Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 1º CM 02:34.547 00:00.000 00:00.000 102
2 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:35.490 00:00.943 00:00.943 101
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 02:37.200 00:02.653 00:01.710 100
4 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 4º CM 02:37.704 00:03.157 00:00.504 100
5 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 5º CM 02:37.805 00:03.258 00:00.101 100
6 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 6º CM 02:39.627 00:05.080 00:01.822 99
7 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 7º CM 02:42.512 00:07.965 00:02.885 97
8 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 8º CM 02:44.960 00:10.413 00:02.448 96
9 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:45.449 00:10.902 00:00.489 95
10 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 9º CM 02:48.255 00:13.708 00:02.806 94
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 10º CM 02:48.361 00:13.814 00:00.106 94
12 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:48.775 00:14.228 00:00.414 93
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:49.102 00:14.555 00:00.327 93
14 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 11º CM 02:50.000 00:15.453 00:00.898 93
15 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:50.314 00:15.767 00:00.314 93
16 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:50.671 00:16.124 00:00.357 92
17 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:50.816 00:16.269 00:00.145 92
18 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 2º A 2º Es10 02:53.407 00:18.860 00:02.591 91
19 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:54.185 00:19.638 00:00.778 90
20 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 12º CM 02:54.439 00:19.892 00:00.254 90
21 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 13º CM 02:55.130 00:20.583 00:00.691 90
22 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 02:55.505 00:20.958 00:00.375 90
23 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:55.931 00:21.384 00:00.426 90
24 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:56.002 00:21.455 00:00.071 89
25 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:56.479 00:21.932 00:00.477 89
26 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 14º CM 02:57.068 00:22.521 00:00.589 89
27 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 4º A 3º Es10 02:57.211 00:22.664 00:00.143 89
28 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 1º Es15 02:58.371 00:23.824 00:01.160 88
29 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:59.362 00:24.815 00:00.991 88
30 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 7º A2 6º Es13 03:00.183 00:25.636 00:00.821 87
31 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 8º A2 2º Es15 03:01.765 00:27.218 00:01.582 87
32 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 03:01.799 00:27.252 00:00.034 87
33 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 5º A 2º Es8 03:02.026 00:27.479 00:00.227 87
34 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 9º A2 3º Es15 03:02.378 00:27.831 00:00.352 86
35 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 6º A 1º Es7 03:03.357 00:28.810 00:00.979 86
36 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:03.426 00:28.879 00:00.069 86
37 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 7º A 3º Es8 03:04.160 00:29.613 00:00.734 86
38 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:04.320 00:29.773 00:00.160 85
39 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 4º N 4º Es5 03:04.810 00:30.263 00:00.490 85
40 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 10º A2 7º Es13 03:05.038 00:30.491 00:00.228 85
41 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 8º A 4º Es8 03:05.969 00:31.422 00:00.931 85
42 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 9º A 2º Es7 03:06.024 00:31.477 00:00.055 85
43 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 5º N 1º Es3 03:06.505 00:31.958 00:00.481 84
44 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 6º N 1º Es4 03:07.052 00:32.505 00:00.547 84
45 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:07.736 00:33.189 00:00.684 84
46 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 10º A 5º Es8 03:08.629 00:34.082 00:00.893 83
47 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 7º N 5º Es5 03:08.677 00:34.130 00:00.048 83
48 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 11º A 6º Es8 03:10.676 00:36.129 00:01.999 83
49 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 03:11.154 00:36.607 00:00.478 82
50 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 03:11.526 00:36.979 00:00.372 82
51 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:11.668 00:37.121 00:00.142 82
52 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:12.552 00:38.005 00:00.884 82
53 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:12.699 00:38.152 00:00.147 82
54 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 12º A 7º Es8 03:13.015 00:38.468 00:00.316 82
55 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 8º N 6º Es5 03:13.255 00:38.708 00:00.240 81
56 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 9º N 2º Es3 03:13.316 00:38.769 00:00.061 81
57 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 13º A 3º Es7 03:13.746 00:39.199 00:00.430 81
58 62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams 10º N 3º Es3 03:13.836 00:39.289 00:00.090 81
59 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:15.007 00:40.460 00:01.171 81
60 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:15.048 00:40.501 00:00.041 81
61 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 14º A 8º Es8 03:15.442 00:40.895 00:00.394 81
62 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:16.090 00:41.543 00:00.648 80
63 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:16.754 00:42.207 00:00.664 80
64 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 11º N 1º Es2 03:17.075 00:42.528 00:00.321 80
65 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:17.408 00:42.861 00:00.333 80
66 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 15º A 4º Es7 03:17.484 00:42.937 00:00.076 80
67 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:17.880 00:43.333 00:00.396 80
68 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 12º N 4º Es3 03:18.134 00:43.587 00:00.254 79
69 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 16º A 5º Es7 03:18.761 00:44.214 00:00.627 79
70 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 03:19.672 00:45.125 00:00.911 79
71 72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL 6º H 6º Es16 03:20.576 00:46.029 00:00.904 78
72 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 17º A 1º Es6 03:20.740 00:46.193 00:00.164 78
73 66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye 13º N 2º Es2 03:22.172 00:47.625 00:01.432 78
74 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 18º A 6º Es7 03:23.380 00:48.833 00:01.208 77
75 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 03:25.130 00:50.583 00:01.750 77
76 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 14º N 5º Es3 03:25.333 00:50.786 00:00.203 77
77 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 19º A 2º Es6 03:28.562 00:54.015 00:03.229 75
78 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 03:29.980 00:55.433 00:01.418 75
79 67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi 20º A 9º Es8 03:30.816 00:56.269 00:00.836 75
80 61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v 15º N 6º Es3 03:30.954 00:56.407 00:00.138 75
81 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 03:57.009 01:22.462 00:26.055 66
Abandonos (6)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car A Es8 Averia mecánica
18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 CM Averia mecánica
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 A Es7 No toma la salida
78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi Averia mecánica
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida