Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Entrenamientos Oficiales Fase B
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 22 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Silver Car 1º CM 02:02.734 00:00.000 00:00.000 105
2 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 2º CM 02:03.234 00:00.500 00:00.500 105
3 19 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Lauren García BRC 05 3º CM 02:03.904 00:01.170 00:00.670 104
4 20 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Antonio Román BRC 05 4º CM 02:04.546 00:01.812 00:00.642 104
5 21 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC 05 5º CM 02:05.857 00:03.123 00:01.311 102
6 23 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Pancho Egózkue Speed Car GT R 6º CM 02:06.169 00:03.435 00:00.312 102
7 28 PaisComunidad Eguzki Sport PaisComunidad Egoi Eder Valdés Speed Car GT 1000 7º CM 02:07.295 00:04.561 00:01.126 101
8 24 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Juan Carlos Sanmartín BRC 05 8º CM 02:08.954 00:06.220 00:01.659 100
9 25 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Víctor Manuel Molina Speed Car GT 1000 9º CM 02:10.032 00:07.298 00:01.078 99
10 32 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Eugenio Grau Speed Car GT 1000 10º CM 02:10.563 00:07.829 00:00.531 99
11 5 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º Es13 02:10.973 00:08.239 00:00.410 98
12 26 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Eric Barber Silver Car 11º CM 02:11.621 00:08.887 00:00.648 98
13 2 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Luis Flores Peugeot 206 WRC 1º A 1º Es10 02:11.642 00:08.908 00:00.021 98
14 27 PaisComunidad Moto Club Manresa PaisComunidad Fernando Altimira BRC 12º CM 02:12.002 00:09.268 00:00.360 98
15 30 PaisComunidad Rallye Club Costa Azahar PaisComunidad Salvador Terra BRC 13º CM 02:12.458 00:09.724 00:00.456 97
16 1 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Antonio López-Fombona Audi A4 ST 2º A2 2º Es13 02:12.797 00:10.063 00:00.339 97
17 4 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Raúl Borreguero Audi A4 ST 3º A2 3º Es13 02:13.299 00:10.565 00:00.502 97
18 3 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad José Antonio Aznar Audi A4 ST 4º A2 4º Es13 02:13.549 00:10.815 00:00.250 97
19 29 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC 02 14º CM 02:13.881 00:11.147 00:00.332 96
20 16 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Xavier Riera Bmw 320 ST 5º A2 5º Es13 02:15.911 00:13.177 00:02.030 95
21 15 PaisComunidad Automóvil Club Lorca PaisComunidad José Gallardo Audi A4 ST 6º A2 6º Es13 02:16.068 00:13.334 00:00.157 95
22 6 PaisComunidad Automóvil Club Granada 2001 PaisComunidad Francisco Javier Agüí Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Es5 02:19.270 00:16.536 00:03.202 93
23 8 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Joaquín Fernández Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Es5 02:19.830 00:17.096 00:00.560 92
24 45 Pais MSC Rodestein Pais Achim Kreim Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 2º Es10 02:20.804 00:18.070 00:00.974 92
25 7 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad Manuel Maldonado Seat Ibiza Kit Car 3º A 1º Es8 02:21.260 00:18.526 00:00.456 91
26 12 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 7º A2 7º Es13 02:21.291 00:18.557 00:00.031 91
27 33 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Francisco Arbona BRC 15º CM 02:21.879 00:19.145 00:00.588 91
28 31 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Tovar Speed Car GT 1000 16º CM 02:22.315 00:19.581 00:00.436 91
29 9 PaisComunidad Automóvil Club Almería PaisComunidad José Carlos Lirola Bmw M3 4º A 3º Es10 02:23.385 00:20.651 00:01.070 90
30 10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Julián Maregil Citroën Saxo 5º A 1º Es7 02:24.091 00:21.357 00:00.706 89
31 44 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Sergio Fluxa Ford Escort Cosworth 6º A 4º Es10 02:24.236 00:21.502 00:00.145 89
32 63 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Manuel Rodríguez Renault 5 GT Turbo 1º F 02:24.511 00:21.777 00:00.275 89
33 54 PaisComunidad Escudería del Mármol PaisComunidad Miguel Angel Clemente Seat 124 - 1800 1º H 1º Es16 02:25.217 00:22.483 00:00.706 89
34 59 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa S. Jaguar E Type 2º H 2º Es16 02:25.756 00:23.022 00:00.539 88
35 11 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Porsche 996 1º GT 1º Es17 02:26.012 00:23.278 00:00.256 88
36 53 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Rafael Serratosa C. TVR Griffith 200 3º H 3º Es16 02:26.836 00:24.102 00:00.824 88
37 43 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Vicente Cabanes Subaru Impreza 7º A 5º Es10 02:27.559 00:24.825 00:00.723 87
38 38 PaisComunidad Automóvil Club Vega Baja PaisComunidad Manuel José Mateo Renault Clio RS Cup 8º A2 8º Es13 02:28.698 00:25.964 00:01.139 87
39 65 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad Ricardo Sánchez Renault 5 GT Turbo 2º F 02:29.090 00:26.356 00:00.392 86
40 48 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad José Emilio Palencia Seat León Diesel Turbo 8º A 6º Es10 02:30.685 00:27.951 00:01.595 86
41 46 Pais MSC Rodestein Pais Edgar Engelhardt Opel Astra 16v 9º A 2º Es8 02:31.318 00:28.584 00:00.633 85
42 47 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Gonzalo Mengual Citroën ZX Kit Car 10º A 3º Es8 02:33.209 00:30.475 00:01.891 84
43 42 PaisComunidad Automóvil Club Ibiza PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent GT 9º A2 1º Es12 02:36.914 00:34.180 00:03.705 82
44 66 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan J. Villodre Renault 5 GT Turbo 3º F 02:37.895 00:35.161 00:00.981 82
45 55 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Antonio Testillano Porsche 911 Carrera 3.0 4º H 4º Es16 02:38.302 00:35.568 00:00.407 81
46 61 Pais Automóvil Club Andorra Pais Claude Darne Renault Alpine 5º H 5º Es16 02:38.614 00:35.880 00:00.312 81
47 51 PaisComunidad Club Automóvil Apolo XI PaisComunidad José M. Permanyer Peugeot 206 11º A 2º Es7 02:38.808 00:36.074 00:00.194 81
48 52 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Elías Vicens Peugeot 106 Rallye 3º N 1º Es2 02:39.200 00:36.466 00:00.392 81
49 62 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad Gareth Turgoose Ford Escort MK2 6º H 6º Es16 02:40.026 00:37.292 00:00.826 80
50 49 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad Antonio Giménez Citroën Saxo 12º A 3º Es7 02:41.275 00:38.541 00:01.249 80
51 68 PaisComunidad Motor Club Bernia PaisComunidad José J. Castellón Peugeot 205 GTi 4º F 02:41.748 00:39.014 00:00.473 80
52 69 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad Sergio García Peugeot 106 Rallye 13º A 1º Es6 02:43.408 00:40.674 00:01.660 79
53 60 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan C. Fluxa Opel Kadett 7º H 7º Es16 02:44.976 00:42.242 00:01.568 78
54 41 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad Carlos A. Paredes Hyundai Accent 1.5 GT 10º A2 2º Es12 02:58.782 00:56.048 00:13.806 72
55 70 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Máximo Caturla Jaguar E Type 8º H 8º Es16 03:26.344 01:23.610 00:27.562 62
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
18 PaisComunidad Vilariño Motor Sport PaisComunidad Gorka Apalantza Speed Car CM No toma la salida
34 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Javier Fullana BRC CM No toma la salida
35 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Angel Castro Porsche 911-996 GT3 GT Es17 No toma la salida
37 PaisComunidad Riera Racing PaisComunidad Manuel Pericet Bmw 320 ST A2 Es13 No toma la salida
39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Mario Hekke Nissan Primera A2 Es13 Avería mecánica
40 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Renault Clio Sport A2 Es13 No toma la salida
50 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Alberola Peugeot 106 Rallye A Es6 No toma la salida
58 PaisComunidad Automóvil Club Alcalans PaisComunidad Antonio Noguera Lotus Elan H Es16 No toma la salida
64 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Francisco Blasco Bmw M3 F No toma la salida
67 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad Gabriel Piqueras Citroën AX Sport F No toma la salida
71 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad Juan Mut Renault 5 Turbo I CL No toma la salida
72 Pais R.A.C. Gran Bretaña Pais Tony Gomis Renault 8 Gordini H Es16 No toma la salida