Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 02:38.654 00:00.000 00:00.000 99
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 02:39.610 00:00.956 00:00.956 99
3 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 3º CM 02:41.539 00:02.885 00:01.929 98
4 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 4º CM 02:42.370 00:03.716 00:00.831 97
5 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 5º CM 02:42.775 00:04.121 00:00.405 97
6 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 6º CM 02:46.807 00:08.153 00:04.032 94
7 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 7º CM 02:48.431 00:09.777 00:01.624 94
8 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 8º CM 02:51.037 00:12.383 00:02.606 92
9 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:51.133 00:12.479 00:00.096 92
10 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:52.803 00:14.149 00:01.670 91
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 9º CM 02:53.792 00:15.138 00:00.989 91
12 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 10º CM 02:53.802 00:15.148 00:00.010 91
13 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:54.936 00:16.282 00:01.134 90
14 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 1º N 1º Es3 02:55.478 00:16.824 00:00.542 90
15 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 1º Es5 02:56.186 00:17.532 00:00.708 89
16 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 1º A 1º Es8 02:56.316 00:17.662 00:00.130 89
17 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 11º CM 02:56.695 00:18.041 00:00.379 89
18 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 2º A 1º Es10 02:57.305 00:18.651 00:00.610 89
19 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 02:57.634 00:18.980 00:00.329 89
20 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:58.499 00:19.845 00:00.865 88
21 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 12º CM 02:58.955 00:20.301 00:00.456 88
22 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 13º CM 02:59.213 00:20.559 00:00.258 88
23 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 14º CM 03:00.431 00:21.777 00:01.218 87
24 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 03:00.972 00:22.318 00:00.541 87
25 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 2º Es10 03:01.451 00:22.797 00:00.479 87
26 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 5º A2 1º Es15 03:02.150 00:23.496 00:00.699 86
27 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 2º Es5 03:02.235 00:23.581 00:00.085 86
28 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 4º A 3º Es10 03:03.179 00:24.525 00:00.944 86
29 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 3º Es5 03:03.363 00:24.709 00:00.184 86
30 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 03:03.418 00:24.764 00:00.055 86
31 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 5º A 2º Es8 03:04.667 00:26.013 00:01.249 85
32 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 7º A2 5º Es13 03:04.997 00:26.343 00:00.330 85
33 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 6º N 4º Es5 03:04.999 00:26.345 00:00.002 85
34 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 6º A 3º Es8 03:06.616 00:27.962 00:01.617 84
35 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 03:07.011 00:28.357 00:00.395 84
36 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 03:07.728 00:29.074 00:00.717 84
37 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 8º A2 6º Es13 03:10.003 00:31.349 00:02.275 83
38 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 7º A 4º Es8 03:10.124 00:31.470 00:00.121 83
39 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 8º A 1º Es7 03:10.726 00:32.072 00:00.602 83
40 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 9º A 5º Es8 03:11.123 00:32.469 00:00.397 82
41 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:11.745 00:33.091 00:00.622 82
42 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 7º N 1º Es4 03:12.457 00:33.803 00:00.712 82
43 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 9º A2 7º Es13 03:12.717 00:34.063 00:00.260 82
44 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 8º N 2º Es3 03:13.185 00:34.531 00:00.468 81
45 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:13.397 00:34.743 00:00.212 81
46 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 9º N 3º Es3 03:13.768 00:35.114 00:00.371 81
47 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 10º N 5º Es5 03:13.968 00:35.314 00:00.200 81
48 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 2º H 2º Es16 03:13.989 00:35.335 00:00.021 81
49 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 10º A 6º Es8 03:14.524 00:35.870 00:00.535 81
50 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 11º N 6º Es5 03:15.269 00:36.615 00:00.745 81
51 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 11º A 2º Es7 03:15.873 00:37.219 00:00.604 80
52 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 12º A 7º Es8 03:16.195 00:37.541 00:00.322 80
53 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:17.088 00:38.434 00:00.893 80
54 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:18.679 00:40.025 00:01.591 79
55 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º H 3º Es16 03:18.944 00:40.290 00:00.265 79
56 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 13º A 8º Es8 03:20.111 00:41.457 00:01.167 79
57 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 10º A2 3º Es15 03:20.442 00:41.788 00:00.331 79
58 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 12º N 4º Es3 03:20.706 00:42.052 00:00.264 78
59 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 14º A 3º Es7 03:20.752 00:42.098 00:00.046 78
60 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 15º A 4º Es7 03:21.320 00:42.666 00:00.568 78
61 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 03:21.848 00:43.194 00:00.528 78
62 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:22.109 00:43.455 00:00.261 78
63 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:22.661 00:44.007 00:00.552 78
64 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:23.151 00:44.497 00:00.490 77
65 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:23.235 00:44.581 00:00.084 77
66 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:23.507 00:44.853 00:00.272 77
67 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 16º A 9º Es8 03:24.330 00:45.676 00:00.823 77
68 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 17º A 1º Es6 03:25.756 00:47.102 00:01.426 76
69 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 18º A 10º Es8 03:25.759 00:47.105 00:00.003 76
70 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:26.043 00:47.389 00:00.284 76
71 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 13º N 5º Es3 03:27.835 00:49.181 00:01.792 76
72 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 14º N 2º Es2 03:28.846 00:50.192 00:01.011 75
73 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 19º A 5º Es7 03:29.484 00:50.830 00:00.638 75
74 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 4º H 4º Es16 03:32.290 00:53.636 00:02.806 74
75 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 20º A 6º Es7 03:32.366 00:53.712 00:00.076 74
76 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:34.333 00:55.679 00:01.967 73
77 79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo 03:34.894 00:56.240 00:00.561 73
78 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 03:35.096 00:56.442 00:00.202 73
79 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 15º N 6º Es3 03:35.745 00:57.091 00:00.649 73
80 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 03:36.576 00:57.922 00:00.831 73
81 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 21º A 7º Es7 03:38.047 00:59.393 00:01.471 72
82 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 22º A 2º Es6 03:41.339 01:02.685 00:03.292 71
83 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 6º H 6º Es16 03:56.022 01:17.368 00:14.683 67
84 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 15º CM 11:51.720 09:13.066 07:55.698 22
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 Averia mecánica
80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo Averia mecánica
90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 Avería mecánica