Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:57.942 00:00.000 00:00.000 89
2 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 1º A2 1º Es15 03:00.573 00:02.631 00:02.631 87
3 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 2º A2 1º Es13 03:00.575 00:02.633 00:00.002 87
4 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 1º A 1º Es10 03:00.753 00:02.811 00:00.178 87
5 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 03:01.064 00:03.122 00:00.311 87
6 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 03:01.553 00:03.611 00:00.489 87
7 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 03:01.873 00:03.931 00:00.320 87
8 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 2º A 1º Es8 03:03.436 00:05.494 00:01.563 86
9 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 03:06.255 00:08.313 00:02.819 85
10 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 3º A2 2º Es13 03:06.769 00:08.827 00:00.514 84
11 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 3º N 3º Es5 03:06.884 00:08.942 00:00.115 84
12 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 3º A 2º Es8 03:06.932 00:08.990 00:00.048 84
13 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:08.037 00:10.095 00:01.105 84
14 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 4º A 3º Es8 03:08.596 00:10.654 00:00.559 83
15 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 03:09.148 00:11.206 00:00.552 83
16 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 5º N 4º Es5 03:09.450 00:11.508 00:00.302 83
17 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 6º N 1º Es3 03:09.625 00:11.683 00:00.175 83
18 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 7º N 2º Es3 03:11.331 00:13.389 00:01.706 82
19 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 03:11.504 00:13.562 00:00.173 82
20 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:11.991 00:14.049 00:00.487 82
21 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 03:12.491 00:14.549 00:00.500 82
22 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 6º A 4º Es8 03:13.152 00:15.210 00:00.661 82
23 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 4º A2 2º Es15 03:13.791 00:15.849 00:00.639 81
24 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:13.849 00:15.907 00:00.058 81
25 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 7º A 5º Es8 03:14.481 00:16.539 00:00.632 81
26 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:14.653 00:16.711 00:00.172 81
27 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 8º A 2º Es7 03:15.504 00:17.562 00:00.851 81
28 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:15.534 00:17.592 00:00.030 81
29 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 03:15.798 00:17.856 00:00.264 80
30 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:17.693 00:19.751 00:01.895 80
31 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:18.407 00:20.465 00:00.714 79
32 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 9º A 6º Es8 03:18.977 00:21.035 00:00.570 79
33 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:20.006 00:22.064 00:01.029 79
34 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:20.909 00:22.967 00:00.903 78
35 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:21.866 00:23.924 00:00.957 78
36 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 10º A 3º Es7 03:22.425 00:24.483 00:00.559 78
37 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 11º A 4º Es7 03:22.662 00:24.720 00:00.237 78
38 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 03:22.679 00:24.737 00:00.017 78
39 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 8º N 3º Es3 03:22.753 00:24.811 00:00.074 78
40 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 03:25.468 00:27.526 00:02.715 77
41 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 9º N 1º Es2 03:25.934 00:27.992 00:00.466 76
42 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 2º Es2 03:27.034 00:29.092 00:01.100 76
43 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:28.194 00:30.252 00:01.160 76
44 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 6º H 6º Es16 03:28.316 00:30.374 00:00.122 76
45 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 12º A 1º Es6 03:29.083 00:31.141 00:00.767 75
46 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 13º A 5º Es7 03:29.804 00:31.862 00:00.721 75
47 79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo 03:30.608 00:32.666 00:00.804 75
48 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 11º N 4º Es3 03:32.679 00:34.737 00:02.071 74
49 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 03:32.729 00:34.787 00:00.050 74
50 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 14º A 6º Es7 03:33.037 00:35.095 00:00.308 74
51 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 12º N 5º Es3 03:33.539 00:35.597 00:00.502 74
52 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 03:33.640 00:35.698 00:00.101 74
53 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 13º N 6º Es3 03:35.007 00:37.065 00:01.367 73
54 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 15º A 2º Es6 03:38.635 00:40.693 00:03.628 72
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane A Es8 No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi A Es8 Averia mecánica
75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport Salida de carretera