Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:34.836 00:00.000 00:00.000 102
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 02:36.181 00:01.345 00:01.345 101
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 02:36.346 00:01.510 00:00.165 101
4 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 4º CM 02:37.228 00:02.392 00:00.882 100
5 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 02:38.627 00:03.791 00:01.399 99
6 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 6º CM 02:38.641 00:03.805 00:00.014 99
7 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 7º CM 02:40.440 00:05.604 00:01.799 98
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 02:43.620 00:08.784 00:03.180 96
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 02:45.216 00:10.380 00:01.596 95
10 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:46.700 00:11.864 00:01.484 95
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 10º CM 02:47.092 00:12.256 00:00.392 94
12 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:47.471 00:12.635 00:00.379 94
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:48.638 00:13.802 00:01.167 93
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:49.581 00:14.745 00:00.943 93
15 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:49.634 00:14.798 00:00.053 93
16 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 11º CM 02:50.726 00:15.890 00:01.092 92
17 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:51.136 00:16.300 00:00.410 92
18 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:52.612 00:17.776 00:01.476 91
19 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 2º A 2º Es10 02:54.897 00:20.061 00:02.285 90
20 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 12º CM 02:54.986 00:20.150 00:00.089 90
21 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:55.538 00:20.702 00:00.552 90
22 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 13º CM 02:56.045 00:21.209 00:00.507 89
23 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:56.826 00:21.990 00:00.781 89
24 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 1º Es15 02:57.904 00:23.068 00:01.078 89
25 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 7º A2 2º Es15 02:57.946 00:23.110 00:00.042 89
26 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:58.212 00:23.376 00:00.266 88
27 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 3º Es10 02:58.455 00:23.619 00:00.243 88
28 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 8º A2 6º Es13 02:58.675 00:23.839 00:00.220 88
29 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:58.716 00:23.880 00:00.041 88
30 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 02:58.723 00:23.887 00:00.007 88
31 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 5º A 2º Es8 02:59.164 00:24.328 00:00.441 88
32 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 14º CM 02:59.205 00:24.369 00:00.041 88
33 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 15º CM 03:01.076 00:26.240 00:01.871 87
34 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 03:02.420 00:27.584 00:01.344 86
35 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 9º A2 7º Es13 03:02.774 00:27.938 00:00.354 86
36 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:03.150 00:28.314 00:00.376 86
37 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 03:03.640 00:28.804 00:00.490 86
38 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 7º A 4º Es8 03:04.841 00:30.005 00:01.201 85
39 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 8º A 1º Es7 03:05.236 00:30.400 00:00.395 85
40 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 10º A2 3º Es15 03:05.690 00:30.854 00:00.454 85
41 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 9º A 5º Es8 03:06.202 00:31.366 00:00.512 85
42 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:07.187 00:32.351 00:00.985 84
43 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 03:07.718 00:32.882 00:00.531 84
44 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 03:08.846 00:34.010 00:01.128 83
45 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 10º A 2º Es7 03:09.228 00:34.392 00:00.382 83
46 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 4º Es5 03:09.826 00:34.990 00:00.598 83
47 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º H 3º Es16 03:10.278 00:35.442 00:00.452 83
48 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 7º N 2º Es3 03:10.720 00:35.884 00:00.442 83
49 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:10.823 00:35.987 00:00.103 83
50 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 11º A 6º Es8 03:11.608 00:36.772 00:00.785 82
51 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:11.654 00:36.818 00:00.046 82
52 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:12.656 00:37.820 00:01.002 82
53 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 4º H 4º Es16 03:12.706 00:37.870 00:00.050 82
54 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 12º A 7º Es8 03:14.121 00:39.285 00:01.415 81
55 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 03:14.515 00:39.679 00:00.394 81
56 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:14.762 00:39.926 00:00.247 81
57 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 13º A 3º Es7 03:15.010 00:40.174 00:00.248 81
58 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 8º N 5º Es5 03:15.824 00:40.988 00:00.814 80
59 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 14º A 8º Es8 03:16.999 00:42.163 00:01.175 80
60 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 9º N 3º Es3 03:17.693 00:42.857 00:00.694 80
61 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:18.179 00:43.343 00:00.486 79
62 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:18.370 00:43.534 00:00.191 79
63 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 1º Es2 03:18.588 00:43.752 00:00.218 79
64 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:18.732 00:43.896 00:00.144 79
65 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:19.067 00:44.231 00:00.335 79
66 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 15º A 4º Es7 03:19.568 00:44.732 00:00.501 79
67 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 03:19.912 00:45.076 00:00.344 79
68 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 6º H 6º Es16 03:21.847 00:47.011 00:01.935 78
69 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 16º A 5º Es7 03:21.897 00:47.061 00:00.050 78
70 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 11º N 2º Es2 03:22.311 00:47.475 00:00.414 78
71 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 12º N 4º Es3 03:22.901 00:48.065 00:00.590 78
72 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 17º A 1º Es6 03:23.389 00:48.553 00:00.488 77
73 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 18º A 9º Es8 03:23.860 00:49.024 00:00.471 77
74 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 19º A 6º Es7 03:28.164 00:53.328 00:04.304 76
75 79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo 03:28.301 00:53.465 00:00.137 76
76 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 03:28.765 00:53.929 00:00.464 75
77 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 13º N 5º Es3 03:28.872 00:54.036 00:00.107 75
78 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:30.488 00:55.652 00:01.616 75
79 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 20º A 2º Es6 03:36.362 01:01.526 00:05.874 73
Abandonos (8)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane A Es8 No toma la salida
52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT A Es7 Averia mecánica
59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 N Es5 Averia mecánica
68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi N Es3 Averia mecánica
75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport No toma la salida
78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi Averia mecánica
88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i No toma la salida