Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 1º CM 02:36.612 00:00.000 00:00.000 101
2 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 2º CM 02:38.029 00:01.417 00:01.417 100
3 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 3º CM 02:38.303 00:01.691 00:00.274 100
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 02:39.898 00:03.286 00:01.595 99
5 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 5º CM 02:40.408 00:03.796 00:00.510 98
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 6º CM 02:41.300 00:04.688 00:00.892 98
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 7º CM 02:41.532 00:04.920 00:00.232 98
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 02:43.209 00:06.597 00:01.677 97
9 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:48.444 00:11.832 00:05.235 94
10 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 9º CM 02:50.783 00:14.171 00:02.339 92
11 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 02:50.813 00:14.201 00:00.030 92
12 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 11º CM 02:51.887 00:15.275 00:01.074 92
13 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:53.857 00:17.245 00:01.970 91
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:55.416 00:18.804 00:01.559 90
15 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 12º CM 02:55.993 00:19.381 00:00.577 90
16 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:57.286 00:20.674 00:01.293 89
17 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 1º A 1º Es8 02:57.600 00:20.988 00:00.314 89
18 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:58.178 00:21.566 00:00.578 88
19 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:58.540 00:21.928 00:00.362 88
20 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 2º A 1º Es10 02:58.586 00:21.974 00:00.046 88
21 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 13º CM 03:00.482 00:23.870 00:01.896 87
22 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 03:00.578 00:23.966 00:00.096 87
23 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 03:00.663 00:24.051 00:00.085 87
24 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 14º CM 03:01.019 00:24.407 00:00.356 87
25 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 3º A 2º Es8 03:01.820 00:25.208 00:00.801 87
26 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 5º A2 1º Es15 03:02.385 00:25.773 00:00.565 86
27 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 03:02.386 00:25.774 00:00.001 86
28 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 6º A2 2º Es15 03:03.310 00:26.698 00:00.924 86
29 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 7º A2 3º Es15 03:03.330 00:26.718 00:00.020 86
30 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 4º A 2º Es10 03:03.851 00:27.239 00:00.521 86
31 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 03:04.373 00:27.761 00:00.522 85
32 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 5º A 1º Es7 03:05.874 00:29.262 00:01.501 85
33 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 03:06.240 00:29.628 00:00.366 85
34 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 7º A 3º Es10 03:06.661 00:30.049 00:00.421 84
35 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 03:07.441 00:30.829 00:00.780 84
36 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:09.422 00:32.810 00:01.981 83
37 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 4º N 1º Es4 03:09.683 00:33.071 00:00.261 83
38 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 8º A 4º Es8 03:09.739 00:33.127 00:00.056 83
39 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 03:10.022 00:33.410 00:00.283 83
40 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 9º A 5º Es8 03:10.048 00:33.436 00:00.026 83
41 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 4º Es5 03:10.315 00:33.703 00:00.267 83
42 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 7º N 5º Es5 03:10.327 00:33.715 00:00.012 83
43 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:10.504 00:33.892 00:00.177 83
44 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 5º Es13 03:10.739 00:34.127 00:00.235 83
45 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:11.533 00:34.921 00:00.794 82
46 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 10º A 6º Es8 03:12.039 00:35.427 00:00.506 82
47 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 11º A 2º Es7 03:12.337 00:35.725 00:00.298 82
48 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 12º A 7º Es8 03:13.928 00:37.316 00:01.591 81
49 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:14.091 00:37.479 00:00.163 81
50 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 03:14.164 00:37.552 00:00.073 81
51 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 8º N 2º Es3 03:14.750 00:38.138 00:00.586 81
52 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:15.625 00:39.013 00:00.875 80
53 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 13º A 8º Es8 03:15.797 00:39.185 00:00.172 80
54 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 9º N 6º Es5 03:16.676 00:40.064 00:00.879 80
55 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 14º A 3º Es7 03:17.224 00:40.612 00:00.548 80
56 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:17.752 00:41.140 00:00.528 80
57 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 03:17.809 00:41.197 00:00.057 80
58 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 03:17.925 00:41.313 00:00.116 80
59 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:18.136 00:41.524 00:00.211 79
60 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:18.275 00:41.663 00:00.139 79
61 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 15º CM 03:18.511 00:41.899 00:00.236 79
62 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 15º A 9º Es8 03:19.985 00:43.373 00:01.474 79
63 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:20.050 00:43.438 00:00.065 79
64 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:20.516 00:43.904 00:00.466 78
65 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:21.754 00:45.142 00:01.238 78
66 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 10º N 3º Es3 03:22.810 00:46.198 00:01.056 78
67 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 16º A 10º Es8 03:23.132 00:46.520 00:00.322 77
68 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 11º N 1º Es2 03:23.799 00:47.187 00:00.667 77
69 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 12º N 4º Es3 03:23.940 00:47.328 00:00.141 77
70 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 17º A 4º Es7 03:23.998 00:47.386 00:00.058 77
71 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 18º A 1º Es6 03:24.122 00:47.510 00:00.124 77
72 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 13º N 2º Es2 03:24.375 00:47.763 00:00.253 77
73 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 19º A 5º Es7 03:25.935 00:49.323 00:01.560 76
74 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:26.073 00:49.461 00:00.138 76
75 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 5º H 5º Es16 03:26.986 00:50.374 00:00.913 76
76 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 20º A 6º Es7 03:28.215 00:51.603 00:01.229 76
77 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 6º H 6º Es16 03:28.878 00:52.266 00:00.663 75
78 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 03:29.442 00:52.830 00:00.564 75
79 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 14º N 5º Es3 03:33.839 00:57.227 00:04.397 74
80 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 21º A 2º Es6 03:36.119 00:59.507 00:02.280 73
81 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 03:37.334 01:00.722 00:01.215 72
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST A2 Es13 No toma la salida
35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 A Es7 No toma la salida
61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v N Es3 Averia mecánica
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida