Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase A
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 1º CM 02:05.385 00:00.000 00:00.000 103
2 18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car 2º CM 02:06.430 00:01.045 00:01.045 102
3 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 3º CM 02:07.137 00:01.752 00:00.707 101
4 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 4º CM 02:07.412 00:02.027 00:00.275 101
5 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 5º CM 02:08.215 00:02.830 00:00.803 101
6 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 6º CM 02:08.537 00:03.152 00:00.322 100
7 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 7º CM 02:09.568 00:04.183 00:01.031 100
8 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 8º CM 02:09.738 00:04.353 00:00.170 99
9 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 9º CM 02:11.306 00:05.921 00:01.568 98
10 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:11.866 00:06.481 00:00.560 98
11 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:14.247 00:08.862 00:02.381 96
12 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:14.584 00:09.199 00:00.337 96
13 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 02:16.286 00:10.901 00:01.702 95
14 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 11º CM 02:16.671 00:11.286 00:00.385 94
15 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:17.816 00:12.431 00:01.145 94
16 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 12º CM 02:17.983 00:12.598 00:00.167 93
17 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:18.006 00:12.621 00:00.023 93
18 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 02:18.842 00:13.457 00:00.836 93
19 34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC 13º CM 02:19.610 00:14.225 00:00.768 92
20 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:20.060 00:14.675 00:00.450 92
21 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 14º CM 02:20.159 00:14.774 00:00.099 92
22 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 15º CM 02:20.394 00:15.009 00:00.235 92
23 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:20.907 00:15.522 00:00.513 91
24 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 02:23.215 00:17.830 00:02.308 90
25 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 02:23.337 00:17.952 00:00.122 90
26 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 2º A 1º Es8 02:24.554 00:19.169 00:01.217 89
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 16º CM 02:25.327 00:19.942 00:00.773 89
28 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:26.042 00:20.657 00:00.715 88
29 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:26.196 00:20.811 00:00.154 88
30 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 02:27.636 00:22.251 00:01.440 87
31 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 02:28.307 00:22.922 00:00.671 87
32 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 17º CM 02:29.301 00:23.916 00:00.994 86
33 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 3º A 1º Es7 02:29.350 00:23.965 00:00.049 86
34 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 4º A 2º Es10 02:29.470 00:24.085 00:00.120 86
35 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 02:29.563 00:24.178 00:00.093 86
36 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 5º A 3º Es10 02:29.885 00:24.500 00:00.322 86
37 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 02:34.696 00:29.311 00:04.811 83
38 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 8º A2 8º Es13 02:34.944 00:29.559 00:00.248 83
39 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 6º A 4º Es10 02:35.088 00:29.703 00:00.144 83
40 58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan 3º H 3º Es16 02:36.259 00:30.874 00:01.171 82
41 67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport 3º F 02:37.448 00:32.063 00:01.189 82
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 7º A 2º Es8 02:37.961 00:32.576 00:00.513 82
43 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 9º A2 9º Es13 02:39.730 00:34.345 00:01.769 81
44 37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST 10º A2 10º Es13 02:41.441 00:36.056 00:01.711 80
45 64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 4º F 02:41.563 00:36.178 00:00.122 80
46 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 8º A 2º Es7 02:41.815 00:36.430 00:00.252 80
47 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 4º H 4º Es16 02:42.313 00:36.928 00:00.498 79
48 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 5º F 02:42.583 00:37.198 00:00.270 79
49 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 02:42.751 00:37.366 00:00.168 79
50 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 5º H 5º Es16 02:44.173 00:38.788 00:01.422 78
51 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 9º A 3º Es7 02:45.477 00:40.092 00:01.304 78
52 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 6º H 6º Es16 02:46.962 00:41.577 00:01.485 77
53 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 7º H 7º Es16 02:47.091 00:41.706 00:00.129 77
54 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 10º A 1º Es6 02:48.270 00:42.885 00:01.179 77
55 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 6º F 02:48.854 00:43.469 00:00.584 76
56 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 8º H 8º Es16 02:51.372 00:45.987 00:02.518 75
57 71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I 1º CL 02:52.165 00:46.780 00:00.793 75
58 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 9º H 9º Es16 02:53.081 00:47.696 00:00.916 74
59 50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye 11º A 2º Es6 03:09.030 01:03.645 00:15.949 68
60 46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v 12º A 3º Es8 06:56.215 04:50.830 03:47.185 31
61 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 13º A 5º Es10 07:14.314 05:08.929 00:18.099 29
62 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 14º A 6º Es10 07:22.943 05:17.558 00:08.629 29
63 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 11º A2 1º Es12 07:46.665 05:41.280 00:23.722 27
64 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 12º A2 2º Es12 08:20.985 06:15.600 00:34.320 25
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 Salida de carretera
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 Avería mecánica