Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida Oficial Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:35.162 00:00.000 00:00.000 102
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 02:35.982 00:00.820 00:00.820 101
3 19 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car GT R 3º CM 02:36.444 00:01.282 00:00.462 101
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 02:37.481 00:02.319 00:01.037 100
5 18 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 5º CM 02:38.053 00:02.891 00:00.572 100
6 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC 05 6º CM 02:38.746 00:03.584 00:00.693 99
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 7º CM 02:38.881 00:03.719 00:00.135 99
8 23 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Ruíz BRC 02 8º CM 02:43.799 00:08.637 00:04.918 96
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 02:44.852 00:09.690 00:01.053 96
10 6 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:45.515 00:10.353 00:00.663 95
11 27 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Speed Car GT R 10º CM 02:46.494 00:11.332 00:00.979 95
12 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:46.754 00:11.592 00:00.260 94
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:47.498 00:12.336 00:00.744 94
14 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:47.543 00:12.381 00:00.045 94
15 26 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad José Antonio Romero BRC 02 11º CM 02:49.460 00:14.298 00:01.917 93
16 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:49.841 00:14.679 00:00.381 93
17 14 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:50.212 00:15.050 00:00.371 93
18 28 PaisComunidad Escudería Ubrique PaisComunidad Francisco Javier Pérez Speed Car GT 1000 12º CM 02:51.373 00:16.211 00:01.161 92
19 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:52.740 00:17.578 00:01.367 91
20 30 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Enrique Cirre Mtnez. Speed Car GT 1000 13º CM 02:54.149 00:18.987 00:01.409 90
21 55 PaisComunidad HST Racing PaisComunidad Fernando Servillera Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:54.705 00:19.543 00:00.556 90
22 34 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Manuel Porcel Citroën ZX Kit Car 02:55.830 00:20.668 00:01.125 90
23 5 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:56.139 00:20.977 00:00.309 89
24 38 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Rafael Ruíz Mitsubishi Lancer Evo V 3º A 2º Es10 02:56.479 00:21.317 00:00.340 89
25 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Es5 02:56.479 00:21.317 00:00.000 89
26 71 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:56.486 00:21.324 00:00.007 89
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Diego Quesada Seat León Supercopa 6º A2 1º Es15 02:57.579 00:22.417 00:01.093 89
28 15 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad José Luis Fuentes Ford Escort Maxi Kit Car 4º A 2º Es8 02:57.701 00:22.539 00:00.122 89
29 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 E36 5º A 3º Es10 02:57.799 00:22.637 00:00.098 89
30 16 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José María Zapata Seat León Supercopa 7º A2 2º Es15 02:57.841 00:22.679 00:00.042 89
31 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 14º CM 02:58.885 00:23.723 00:01.044 88
32 75 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis Fernández Citroën AX Sport 03:00.139 00:24.977 00:01.254 87
33 69 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 03:00.445 00:25.283 00:00.306 87
34 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 GT3 1º GT 1º Es17 03:01.405 00:26.243 00:00.960 87
35 36 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport 8º A2 6º Es13 03:01.806 00:26.644 00:00.401 87
36 32 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Raúl Arroyo Seat León Supercopa 9º A2 3º Es15 03:02.233 00:27.071 00:00.427 86
37 40 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Antonio Maldonado Renault Megane 6º A 3º Es8 03:02.916 00:27.754 00:00.683 86
38 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo VTS 7º A 1º Es7 03:03.448 00:28.286 00:00.532 86
39 77 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Julián Bornás Talbot Rallye 03:04.277 00:29.115 00:00.829 85
40 35 PaisComunidad Escudería Sur PaisComunidad Pedro Daniel Ruíz Renault Clio Sport 10º A2 7º Es13 03:04.816 00:29.654 00:00.539 85
41 43 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Arias Renault Clio Williams 8º A 4º Es8 03:05.599 00:30.437 00:00.783 85
42 42 PaisComunidad Automóvil Club El Ejido PaisComunidad Fernando Fernández Renault Megane 9º A 5º Es8 03:06.356 00:31.194 00:00.757 84
43 58 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Armando del Aguila Renault Clio Sport 4º N 1º Es3 03:06.774 00:31.612 00:00.418 84
44 49 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Luis García Citroën Saxo VTS 10º A 2º Es7 03:06.806 00:31.644 00:00.032 84
45 81 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Francisco Daniel Giménez Renault 5 GT Turbo 03:07.205 00:32.043 00:00.399 84
46 56 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad José Blanco Mitsubishi Lancer Evo IX 5º N 4º Es5 03:07.606 00:32.444 00:00.401 84
47 57 PaisComunidad RS Sport PaisComunidad Francisco Ortuño Seat León Cupra R 6º N 5º Es5 03:08.496 00:33.334 00:00.890 84
48 41 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Fernández Renault Megane 11º A 6º Es8 03:08.570 00:33.408 00:00.074 84
49 60 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Gómez Seat Ibiza 1.8 Turbo 7º N 1º Es4 03:09.557 00:34.395 00:00.987 83
50 63 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Juan Manuel Guerrero Renault Clio Williams 8º N 2º Es3 03:10.280 00:35.118 00:00.723 83
51 73 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Pedro J. Casquet Seat 1430 FU Special 1800 3º H 3º Es16 03:10.401 00:35.239 00:00.121 83
52 45 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad Juan Luis Amador Renault Clio Williams 12º A 7º Es8 03:10.590 00:35.428 00:00.189 83
53 74 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 4º H 4º Es16 03:10.839 00:35.677 00:00.249 83
54 52 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Tomás J. López Fiat Punto HGT 13º A 3º Es7 03:11.030 00:35.868 00:00.191 82
55 80 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Clemente Simón Renault 5 GT Turbo 03:11.799 00:36.637 00:00.769 82
56 39 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad Enrique Baca Seat Ibiza 1.9 14º A 8º Es8 03:12.046 00:36.884 00:00.247 82
57 59 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Alejandro Zúñiga Bmw M3 E36 9º N 6º Es5 03:12.679 00:37.517 00:00.633 82
58 85 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Juan Francisco Aranega Citroën AX Sport 03:12.938 00:37.776 00:00.259 82
59 76 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Narciso Carrillo Renault 8 Gordini 03:13.082 00:37.920 00:00.144 82
60 78 PaisComunidad Automóvil Club Totana PaisComunidad José María Martínez Volkswagen Golf GTi 03:13.773 00:38.611 00:00.691 81
61 44 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Sánchez Renault Clio Williams 15º A 9º Es8 03:14.969 00:39.807 00:01.196 81
62 86 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Ortiz Citroën AX Sport 03:15.506 00:40.344 00:00.537 81
63 84 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Diego Rodriguez Renault 5 GT Turbo 03:15.600 00:40.438 00:00.094 80
64 82 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Cristian Molina Renault 5 GT Turbo 03:15.654 00:40.492 00:00.054 80
65 46 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Blas García Peugeot 206 16º A 4º Es7 03:15.670 00:40.508 00:00.016 80
66 65 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Jesús Hernández Peugeot 106 Rallye 10º N 1º Es2 03:15.734 00:40.572 00:00.064 80
67 70 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 5º H 5º Es16 03:16.414 00:41.252 00:00.680 80
68 83 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Franco Renault 5 GT Turbo 03:16.597 00:41.435 00:00.183 80
69 87 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Jorge Ruíz Citroën AX Sport 03:17.254 00:42.092 00:00.657 80
70 48 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Antonio Tijeras Citroën Saxo VTS 17º A 5º Es7 03:17.469 00:42.307 00:00.215 80
71 50 PaisComunidad Motor Club Alcalá La Real PaisComunidad Ignacio Jiménez Citroën Saxo VTS 18º A 6º Es7 03:17.639 00:42.477 00:00.170 80
72 89 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Rafael Hita Talbot Rallye 03:19.271 00:44.109 00:01.632 79
73 53 PaisComunidad Mijas Racing PaisComunidad Andrés Domínguez Peugeot 205 Rallye 19º A 1º Es6 03:19.562 00:44.400 00:00.291 79
74 64 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Antonio Carrasco Renault Clio 16v 11º N 3º Es3 03:19.862 00:44.700 00:00.300 79
75 68 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Zaragoza Peugeot 205 GTi 12º N 4º Es3 03:22.370 00:47.208 00:02.508 78
76 90 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad J. Antonio Hernández Seat 127 03:23.586 00:48.424 00:01.216 77
77 47 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Nicolás Rodríguez Peugeot 206 20º A 7º Es7 03:26.182 00:51.020 00:02.596 76
78 54 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Sergio Rodríguez Peugeot 205 Rallye 21º A 2º Es6 03:29.778 00:54.616 00:03.596 75
79 88 PaisComunidad Escudería Valle del Andarax PaisComunidad Juan Francisco Magdaleno Bmw 323 i 03:30.649 00:55.487 00:00.871 75
80 29 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Santiago Castaño Speed Car GT 1000 15º CM 04:15.325 01:40.163 00:44.676 62
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
37 PaisComunidad Automóvil Club Alborán PaisComunidad Juan Angel Ruíz Subaru Impreza STI A Es10 No toma la salida
61 PaisComunidad Automóvil Club Comarca de Níjar PaisComunidad Gustavo A. Díaz Renault Clio 16v N Es3 No toma la salida
62 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Emilio José Rubio Renault Clio Williams N Es3 Averia mecánica
66 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad A. Gabriel Flores Peugeot 106 Rallye N Es2 No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad J. Francisco Martos Peugeot 205 GTi A Es8 No toma la salida
72 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Javier Muñoz Bmw 3.0 CSL H Es16 Averia mecánica
79 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Gregorio Lozano Renault 5 GT Turbo No toma la salida