Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Andrés Vilariño Reynard F3000 1º E 1º Ct6 03:29.110 00:00.000 00:00.000 123
2 2 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella BMW PA 20 1º CN 2º Ct6 03:34.350 00:05.240 00:05.240 120
3 20 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Borja Ruíz PVP-EFE 2004 1º K250 3º Ct6 03:40.240 00:11.130 00:05.890 117
4 5 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 1º CM 4º Ct6 03:45.070 00:15.960 00:04.830 115
5 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 5º Ct6 03:49.280 00:20.170 00:04.210 113
6 17 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 3º CM 6º Ct6 03:50.230 00:21.120 00:00.950 112
7 3 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella BMW PA 20 2º CN 7º Ct6 03:51.650 00:22.540 00:01.420 111
8 7 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 4º CM 8º Ct6 03:52.850 00:23.740 00:01.200 111
9 39 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 03:53.960 00:24.850 00:01.110 110
10 18 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Jesús Manuel Moro Speed Car GT 1000 5º CM 9º Ct6 03:55.790 00:26.680 00:01.830 109
11 11 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 6º CM 10º Ct6 03:57.130 00:28.020 00:01.340 109
12 31 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º ST 11º Ct6 04:00.360 00:31.250 00:03.230 107
13 35 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N+ 12º Ct6 04:01.670 00:32.560 00:01.310 107
14 4 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 7º CM 13º Ct6 04:02.500 00:33.390 00:00.830 106
15 12 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 8º CM 14º Ct6 04:02.630 00:33.520 00:00.130 106
16 32 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 996 GT3 1º GT 15º Ct6 04:03.770 00:34.660 00:01.140 106
17 43 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 04:06.560 00:37.450 00:02.790 105
18 33 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 2º ST 16º Ct6 04:07.280 00:38.170 00:00.720 104
19 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 2º GT 17º Ct6 04:07.890 00:38.780 00:00.610 104
20 27 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TMK 9C 1º K125 18º Ct6 04:08.330 00:39.220 00:00.440 104
21 25 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 2º K125 19º Ct6 04:09.160 00:40.050 00:00.830 104
22 44 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Jonathan Cabo Mitsubishi Lancer Evo VII 2º N 2º Ct4 04:11.580 00:42.470 00:02.420 103
23 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 04:11.940 00:42.830 00:00.360 102
24 52 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Marcos Diego Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 04:12.750 00:43.640 00:00.810 102
25 28 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 3º K125 20º Ct6 04:13.880 00:44.770 00:01.130 102
26 14 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Víctor Somoza BRC 02 2º E 21º Ct6 04:14.650 00:45.540 00:00.770 101
27 48 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio 16 Cup 2º RX 3º Ct4 04:14.950 00:45.840 00:00.300 101
28 45 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VII 4º N 4º Ct4 04:14.980 00:45.870 00:00.030 101
29 10 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 9º CM 22º Ct6 04:15.480 00:46.370 00:00.500 101
30 41 PaisComunidad Amigos del Volante PaisComunidad Jaime Marcos Ford Escort WRC 3º RX 3º Ct5 04:16.080 00:46.970 00:00.600 101
31 26 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TMK 9B 4º K125 23º Ct6 04:16.250 00:47.140 00:00.170 101
32 19 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 3º CN 24º Ct6 04:17.090 00:47.980 00:00.840 100
33 38 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Porsche 911 GT3 3º GT 25º Ct6 04:17.330 00:48.220 00:00.240 100
34 55 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Oscar Corona Renault Clio Sport 5º N 2º Ct3 04:17.590 00:48.480 00:00.260 100
35 16 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Enrique Pérez Speed Car GT R 10º CM 26º Ct6 04:17.780 00:48.670 00:00.190 100
36 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Marcelino Martínez Tony Kart TM 5º K125 27º Ct6 04:18.280 00:49.170 00:00.500 100
37 51 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Rubén Bayo Seat León Cupra R 6º N 5º Ct4 04:19.400 00:50.290 00:01.120 99
38 21 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 28º Ct6 04:19.910 00:50.800 00:00.510 99
39 46 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 7º N 6º Ct4 04:20.800 00:51.690 00:00.890 99
40 49 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 4º RX 7º Ct4 04:23.700 00:54.590 00:02.900 98
41 63 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Patricio Sierra Renault 5 GT Turbo 5º RX 4º Ct5 04:24.340 00:55.230 00:00.640 98
42 23 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys 3º K250 29º Ct6 04:26.300 00:57.190 00:01.960 97
43 56 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Juan Carlos Fernández Renault Megane Coupé 1º RA 8º Ct4 04:26.320 00:57.210 00:00.020 97
44 53 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad José Antonio Moro Bmw M3 2º RA 5º Ct5 04:26.930 00:57.820 00:00.610 97
45 79 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 1º Ct2 04:28.270 00:59.160 00:01.340 96
46 57 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 3º Ct3 04:29.100 00:59.990 00:00.830 96
47 66 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 6º RX 6º Ct5 04:29.830 01:00.720 00:00.730 96
48 37 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Renault Megane Trophy 7º RX 7º Ct5 04:30.090 01:00.980 00:00.260 95
49 78 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 2º Ct2 04:31.600 01:02.490 00:01.510 95
50 73 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 8º RX 8º Ct5 04:32.070 01:02.960 00:00.470 95
51 77 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Miguel Angel Sáinz Peugeot 106 Rallye 1º RN 3º Ct2 04:32.740 01:03.630 00:00.670 95
52 65 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad José Carlos Dehesa Renault 11 Turbo 9º RX 9º Ct5 04:33.440 01:04.330 00:00.700 94
53 80 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 4º Ct3 04:36.210 01:07.100 00:02.770 93
54 64 PaisComunidad C. A. R. T. PaisComunidad Javier Urquijo Ford Fiesta XR2 Bf Goodrich 10º RX 9º Ct4 04:37.520 01:08.410 00:01.310 93
55 81 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Raúl López Citroën AX Sport 11º RX 4º Ct2 04:37.770 01:08.660 00:00.250 93
56 70 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad David Salcines Volkswagen Golf GTi MKI 3º RA 10º Ct4 04:39.600 01:10.490 00:01.830 92
57 68 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 12º RX 10º Ct5 04:39.760 01:10.650 00:00.160 92
58 29 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 6º K125 30º Ct6 04:43.150 01:14.040 00:03.390 91
59 61 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eva Martínez Citroën Saxo 4º A 5º Ct3 04:46.940 01:17.830 00:03.790 90
60 67 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Rubén Saiz Fiat Uno Turbo Bf Goodrich 13º RX 11º Ct5 04:49.200 01:20.090 00:02.260 89
61 75 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 04:49.200 01:20.090 00:00.000 89
62 74 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Domingo Delgado Seat Ibiza GTi 2º RN 6º Ct3 04:53.650 01:24.540 00:04.450 88
63 83 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Iker Bilbao Peugeot 205 Rallye 5º RA 5º Ct2 05:05.870 01:36.760 00:12.220 84
64 76 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi Bf Goodrich 6º RA 12º Ct4 05:05.970 01:36.860 00:00.100 84
65 72 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 14º RX 13º Ct4 05:10.820 01:41.710 00:04.850 83
66 82 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 15º RX 6º Ct2 05:13.650 01:44.540 00:02.830 82
67 84 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Arturo Hurtado Citroën AX Sport Bf Goodrich 7º RA 7º Ct2 05:17.880 01:48.770 00:04.230 81
68 62 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad José Antonio Insausti Opel Kadett Turbo 16º RX 12º Ct5 06:14.760 02:45.650 00:56.880 69
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 CM Ct6 No toma la salida
9 PaisComunidad A.C. Autona PaisComunidad Carlos Villanueva Speed Car GT R CM Ct6 No toma la salida
34 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Bernardo Cardín Mitsubishi Lancer Evo VII A Ct5 Avería mecánica
47 PaisComunidad Automóvil Club Arnedo PaisComunidad Antonio Ortuño Renault Clio Sport RX Ct4 No toma la salida
59 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
69 PaisComunidad By Mojante Rallye Team PaisComunidad Juan Manuel López Opel Manta GTE RX Ct4 No toma la salida