Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Grandas B2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:05:54.500 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A / 2º As8
00:05:58.600 00:00:04.100
00:00:04.100
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:06:14.700 00:00:20.200
00:00:16.100
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:06:25.300 00:00:30.800
00:00:10.600
5 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 4º As8
00:06:25.800 00:00:31.300
00:00:00.500
6 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:06:26.300 00:00:31.800
00:00:00.500
7 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:06:28.900 00:00:34.400
00:00:02.600
8 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:06:33.300 00:00:38.800
00:00:04.400
9 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:06:33.500 00:00:39.000
00:00:00.200
10 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:06:35.000 00:00:40.500
00:00:01.500
11 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:06:35.700 00:00:41.200
00:00:00.700
12 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:06:40.200 00:00:45.700
00:00:04.500
13 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:06:43.200 00:00:48.700
00:00:03.000
14 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:06:56.500 00:01:02.000
00:00:13.300
15 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:07:10.700 00:01:16.200
00:00:14.200
16 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 5º As8
00:07:15.600 00:01:21.100
00:00:04.900
17 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:07:22.200 00:01:27.700
00:00:06.600
18 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:07:25.700 00:01:31.200
00:00:03.500
19 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
3º SA / 6º As8
00:07:38.000 00:01:43.500
00:00:12.300
20 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
4º SA / 2º As7
00:07:38.400 00:01:43.900
00:00:00.400
21 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
5º SA / 1º As5
00:07:44.100 00:01:49.600
00:00:05.700
22 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
6º N / 2º As4
00:07:46.700 00:01:52.200
00:00:02.600
23 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
6º SA / 3º As7
00:07:47.000 00:01:52.500
00:00:00.300
24 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As2
00:07:50.900 00:01:56.400
00:00:03.900
25 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
8º N / 4º As2
00:08:00.400 00:02:05.900
00:00:09.500
26 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 3º As4
00:08:06.900 00:02:12.400
00:00:06.500
27 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
9º N / 1º As1
00:08:10.900 00:02:16.400
00:00:04.000
28 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
10º N / 3º As3
00:08:17.200 00:02:22.700
00:00:06.300
29 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:08:18.500 00:02:24.000
00:00:01.300
30 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 2º As1
00:08:24.000 00:02:29.500
00:00:05.500
31 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 3º As1
00:09:11.600 00:03:17.100
00:00:47.600
32 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
7º SA / 7º As8
00:09:17.700 00:03:23.200
00:00:06.100
33 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:09:34.100 00:03:39.600
00:00:16.400
34 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
11º N / 5º As2
00:09:44.900 00:03:50.400
00:00:10.800
35 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
12º N / 6º As2
00:10:10.600 00:04:16.100
00:00:25.700
36 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
13º N / 4º As1
00:11:04.400 00:05:09.900
00:00:53.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Jorge López
Jorge González
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:23:48.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A / 2º As8
00:23:52.300 00:00:03.600
00:00:03.600
3 4 José Antonio López
Juan José López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:24:44.200 00:00:55.500
00:00:51.900
4 9 Javier Beteta
Abél García
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:25:26.400 00:01:37.700
00:00:42.200
5 8 Miguel Arias
Roberto Arias
Peugeot 206 XS
4º A / 1º As6
00:25:43.400 00:01:54.700
00:00:17.000
6 7 Juan Manuel del Oso
Angel Aníbal Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:26:08.700 00:02:20.000
00:00:25.300
7 12 Ignacio Braña
Jesús Ignacio Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:26:16.300 00:02:27.600
00:00:07.600
8 17 Alberto Redondo
Francisco Benavides
Peugeot 205 Rallye
2º XS / 1º As10
00:26:19.400 00:02:30.700
00:00:03.100
9 14 José Manuel Alonso
Juan José Huerga
Peugeot 106 S16
6º A / 3º As6
00:26:29.500 00:02:40.800
00:00:10.100
10 15 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 4º As6
00:26:30.100 00:02:41.400
00:00:00.600
11 16 Iván Alvarez
Víctor Valdés
Seat Ibiza Cupra
8º A / 1º As7
00:27:02.600 00:03:13.900
00:00:32.500
12 10 Primitivo Ambrés
Jairo José García
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:27:10.700
(00:00:10.000)
00:03:22.000
00:00:08.100
13 25 José Ignacio Madrera
Francisco Javier Rivas
Renault Clio Williams
3º XS / 2º As11
00:27:34.700 00:03:46.000
00:00:24.000
14 11 Jonathan Menéndez
Antonio José Longoria
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:27:41.700
(00:00:10.000)
00:03:53.000
00:00:07.000
15 6 Alfonso Fernández
David Rodríguez
Subaru Impreza
1º SA / 4º As8
00:27:54.700
(00:02:00.000)
00:04:06.000
00:00:13.000
16 24 Jorge Suárez
Miguel Angel Fernández
Citroën Saxo VTS
4º N / 1º As2
00:28:04.500 00:04:15.800
00:00:09.800
17 22 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
5º N / 2º As2
00:28:07.100 00:04:18.400
00:00:02.600
18 30 Ricardo Sánchez
Pablo Iglesias
Renault 5 GT Turbo
2º SA / 5º As8
00:28:52.300 00:05:03.600
00:00:45.200
19 37 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 1º As5
00:29:03.600 00:05:14.900
00:00:11.300
20 32 Eugenio Peláez
Rodolfo Rodríguez
Opel Kadett GSi 16v
4º SA / 2º As7
00:29:22.900 00:05:34.200
00:00:19.300
21 33 Adrián Soto
Iván Iglesias
Opel Kadett GSi
5º SA / 3º As7
00:29:26.900 00:05:38.200
00:00:04.000
22 43 Felipe Puente
Faustino Fernández
Peugeot 106 Rallye
6º N / 1º As1
00:29:51.400 00:06:02.700
00:00:24.500
23 29 Luis Borra
Antonio Rodríguez
Renault 11 Turbo
6º SA / 6º As8
00:29:52.100 00:06:03.400
00:00:00.700
24 41 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye
7º N / 3º As2
00:29:54.100 00:06:05.400
00:00:02.000
25 21 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza Cupra
8º N / 2º As4
00:30:01.700 00:06:13.000
00:00:07.600
26 47 Alberto Núñez
Juan Pablo Piquero
Opel Corsa GSi
9º N / 4º As2
00:30:03.200 00:06:14.500
00:00:01.500
27 40 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
10º N / 3º As3
00:30:17.300 00:06:28.600
00:00:14.100
28 34 Jaime Menéndez
Gabriel Suárez
Volkswagen Golf GTi
4º XS / 3º As11
00:30:19.400 00:06:30.700
00:00:02.100
29 35 Antonio Velasco
María Luisa Nieto
Renault 21 Turbo
1º SN / 3º As4
00:31:05.200
(00:01:00.000)
00:07:16.500
00:00:45.800
30 49 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SN / 2º As1
00:31:06.300 00:07:17.600
00:00:01.100
31 26 José Manuel García
José Ramón Monteserín
Peugeot 205 GTi
5º XS / 4º As11
00:31:43.000 00:07:54.300
00:00:36.700
32 48 Adrián Martín
Alvaro Fernández
Citroën AX GT
3º SN / 3º As1
00:32:25.500 00:08:36.800
00:00:42.500
33 46 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
11º N / 5º As2
00:32:47.200 00:08:58.500
00:00:21.700
34 18 Francisco Miguel Díaz
Noelia Parra
Ford Sierra RS Cosworth
7º SA / 7º As8
00:33:35.200 00:09:46.500
00:00:48.000
35 45 Juan Carlos Pérez
Alfonso González
Peugeot 106 XSi
12º N / 4º As1
00:33:50.400
(00:00:40.000)
00:10:01.700
00:00:15.200
36 23 Ismael Palomar
Rubén Alvarez
Citroën Saxo VTS
13º N / 6º As2
00:41:19.200
(00:01:20.000)
00:17:30.500
00:07:28.800
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
19 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Martín Antonio Alonso
Dimas Fernández
Lancia Delta Integrale SA As8 No toma la salida
39 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Daniel Viña
José Rubén Viña
Renault Clio 16v N As3 No toma la salida
42 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi N As1 No toma la salida