Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Libres Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 02:03.728 00:00.000 00:00.000 104
2 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 2º CM 02:06.308 00:02.580 00:02.580 102
3 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 3º CM 02:06.555 00:02.827 00:00.247 102
4 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 4º CM 02:07.059 00:03.331 00:00.504 101
5 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 5º CM 02:07.279 00:03.551 00:00.220 101
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 02:08.186 00:04.458 00:00.907 101
7 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 7º CM 02:11.729 00:08.001 00:03.543 98
8 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 8º CM 02:12.734 00:09.006 00:01.005 97
9 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:15.179 00:11.451 00:02.445 95
10 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 9º CM 02:15.351 00:11.623 00:00.172 95
11 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 10º CM 02:15.402 00:11.674 00:00.051 95
12 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:16.531 00:12.803 00:01.129 94
13 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 11º CM 02:16.764 00:13.036 00:00.233 94
14 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:18.601 00:14.873 00:01.837 93
15 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 3º A2 3º Es13 02:18.691 00:14.963 00:00.090 93
16 35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 1º GT 1º Es17 02:19.123 00:15.395 00:00.432 93
17 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 12º CM 02:19.401 00:15.673 00:00.278 92
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:19.455 00:15.727 00:00.054 92
19 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:20.834 00:17.106 00:01.379 92
20 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:21.363 00:17.635 00:00.529 91
21 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 13º CM 02:21.439 00:17.711 00:00.076 91
22 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 14º CM 02:21.899 00:18.171 00:00.460 91
23 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 02:24.050 00:20.322 00:02.151 89
24 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 02:25.275 00:21.547 00:01.225 89
25 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 5º A2 5º Es13 02:26.176 00:22.448 00:00.901 88
26 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:26.269 00:22.541 00:00.093 88
27 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 3º A 3º Es10 02:26.387 00:22.659 00:00.118 88
28 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 4º A 1º Es8 02:27.329 00:23.601 00:00.942 87
29 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 5º A 4º Es10 02:28.531 00:24.803 00:01.202 87
30 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:29.086 00:25.358 00:00.555 86
31 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 6º A 1º Es7 02:29.171 00:25.443 00:00.085 86
32 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 7º A2 7º Es13 02:30.086 00:26.358 00:00.915 86
33 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 2º H 2º Es16 02:30.148 00:26.420 00:00.062 86
34 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 3º H 3º Es16 02:31.007 00:27.279 00:00.859 85
35 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 15º CM 02:32.206 00:28.478 00:01.199 85
36 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 8º A2 8º Es13 02:32.350 00:28.622 00:00.144 85
37 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 2º GT 2º Es17 02:32.723 00:28.995 00:00.373 84
38 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 7º A 5º Es10 02:33.366 00:29.638 00:00.643 84
39 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 8º A 6º Es10 02:33.825 00:30.097 00:00.459 84
40 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 02:37.572 00:33.844 00:03.747 82
41 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 02:38.685 00:34.957 00:01.113 81
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 9º A 2º Es8 02:40.377 00:36.649 00:01.692 80
43 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 4º H 4º Es16 02:40.667 00:36.939 00:00.290 80
44 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 10º A 2º Es7 02:42.842 00:39.114 00:02.175 79
45 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera 10º A2 9º Es13 02:43.194 00:39.466 00:00.352 79
46 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 2º F 02:43.855 00:40.127 00:00.661 79
47 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 5º H 5º Es16 02:44.898 00:41.170 00:01.043 78
48 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 11º A 3º Es7 02:45.009 00:41.281 00:00.111 78
49 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 3º F 02:45.640 00:41.912 00:00.631 78
50 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 12º A 1º Es6 02:45.734 00:42.006 00:00.094 78
51 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 6º H 6º Es16 02:49.151 00:45.423 00:03.417 76
52 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 7º H 7º Es16 02:49.883 00:46.155 00:00.732 76
53 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 8º H 8º Es16 02:52.180 00:48.452 00:02.297 75
54 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 4º F 02:56.598 00:52.870 00:04.418 73
55 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 11º A2 2º Es12 02:59.553 00:55.825 00:02.955 72
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM No toma la salida
27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC CM No toma la salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v A Es8 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 Avería mecánica
64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 F No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma la salida
71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I CL No toma la salida
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 No toma la salida