Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3: Sobrado - La Mortera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:08:47.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º A / 2º As8
00:08:51.900 00:00:04.500
00:00:04.500
3 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º As8
00:08:57.100 00:00:09.700
00:00:05.200
4 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 1º As6
00:09:00.100 00:00:12.700
00:00:03.000
5 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:09:05.600 00:00:18.200
00:00:05.500
6 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
00:09:13.400 00:00:26.000
00:00:07.800
7 15 José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 4º As8
00:09:14.700 00:00:27.300
00:00:01.300
8 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
7º A / 5º As8
00:09:15.500 00:00:28.100
00:00:00.800
9 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:09:26.200 00:00:38.800
00:00:10.700
10 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
8º A / 2º As6
00:09:30.600 00:00:43.200
00:00:04.400
11 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:09:30.800 00:00:43.400
00:00:00.200
12 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
9º A / 2º As7
00:09:38.400 00:00:51.000
00:00:07.600
13 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
10º A / 3º As6
00:09:40.400 00:00:53.000
00:00:02.000
14 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
11º A / 4º As6
00:09:44.200 00:00:56.800
00:00:03.800
15 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
12º A / 5º As6
00:09:49.100 00:01:01.700
00:00:04.900
16 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 6º As8
00:09:51.800 00:01:04.400
00:00:02.700
17 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:09:52.800 00:01:05.400
00:00:01.000
18 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
13º A / 6º As6
00:09:54.700 00:01:07.300
00:00:01.900
19 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
14º A / 7º As6
00:09:55.300 00:01:07.900
00:00:00.600
20 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:09:58.800 00:01:11.400
00:00:03.500
21 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
15º A / 3º As7
00:10:00.900 00:01:13.500
00:00:02.100
22 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
16º A / 8º As6
00:10:03.600 00:01:16.200
00:00:02.700
23 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
5º N / 2º As4
00:10:08.700 00:01:21.300
00:00:05.100
24 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
17º A / 1º As5
00:10:14.100 00:01:26.700
00:00:05.400
25 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
18º A / 7º As8
00:10:16.100 00:01:28.700
00:00:02.000
26 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
19º A / 9º As6
00:10:18.100 00:01:30.700
00:00:02.000
27 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:10:26.800 00:01:39.400
00:00:08.700
28 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
20º A / 10º As6
00:10:32.100 00:01:44.700
00:00:05.300
29 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
21º A / 11º As6
00:10:36.300 00:01:48.900
00:00:04.200
30 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
22º A / 4º As7
00:10:38.800 00:01:51.400
00:00:02.500
31 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
6º N / 3º As4
00:10:44.200 00:01:56.800
00:00:05.400
32 41 Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS
23º A / 12º As6
00:10:46.700 00:01:59.300
00:00:02.500
33 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
24º A / 13º As6
00:10:48.400 00:02:01.000
00:00:01.700
34 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
25º A / 14º As6
00:11:01.700 00:02:14.300
00:00:13.300
35 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
26º A / 15º As6
00:11:11.700 00:02:24.300
00:00:10.000
36 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
27º A / 2º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:52.400
37 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
28º A / 16º As6
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
38 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
7º N / 1º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
39 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º N / 1º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
40 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
2º SA / 3º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
41 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 2º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
42 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
43 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
11º N / 2º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
44 91 Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport
1º SN / 3º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
45 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
46 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
12º N / 4º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
47 59 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
13º N / 5º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
48 82 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye
14º N / 4º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
49 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
4º SA / 5º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
50 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
15º N / 5º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
51 73 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
5º SA / 6º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
52 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
16º N / 6º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
53 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
17º N / 6º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
54 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
6º SA / 7º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
55 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
18º N / 7º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
56 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
19º N / 8º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
57 76 José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport
7º SA / 8º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
58 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
20º N / 4º As3
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
59 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
21º N / 7º As1
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
60 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
8º SA / 9º As5
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
61 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
22º N / 5º As3
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
62 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
29º A / 17º As6
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
63 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
23º N / 9º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
64 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
24º N / 10º As2
00:12:04.100 00:03:16.700
00:00:00.000
65 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
30º A / 18º As6
00:16:47.500 00:08:00.100
00:04:43.400
66 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
25º N / 11º As2
00:20:52.400 00:12:05.000
00:04:04.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:21:23.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:21:36.200 00:00:12.500
00:00:12.500
3 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 3º As8
00:21:41.500 00:00:17.800
00:00:05.300
4 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:22:00.600 00:00:36.900
00:00:19.100
5 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 1º As6
00:22:07.400 00:00:43.700
00:00:06.800
6 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
00:22:42.300 00:01:18.600
00:00:34.900
7 15 José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º A / 4º As8
00:22:47.400 00:01:23.700
00:00:05.100
8 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
7º A / 5º As8
00:22:50.600 00:01:26.900
00:00:03.200
9 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:22:57.600 00:01:33.900
00:00:07.000
10 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:23:03.000 00:01:39.300
00:00:05.400
11 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
8º A / 2º As7
00:23:37.300 00:02:13.600
00:00:34.300
12 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
9º A / 2º As6
00:23:37.400 00:02:13.700
00:00:00.100
13 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
10º A / 3º As6
00:23:51.200 00:02:27.500
00:00:13.800
14 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 6º As8
00:23:52.200 00:02:28.500
00:00:01.000
15 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:23:54.100 00:02:30.400
00:00:01.900
16 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
11º A / 4º As6
00:24:02.900 00:02:39.200
00:00:08.800
17 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
12º A / 5º As6
00:24:09.800 00:02:46.100
00:00:06.900
18 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
13º A / 6º As6
00:24:12.000 00:02:48.300
00:00:02.200
19 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:24:23.400 00:02:59.700
00:00:11.400
20 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
14º A / 3º As7
00:24:27.100 00:03:03.400
00:00:03.700
21 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
15º A / 7º As6
00:24:27.300 00:03:03.600
00:00:00.200
22 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
16º A / 8º As6
00:24:28.900 00:03:05.200
00:00:01.600
23 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
17º A / 1º As5
00:24:46.800 00:03:23.100
00:00:17.900
24 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
18º A / 7º As8
00:24:58.100 00:03:34.400
00:00:11.300
25 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
5º N / 2º As4
00:25:01.700 00:03:38.000
00:00:03.600
26 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
19º A / 9º As6
00:25:07.000 00:03:43.300
00:00:05.300
27 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
20º A / 10º As6
00:25:23.600 00:03:59.900
00:00:16.600
28 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
21º A / 11º As6
00:25:28.700 00:04:05.000
00:00:05.100
29 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:25:38.500 00:04:14.800
00:00:09.800
30 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
22º A / 12º As6
00:25:54.800 00:04:31.100
00:00:16.300
31 41 Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS
23º A / 13º As6
00:26:05.800 00:04:42.100
00:00:11.000
32 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
6º N / 3º As4
00:26:16.300 00:04:52.600
00:00:10.500
33 91 Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport
1º SN / 1º As1
00:26:26.600 00:05:02.900
00:00:10.300
34 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
7º N / 2º As1
00:26:28.400 00:05:04.700
00:00:01.800
35 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
8º N / 1º As2
00:26:31.200 00:05:07.500
00:00:02.800
36 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
24º A / 4º As7
00:26:33.300
(00:00:30.000)
00:05:09.600
00:00:02.100
37 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
9º N / 2º As2
00:26:36.100 00:05:12.400
00:00:02.800
38 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:26:55.400 00:05:31.700
00:00:19.300
39 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
11º N / 3º As1
00:26:56.500 00:05:32.800
00:00:01.100
40 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
25º A / 14º As6
00:27:06.000 00:05:42.300
00:00:09.500
41 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
12º N / 4º As2
00:27:23.200 00:05:59.500
00:00:17.200
42 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
2º SA / 2º As5
00:27:25.100 00:06:01.400
00:00:01.900
43 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
3º SA / 3º As5
00:27:29.600 00:06:05.900
00:00:04.500
44 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
13º N / 4º As1
00:27:30.300 00:06:06.600
00:00:00.700
45 73 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
4º SA / 4º As5
00:27:32.100
(00:00:40.000)
00:06:08.400
00:00:01.800
46 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
26º A / 15º As6
00:27:38.700 00:06:15.000
00:00:06.600
47 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
14º N / 5º As2
00:27:39.000 00:06:15.300
00:00:00.300
48 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
15º N / 4º As3
00:27:46.700 00:06:23.000
00:00:07.700
49 82 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye
16º N / 5º As1
00:27:52.000 00:06:28.300
00:00:05.300
50 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
17º N / 6º As2
00:27:58.700 00:06:35.000
00:00:06.700
51 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
18º N / 7º As2
00:28:00.900
(00:01:00.000)
00:06:37.200
00:00:02.200
52 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
19º N / 8º As2
00:28:18.200
(00:00:10.000)
00:06:54.500
00:00:17.300
53 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 5º As5
00:28:22.900 00:06:59.200
00:00:04.700
54 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
20º N / 6º As1
00:28:27.100 00:07:03.400
00:00:04.200
55 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
21º N / 5º As3
00:28:31.300 00:07:07.600
00:00:04.200
56 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
22º N / 9º As2
00:28:32.300
(00:01:10.000)
00:07:08.600
00:00:01.000
57 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
27º A / 16º As6
00:28:34.500 00:07:10.800
00:00:02.200
58 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
6º SA / 6º As5
00:28:38.500 00:07:14.800
00:00:04.000
59 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
23º N / 7º As1
00:28:44.600 00:07:20.900
00:00:06.100
60 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
28º A / 17º As6
00:28:51.400 00:07:27.700
00:00:06.800
61 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
29º A / 7º As5
00:29:05.500 00:07:41.800
00:00:14.100
62 76 José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport
7º SA / 8º As5
00:29:33.900 00:08:10.200
00:00:28.400
63 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
8º SA / 9º As5
00:29:39.700
(00:01:00.000)
00:08:16.000
00:00:05.800
64 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
30º A / 18º As6
00:31:10.000 00:09:46.300
00:01:30.300
65 59 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
24º N / 10º As2
00:33:57.000
(00:00:10.000)
00:12:33.300
00:02:47.000
66 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
25º N / 11º As2
00:35:50.400 00:14:26.700
00:01:53.400
Abandonos (10)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
7 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Julio César Castrillo
Francisco J. Sánchez
Renault Maxi Megane A As8 Avería mecánica
10 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Trigo
Fco. Javier Castro
Mitsubishi Lancer Evo IX XS As12 Avería mecánica
18 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Iván Cagiao
José Angel Ponce
Ford Sierra Cosworth RS SA As8 Avería mecánica
19 PaisComunidad Mallacina Sport PaisComunidad PaisComunidad Gabino Fernández
Omar González
Renault 11 Turbo XS As12 Avería mecánica
25 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad PaisComunidad Francisco Pérez
José Alfredo Alvarez
Seat Ibiza 2.0 A As7 Avería mecánica
35 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Luis Arenas
Juan Luis García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
38 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Jairo Alvarez
Angela Laruelo
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
48 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Iván Suárez
Marcos Berdasco
Renault 5 GT Turbo SA As8 Avería mecánica
52 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Borra
Israel Pérez
Renault 11 Turbo SA As8 Avería mecánica
78 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad PaisComunidad Alberto Núñez
David Vega
Opel Corsa GSi N As2 Avería mecánica