900
17 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
4º N / 2º As3
00:06:51.900 00:00:52.100
00:00:03.400
18 20 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
10º A / 1º As5
00:06:58.900 00:00:59.100
00:00:07.000
19 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:07:01.300 00:01:01.500
00:00:02.400
20 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
2º SA / 6º As8
00:07:02.400 00:01:02.600
00:00:01.100
21 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
6º N / 2º As4
00:07:09.100 00:01:09.300
00:00:06.700
22 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As2
00:07:21.500 00:01:21.700
00:00:12.400
23 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
8º N / 4º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:05.100
24 44 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
9º N / 1º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
25 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
1º SN / 2º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
26 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
10º N / 5º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
27 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 2º As5
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
28 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
4º SA / 2º As7
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
29 28 Fernando Arias
Paula Fernández
Peugeot 205 Rallye
4º XS / 2º As10
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
30 31 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
5º SA / 7º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
31 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
11º N / 6º As2
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
32 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
6º SA / 8º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
33 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
2º SN / 3º As4
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
34 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
12º N / 3º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
35 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
13º N / 4º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
36 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 5º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
37 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
14º N / 3º As3
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
38 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
7º SA / 3º As7
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
39 36 Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT
8º SA / 3º As5
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
40 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
15º N / 6º As1
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
41 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 3º As11
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
42 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
9º SA / 9º As8
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
43 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
16º N / 4º As3
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
44 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
6º XS / 4º As11
00:07:26.600 00:01:26.800
00:00:00.000
45 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
10º SA / 10º As8
00:08:58.900 00:02:59.100
00:01:32.300
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
José Maniega
Renault Maxi Megane A As7 Salida de carretera
27 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Jonás Portilla
Pablo Portilla
Peugeot 205 GTi N As3 Salida de carretera