Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 03:28.470 00:00.000 00:00.000 124
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 03:38.720 00:10.250 00:10.250 118
3 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 3º Ct6 03:41.580 00:13.110 00:02.860 116
4 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 2º CM 4º Ct6 03:46.840 00:18.370 00:05.260 114
5 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 3º CM 5º Ct6 03:47.610 00:19.140 00:00.770 113
6 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 4º CM 6º Ct6 03:51.610 00:23.140 00:04.000 111
7 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 7º Ct6 03:52.950 00:24.480 00:01.340 111
8 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 03:54.790 00:26.320 00:01.840 110
9 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 5º CM 8º Ct6 03:55.470 00:27.000 00:00.680 110
10 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 6º CM 9º Ct6 04:01.430 00:32.960 00:05.960 107
11 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 10º Ct6 04:01.490 00:33.020 00:00.060 107
12 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 11º Ct6 04:04.390 00:35.920 00:02.900 106
13 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 7º CM 12º Ct6 04:05.690 00:37.220 00:01.300 105
14 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 13º Ct6 04:06.010 00:37.540 00:00.320 105
15 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 04:07.860 00:39.390 00:01.850 104
16 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 1º ST 14º Ct6 04:08.980 00:40.510 00:01.120 104
17 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 1º K125 15º Ct6 04:09.210 00:40.740 00:00.230 104
18 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 04:09.460 00:40.990 00:00.250 103
19 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 17º Ct6 04:10.250 00:41.780 00:00.790 103
20 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 04:12.120 00:43.650 00:01.870 102
21 38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 2º GT 18º Ct6 04:12.230 00:43.760 00:00.110 102
22 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 04:13.390 00:44.920 00:01.160 102
23 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 04:13.840 00:45.370 00:00.450 102
24 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 3º Ct4 04:14.360 00:45.890 00:00.520 101
25 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 9º CM 19º Ct6 04:15.480 00:47.010 00:01.120 101
26 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 4º Ct4 04:15.480 00:47.010 00:00.000 101
27 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 3º K125 20º Ct6 04:15.990 00:47.520 00:00.510 101
28 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 21º Ct6 04:17.360 00:48.890 00:01.370 100
29 34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII 2º A 3º Ct5 04:18.480 00:50.010 00:01.120 100
30 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 10º CM 22º Ct6 04:18.770 00:50.300 00:00.290 100
31 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 3º RX 4º Ct5 04:20.270 00:51.800 00:01.500 99
32 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 5º N 5º Ct4 04:20.790 00:52.320 00:00.520 99
33 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 6º N 2º Ct3 04:21.190 00:52.720 00:00.400 99
34 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 6º Ct4 04:21.970 00:53.500 00:00.780 98
35 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 23º Ct6 04:22.110 00:53.640 00:00.140 98
36 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 7º Ct4 04:23.590 00:55.120 00:01.480 98
37 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 4º K125 24º Ct6 04:25.290 00:56.820 00:01.700 97
38 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 5º RX 5º Ct5 04:28.290 00:59.820 00:03.000 96
39 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 1º K250 25º Ct6 04:28.400 00:59.930 00:00.110 96
40 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 04:29.170 01:00.700 00:00.770 96
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 6º RX 6º Ct5 04:29.710 01:01.240 00:00.540 96
42 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 8º Ct4 04:30.320 01:01.850 00:00.610 95
43 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 26º Ct6 04:30.330 01:01.860 00:00.010 95
44 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 2º RA 7º Ct5 04:30.470 01:02.000 00:00.140 95
45 59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 3º Ct3 04:31.140 01:02.670 00:00.670 95
46 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 5º K125 27º Ct6 04:31.820 01:03.350 00:00.680 95
47 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º A 4º Ct3 04:32.350 01:03.880 00:00.530 95
48 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 7º RX 8º Ct5 04:32.530 01:04.060 00:00.180 95
49 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 04:32.850 01:04.380 00:00.320 94
50 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 8º RX 9º Ct5 04:33.290 01:04.820 00:00.440 94
51 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 3º RA 9º Ct4 04:34.150 01:05.680 00:00.860 94
52 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 9º RX 10º Ct5 04:35.770 01:07.300 00:01.620 93
53 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 3º Ct2 04:37.000 01:08.530 00:01.230 93
54 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 10º RX 11º Ct5 04:37.320 01:08.850 00:00.320 93
55 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 11º RX 10º Ct4 04:38.350 01:09.880 00:01.030 93
56 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º A 5º Ct3 04:38.480 01:10.010 00:00.130 93
57 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 12º RX 4º Ct2 04:42.550 01:14.080 00:04.070 91
58 37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 13º RX 12º Ct5 04:46.400 01:17.930 00:03.850 90
59 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 6º A 6º Ct3 04:47.870 01:19.400 00:01.470 90
60 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 14º RX 13º Ct5 04:51.440 01:22.970 00:03.570 88
61 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 04:51.530 01:23.060 00:00.090 88
62 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 05:03.350 01:34.880 00:11.820 85
63 69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE 15º RX 12º Ct4 05:06.860 01:38.390 00:03.510 84
64 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 6º RA 13º Ct4 05:07.160 01:38.690 00:00.300 84
65 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 16º RX 14º Ct4 05:07.820 01:39.350 00:00.660 84
66 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 7º Ct3 05:11.280 01:42.810 00:03.460 83
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 6º Ct2 05:16.170 01:47.700 00:04.890 81
68 82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 17º RX 7º Ct2 05:16.310 01:47.840 00:00.140 81
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 No toma la salida
20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 K250 Ct6 Avería mecánica
29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC K125 Ct6 Avería mecánica
36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 GT Ct6 Avería mecánica
47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport RX Ct4 Salida de carretera