Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 03:41.920 00:00.000 00:00.000 116
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 03:45.620 00:03.700 00:03.700 114
3 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 3º Ct6 03:51.400 00:09.480 00:05.780 112
4 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct6 03:53.420 00:11.500 00:02.020 111
5 20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 1º K250 5º Ct6 03:57.720 00:15.800 00:04.300 109
6 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 3º CM 6º Ct6 03:59.750 00:17.830 00:02.030 108
7 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 04:02.950 00:21.030 00:03.200 106
8 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 8º Ct6 04:04.210 00:22.290 00:01.260 106
9 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 04:08.480 00:26.560 00:04.270 104
10 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 04:10.100 00:28.180 00:01.620 103
11 8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 6º CM 10º Ct6 04:10.160 00:28.240 00:00.060 103
12 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 11º Ct6 04:11.450 00:29.530 00:01.290 103
13 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 12º Ct6 04:12.870 00:30.950 00:01.420 102
14 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 04:17.390 00:35.470 00:04.520 100
15 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 7º CM 13º Ct6 04:17.460 00:35.540 00:00.070 100
16 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 14º Ct6 04:18.070 00:36.150 00:00.610 100
17 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 9º CM 15º Ct6 04:24.130 00:42.210 00:06.060 98
18 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 04:26.090 00:44.170 00:01.960 97
19 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 04:27.390 00:45.470 00:01.300 96
20 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 17º Ct6 04:27.770 00:45.850 00:00.380 96
21 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 18º Ct6 04:28.250 00:46.330 00:00.480 96
22 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 3º N 3º Ct4 04:28.450 00:46.530 00:00.200 96
23 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 4º N 1º Ct3 04:29.040 00:47.120 00:00.590 96
24 47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport 1º RX 4º Ct4 04:29.640 00:47.720 00:00.600 96
25 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 19º Ct6 04:32.520 00:50.600 00:02.880 95
26 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 5º Ct4 04:33.810 00:51.890 00:01.290 94
27 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 10º CM 20º Ct6 04:34.350 00:52.430 00:00.540 94
28 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 21º Ct6 04:34.920 00:53.000 00:00.570 94
29 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 5º N 2º Ct3 04:35.000 00:53.080 00:00.080 94
30 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 11º CM 22º Ct6 04:35.480 00:53.560 00:00.480 94
31 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 1º K125 23º Ct6 04:36.010 00:54.090 00:00.530 93
32 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 6º Ct4 04:38.600 00:56.680 00:02.590 93
33 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 2º Ct5 04:38.800 00:56.880 00:00.200 92
34 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 7º Ct4 04:39.000 00:57.080 00:00.200 92
35 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 2º K125 24º Ct6 04:39.780 00:57.860 00:00.780 92
36 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 3º RX 3º Ct5 04:41.810 00:59.890 00:02.030 91
37 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 8º Ct4 04:42.170 01:00.250 00:00.360 91
38 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 9º Ct4 04:44.250 01:02.330 00:02.080 91
39 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 5º RX 4º Ct5 04:46.680 01:04.760 00:02.430 90
40 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 3º K125 25º Ct6 04:46.760 01:04.840 00:00.080 90
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 6º RX 5º Ct5 04:47.290 01:05.370 00:00.530 90
42 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 2º RA 10º Ct4 04:47.870 01:05.950 00:00.580 90
43 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 4º K125 26º Ct6 04:48.290 01:06.370 00:00.420 89
44 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 7º RX 6º Ct5 04:48.850 01:06.930 00:00.560 89
45 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 04:52.590 01:10.670 00:03.740 88
46 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 5º K125 27º Ct6 04:52.630 01:10.710 00:00.040 88
47 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 7º Ct5 04:52.780 01:10.860 00:00.150 88
48 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 9º RX 8º Ct5 04:52.960 01:11.040 00:00.180 88
49 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 2º GT 28º Ct6 04:53.590 01:11.670 00:00.630 88
50 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 2º Ct2 04:55.940 01:14.020 00:02.350 87
51 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 10º RX 3º Ct2 04:58.970 01:17.050 00:03.030 86
52 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 11º RX 11º Ct4 05:00.420 01:18.500 00:01.450 86
53 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 4º Ct2 05:01.140 01:19.220 00:00.720 86
54 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 3º Ct3 05:01.490 01:19.570 00:00.350 85
55 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 4º A 4º Ct3 05:01.850 01:19.930 00:00.360 85
56 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 05:02.430 01:20.510 00:00.580 85
57 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º A 6º Ct3 05:03.080 01:21.160 00:00.650 85
58 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 3º RA 9º Ct5 05:03.820 01:21.900 00:00.740 85
59 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 12º RX 10º Ct5 05:05.910 01:23.990 00:02.090 84
60 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 12º Ct4 05:10.750 01:28.830 00:04.840 83
61 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 13º RX 11º Ct5 05:17.890 01:35.970 00:07.140 81
62 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 14º RX 12º Ct5 05:18.690 01:36.770 00:00.800 81
63 29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 29º Ct6 05:21.250 01:39.330 00:02.560 80
64 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 7º Ct3 05:23.850 01:41.930 00:02.600 80
65 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 5º RA 13º Ct4 05:24.210 01:42.290 00:00.360 79
66 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 6º RA 5º Ct2 05:32.290 01:50.370 00:08.080 78
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 6º Ct2 05:33.520 01:51.600 00:01.230 77
68 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 15º RX 14º Ct4 05:34.770 01:52.850 00:01.250 77
69 69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE 16º RX 15º Ct4 05:44.580 02:02.660 00:09.810 75
70 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 3º K250 30º Ct6 06:25.360 02:43.440 00:40.780 67
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 Salida de carretera
37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy RX Ct5 No toma la salida
38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 GT Ct6 No toma la salida
82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport RX Ct2 Avería mecánica