Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Grandas A2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:05:48.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A / 2º As8
00:05:48.800 00:00:00.500
00:00:00.500
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:06:00.700 00:00:12.400
00:00:11.900
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:06:10.300 00:00:22.000
00:00:09.600
5 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 4º As8
00:06:17.100 00:00:28.800
00:00:06.800
6 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:06:18.800 00:00:30.500
00:00:01.700
7 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:24.400 00:00:36.100
00:00:05.600
8 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:06:28.100 00:00:39.800
00:00:03.700
9 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:06:29.500 00:00:41.200
00:00:01.400
10 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:06:29.700 00:00:41.400
00:00:00.200
11 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:06:30.500 00:00:42.200
00:00:00.800
12 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:06:31.600 00:00:43.300
00:00:01.100
13 31 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 5º As8
00:06:31.900 00:00:43.600
00:00:00.300
14 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:06:34.100 00:00:45.800
00:00:02.200
15 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:06:37.400 00:00:49.100
00:00:03.300
16 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:06:38.400 00:00:50.100
00:00:01.000
17 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 6º As8
00:06:46.200 00:00:57.900
00:00:07.800
18 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
4º SA / 2º As7
00:06:47.400 00:00:59.100
00:00:01.200
19 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
5º SA / 1º As5
00:06:47.600 00:00:59.300
00:00:00.200
20 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:06:48.200 00:00:59.900
00:00:00.600
21 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
6º SA / 7º As8
00:06:51.300 00:01:03.000
00:00:03.100
22 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
5º N / 1º As1
00:06:51.600 00:01:03.300
00:00:00.300
23 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 2º As1
00:06:52.100 00:01:03.800
00:00:00.500
24 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
7º SA / 8º As8
00:07:01.000 00:01:12.700
00:00:08.900
25 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
8º SA / 3º As7
00:07:03.100 00:01:14.800
00:00:02.100
26 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
7º N / 3º As1
00:07:03.600 00:01:15.300
00:00:00.500
27 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
8º N / 3º As2
00:07:03.600 00:01:15.300
00:00:00.000
28 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
9º N / 4º As2
00:07:08.600 00:01:20.300
00:00:05.000
29 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
10º N / 2º As3
00:07:08.800 00:01:20.500
00:00:00.200
30 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
11º N / 3º As3
00:07:10.100 00:01:21.800
00:00:01.300
31 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:07:11.200 00:01:22.900
00:00:01.100
32 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 2º As4
00:07:11.900 00:01:23.600
00:00:00.700
33 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:07:12.300 00:01:24.000
00:00:00.400
34 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
12º N / 5º As2
00:07:17.600 00:01:29.300
00:00:05.300
35 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
13º N / 6º As2
00:07:19.100 00:01:30.800
00:00:01.500
36 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
14º N / 4º As3
00:07:20.800 00:01:32.500
00:00:01.700
37 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 4º As1
00:07:24.100 00:01:35.800
00:00:03.300
38 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
9º SA / 9º As8
00:07:28.300 00:01:40.000
00:00:04.200
39 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
15º N / 3º As4
00:07:29.500 00:01:41.200
00:00:01.200
40 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 5º As1
00:07:42.300 00:01:54.000
00:00:12.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:11:48.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:11:49.200 00:00:00.600
00:00:00.600
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:12:03.500 00:00:14.900
00:00:14.300
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:12:27.400 00:00:38.800
00:00:23.900
5 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:12:42.200 00:00:53.600
00:00:14.800
6 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 4º As8
00:12:44.800 00:00:56.200
00:00:02.600
7 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:12:54.300 00:01:05.700
00:00:09.500
8 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:13:02.500 00:01:13.900
00:00:08.200
9 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:13:03.900 00:01:15.300
00:00:01.400
10 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:13:09.200 00:01:20.600
00:00:05.300
11 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:13:10.400 00:01:21.800
00:00:01.200
12 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:13:15.700 00:01:27.100
00:00:05.300
13 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:13:16.900 00:01:28.300
00:00:01.200
14 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:13:21.700 00:01:33.100
00:00:04.800
15 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:13:26.900 00:01:38.300
00:00:05.200
16 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:13:49.500 00:02:00.900
00:00:22.600
17 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
2º SA / 5º As8
00:13:53.700 00:02:05.100
00:00:04.200
18 31 Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo
3º SA / 6º As8
00:13:58.500 00:02:09.900
00:00:04.800
19 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
5º N / 2º As3
00:14:10.700
(00:00:10.000)
00:02:22.100
00:00:12.200
20 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 7º As8
00:14:12.800 00:02:24.200
00:00:02.100
21 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
5º SA / 2º As7
00:14:14.000 00:02:25.400
00:00:01.200
22 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
6º SA / 1º As5
00:14:14.200 00:02:25.600
00:00:00.200
23 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
6º N / 1º As1
00:14:18.200 00:02:29.600
00:00:04.000
24 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 2º As1
00:14:18.700 00:02:30.100
00:00:00.500
25 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
7º SA / 8º As8
00:14:27.600 00:02:39.000
00:00:08.900
26 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
8º SA / 3º As7
00:14:29.700 00:02:41.100
00:00:02.100
27 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º As2
00:14:30.100 00:02:41.500
00:00:00.400
28 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º As2
00:14:30.200 00:02:41.600
00:00:00.100
29 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
10º N / 3º As1
00:14:30.200 00:02:41.600
00:00:00.000
30 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
11º N / 3º As3
00:14:36.700 00:02:48.100
00:00:06.500
31 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:14:37.800 00:02:49.200
00:00:01.100
32 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 2º As4
00:14:38.500 00:02:49.900
00:00:00.700
33 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
12º N / 3º As4
00:14:38.600 00:02:50.000
00:00:00.100
34 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:14:38.900 00:02:50.300
00:00:00.300
35 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
13º N / 5º As2
00:14:44.200 00:02:55.600
00:00:05.300
36 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
14º N / 6º As2
00:14:45.700 00:02:57.100
00:00:01.500
37 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
15º N / 4º As3
00:14:47.400 00:02:58.800
00:00:01.700
38 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 4º As1
00:14:50.700 00:03:02.100
00:00:03.300
39 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 5º As1
00:15:08.900 00:03:20.300
00:00:18.200
40 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
9º SA / 9º As8
00:16:27.200 00:04:38.600
00:01:18.300
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad PaisComunidad Jaime Castro
Daniel Chaves
Mitsubishi Lancer Evo VI A As8 No toma la salida
20 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye A As5 No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Fernando Arias
Paula Fernández
Peugeot 205 Rallye XS As10 No toma la salida
36 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Andoni Vega
Arcángel Manuel Vega
Citroën AX GT SA As5 Avería mecánica
44 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi N As1 Avería mecánica