Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Grandas B1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:06:05.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A / 2º As8
00:06:05.100 00:00:00.100
00:00:00.100
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:06:26.000 00:00:21.000
00:00:20.900
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:06:33.700 00:00:28.700
00:00:07.700
5 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:06:34.900 00:00:29.900
00:00:01.200
6 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:06:39.100 00:00:34.100
00:00:04.200
7 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:41.200 00:00:36.200
00:00:02.100
8 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 4º As8
00:06:44.100 00:00:39.100
00:00:02.900
9 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:06:45.500 00:00:40.500
00:00:01.400
10 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:06:45.600 00:00:40.600
00:00:00.100
11 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:06:45.900 00:00:40.900
00:00:00.300
12 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:06:49.200 00:00:44.200
00:00:03.300
13 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:06:50.800 00:00:45.800
00:00:01.600
14 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:06:53.300 00:00:48.300
00:00:02.500
15 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:06:55.800 00:00:50.800
00:00:02.500
16 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
2º SA / 1º As5
00:07:05.300 00:01:00.300
00:00:09.500
17 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:07:06.900 00:01:01.900
00:00:01.600
18 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
3º SA / 2º As7
00:07:10.200 00:01:05.200
00:00:03.300
19 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:07:15.400 00:01:10.400
00:00:05.200
20 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
6º N / 3º As2
00:07:18.600 00:01:13.600
00:00:03.200
21 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 2º As4
00:07:19.800 00:01:14.800
00:00:01.200
22 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
7º N / 1º As1
00:07:21.800 00:01:16.800
00:00:02.000
23 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:07:23.100 00:01:18.100
00:00:01.300
24 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
8º N / 3º As3
00:07:23.400 00:01:18.400
00:00:00.300
25 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 5º As8
00:07:23.900 00:01:18.900
00:00:00.500
26 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:07:30.000 00:01:25.000
00:00:06.100
27 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
5º SA / 3º As7
00:07:30.500 00:01:25.500
00:00:00.500
28 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º As2
00:07:33.000 00:01:28.000
00:00:02.500
29 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
10º N / 2º As1
00:07:35.800 00:01:30.800
00:00:02.800
30 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
11º N / 3º As4
00:07:36.400 00:01:31.400
00:00:00.600
31 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
6º SA / 6º As8
00:07:36.800 00:01:31.800
00:00:00.400
32 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
7º SA / 7º As8
00:07:46.500 00:01:41.500
00:00:09.700
33 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
12º N / 4º As3
00:07:49.100 00:01:44.100
00:00:02.600
34 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
8º SA / 8º As8
00:07:50.300 00:01:45.300
00:00:01.200
35 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
13º N / 5º As2
00:07:50.900 00:01:45.900
00:00:00.600
36 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 3º As1
00:07:51.600 00:01:46.600
00:00:00.700
37 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 4º As1
00:08:05.000 00:02:00.000
00:00:13.400
38 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
14º N / 5º As1
00:09:40.200 00:03:35.200
00:01:35.200
39 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
15º N / 6º As2
00:15:44.200 00:09:39.200
00:06:04.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:17:53.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:17:54.200 00:00:00.500
00:00:00.500
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:18:29.500 00:00:35.800
00:00:35.300
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:19:01.100 00:01:07.400
00:00:31.600
5 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:19:17.100 00:01:23.400
00:00:16.000
6 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:19:39.800 00:01:46.100
00:00:22.700
7 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:19:43.000 00:01:49.300
00:00:03.200
8 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:19:43.700 00:01:50.000
00:00:00.700
9 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:19:55.100 00:02:01.400
00:00:11.400
10 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:19:56.000 00:02:02.300
00:00:00.900
11 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:20:06.100 00:02:12.400
00:00:10.100
12 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:20:09.000 00:02:15.300
00:00:02.900
13 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:20:17.500 00:02:23.800
00:00:08.500
14 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º As2
00:20:42.300 00:02:48.600
00:00:24.800
15 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
4º N / 2º As2
00:20:56.400 00:03:02.700
00:00:14.100
16 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
5º N / 2º As3
00:21:01.500
(00:00:10.000)
00:03:07.800
00:00:05.100
17 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
1º SA / 1º As5
00:21:19.500 00:03:25.800
00:00:18.000
18 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
2º SA / 4º As8
00:21:28.900
(00:02:00.000)
00:03:35.200
00:00:09.400
19 19 Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale
3º SA / 5º As8
00:21:30.500 00:03:36.800
00:00:01.600
20 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
4º SA / 6º As8
00:21:36.700 00:03:43.000
00:00:06.200
21 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
5º SA / 2º As7
00:21:39.900 00:03:46.200
00:00:03.200
22 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:21:40.500 00:03:46.800
00:00:00.600
23 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
6º SA / 3º As7
00:21:44.500 00:03:50.800
00:00:04.000
24 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 2º As4
00:21:58.300 00:04:04.600
00:00:13.800
25 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
7º N / 3º As3
00:22:00.100 00:04:06.400
00:00:01.800
26 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:22:00.900 00:04:07.200
00:00:00.800
27 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 3º As2
00:22:02.800 00:04:09.100
00:00:01.900
28 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
9º N / 4º As2
00:22:03.200 00:04:09.500
00:00:00.400
29 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:22:08.900 00:04:15.200
00:00:05.700
30 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
7º SA / 7º As8
00:22:14.100 00:04:20.400
00:00:05.200
31 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
10º N / 3º As4
00:22:15.000 00:04:21.300
00:00:00.900
32 39 Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v
11º N / 4º As3
00:22:36.500 00:04:42.800
00:00:21.500
33 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
12º N / 5º As2
00:22:36.600 00:04:42.900
00:00:00.100
34 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 2º As1
00:22:42.300 00:04:48.600
00:00:05.700
35 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
13º N / 3º As1
00:22:46.000
(00:00:40.000)
00:04:52.300
00:00:03.700
36 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 4º As1
00:23:13.900 00:05:20.200
00:00:27.900
37 42 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
14º N / 5º As1
00:23:58.400 00:06:04.700
00:00:44.500
38 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
8º SA / 8º As8
00:24:17.500 00:06:23.800
00:00:19.100
39 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
15º N / 6º As2
00:30:14.300 00:12:20.600
00:05:56.800
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
31 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Daniel García
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica