Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4: Rindión
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:03:38.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º A / 2º As8
00:03:40.900 00:00:02.900
00:00:02.900
3 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 3º As8
00:03:41.000 00:00:03.000
00:00:00.100
4 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 1º As6
00:03:42.000 00:00:04.000
00:00:01.000
5 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
5º A / 4º As8
00:03:44.400 00:00:06.400
00:00:02.400
6 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
6º A / 1º As7
00:03:47.900 00:00:09.900
00:00:03.500
7 15 José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A / 5º As8
00:03:48.500 00:00:10.500
00:00:00.600
8 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
1º N / 1º As4
00:03:52.900 00:00:14.900
00:00:04.400
9 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:03:53.000 00:00:15.000
00:00:00.100
10 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 6º As8
00:03:57.000 00:00:19.000
00:00:04.000
11 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
8º A / 2º As6
00:03:57.200 00:00:19.200
00:00:00.200
12 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 3º As6
00:03:57.300 00:00:19.300
00:00:00.100
13 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
10º A / 2º As7
00:03:59.200 00:00:21.200
00:00:01.900
14 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
2º N / 1º As3
00:03:59.300 00:00:21.300
00:00:00.100
15 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:04:00.600 00:00:22.600
00:00:01.300
16 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
11º A / 3º As7
00:04:02.700 00:00:24.700
00:00:02.100
17 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
12º A / 7º As8
00:04:02.900 00:00:24.900
00:00:00.200
18 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
13º A / 4º As6
00:04:03.200 00:00:25.200
00:00:00.300
19 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
14º A / 5º As6
00:04:03.400 00:00:25.400
00:00:00.200
20 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
15º A / 6º As6
00:04:04.600 00:00:26.600
00:00:01.200
21 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
4º N / 1º As1
00:04:08.300 00:00:30.300
00:00:03.700
22 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
00:04:08.400 00:00:30.400
00:00:00.100
23 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As2
00:04:09.800 00:00:31.800
00:00:01.400
24 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
16º A / 7º As6
00:04:09.900 00:00:31.900
00:00:00.100
25 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As2
00:04:10.700 00:00:32.700
00:00:00.800
26 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
17º A / 8º As6
00:04:11.000 00:00:33.000
00:00:00.300
27 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
18º A / 9º As6
00:04:11.600 00:00:33.600
00:00:00.600
28 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
19º A / 10º As6
00:04:12.200 00:00:34.200
00:00:00.600
29 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
8º N / 4º As2
00:04:13.100 00:00:35.100
00:00:00.900
30 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
20º A / 11º As6
00:04:13.400 00:00:35.400
00:00:00.300
31 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:04:13.800 00:00:35.800
00:00:00.400
32 73 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
2º SA / 1º As5
00:04:14.100 00:00:36.100
00:00:00.300
33 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
9º N / 5º As2
00:04:15.100 00:00:37.100
00:00:01.000
34 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º N / 2º As1
00:04:15.600 00:00:37.600
00:00:00.500
35 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
11º N / 2º As4
00:04:16.000 00:00:38.000
00:00:00.400
36 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
21º A / 2º As5
00:04:16.200 00:00:38.200
00:00:00.200
37 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
3º SA / 3º As5
00:04:16.300 00:00:38.300
00:00:00.100
38 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
12º N / 6º As2
00:04:16.700 00:00:38.700
00:00:00.400
39 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
22º A / 12º As6
00:04:16.900 00:00:38.900
00:00:00.200
40 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
13º N / 7º As2
00:04:18.200 00:00:40.200
00:00:01.300
41 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
23º A / 13º As6
00:04:19.400 00:00:41.400
00:00:01.200
42 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
24º A / 14º As6
00:04:20.700 00:00:42.700
00:00:01.300
43 41 Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS
25º A / 15º As6
00:04:21.800 00:00:43.800
00:00:01.100
44 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
14º N / 8º As2
00:04:22.900 00:00:44.900
00:00:01.100
45 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
15º N / 3º As4
00:04:22.900 00:00:44.900
00:00:00.000
46 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
26º A / 4º As7
00:04:23.100 00:00:45.100
00:00:00.200
47 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
16º N / 3º As1
00:04:23.900 00:00:45.900
00:00:00.800
48 59 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
17º N / 9º As2
00:04:24.300 00:00:46.300
00:00:00.400
49 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
18º N / 3º As3
00:04:26.300 00:00:48.300
00:00:02.000
50 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
4º SA / 4º As5
00:04:28.600 00:00:50.600
00:00:02.300
51 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
19º N / 10º As2
00:04:28.900 00:00:50.900
00:00:00.300
52 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
27º A / 5º As5
00:04:30.800 00:00:52.800
00:00:01.900
53 82 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye
20º N / 4º As1
00:04:30.900 00:00:52.900
00:00:00.100
54 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
00:04:31.500 00:00:53.500
00:00:00.600
55 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
21º N / 4º As3
00:04:31.600 00:00:53.600
00:00:00.100
56 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
22º N / 11º As2
00:04:31.600 00:00:53.600
00:00:00.000
57 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
6º SA / 7º As5
00:04:35.400 00:00:57.400
00:00:03.800
58 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
28º A / 16º As6
00:04:35.700 00:00:57.700
00:00:00.300
59 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
23º N / 5º As1
00:04:35.900 00:00:57.900
00:00:00.200
60 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
7º SA / 8º As5
00:04:39.000 00:01:01.000
00:00:03.100
61 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
29º A / 17º As6
00:04:40.200 00:01:02.200
00:00:01.200
62 76 José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport
8º SA / 9º As5
00:04:44.700 00:01:06.700
00:00:04.500
63 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
24º N / 6º As1
00:04:45.400 00:01:07.400
00:00:00.700
64 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
25º N / 5º As3
00:04:46.400 00:01:08.400
00:00:01.000
65 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
30º A / 18º As6
00:04:49.300 00:01:11.300
00:00:02.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
1º A / 1º As8
00:25:04.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:25:14.200 00:00:09.600
00:00:09.600
3 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 3º As8
00:25:22.500 00:00:17.900
00:00:08.300
4 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
4º A / 1º As6
00:25:49.400 00:00:44.800
00:00:26.900
5 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
00:26:30.200 00:01:25.600
00:00:40.800
6 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
6º A / 4º As8
00:26:35.000 00:01:30.400
00:00:04.800
7 15 José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
7º A / 5º As8
00:26:35.900 00:01:31.300
00:00:00.900
8 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:26:47.000 00:01:42.400
00:00:11.100
9 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:26:50.500 00:01:45.900
00:00:03.500
10 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:26:56.000 00:01:51.400
00:00:05.500
11 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
8º A / 2º As6
00:27:34.600 00:02:30.000
00:00:38.600
12 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
9º A / 2º As7
00:27:40.000 00:02:35.400
00:00:05.400
13 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 6º As8
00:27:49.200 00:02:44.600
00:00:09.200
14 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
10º A / 3º As6
00:27:54.600 00:02:50.000
00:00:05.400
15 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:27:54.700 00:02:50.100
00:00:00.100
16 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
11º A / 4º As6
00:28:06.100 00:03:01.500
00:00:11.400
17 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
12º A / 5º As6
00:28:07.100 00:03:02.500
00:00:01.000
18 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
13º A / 6º As6
00:28:21.900 00:03:17.300
00:00:14.800
19 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:28:22.700 00:03:18.100
00:00:00.800
20 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
14º A / 3º As7
00:28:26.300 00:03:21.700
00:00:03.600
21 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
15º A / 7º As6
00:28:33.500 00:03:28.900
00:00:07.200
22 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
16º A / 8º As6
00:28:38.300 00:03:33.700
00:00:04.800
23 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
17º A / 7º As8
00:29:01.000 00:03:56.400
00:00:22.700
24 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
18º A / 1º As5
00:29:03.000 00:03:58.400
00:00:02.000
25 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
5º N / 2º As4
00:29:17.700 00:04:13.100
00:00:14.700
26 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
19º A / 9º As6
00:29:18.600 00:04:14.000
00:00:00.900
27 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
20º A / 10º As6
00:29:35.800 00:04:31.200
00:00:17.200
28 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
21º A / 11º As6
00:29:45.600 00:04:41.000
00:00:09.800
29 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:29:52.300 00:04:47.700
00:00:06.700
30 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
22º A / 12º As6
00:30:14.200 00:05:09.600
00:00:21.900
31 41 Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS
23º A / 13º As6
00:30:27.600 00:05:23.000
00:00:13.400
32 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
6º N / 1º As1
00:30:36.700 00:05:32.100
00:00:09.100
33 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
7º N / 3º As4
00:30:39.200 00:05:34.600
00:00:02.500
34 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
8º N / 1º As2
00:30:41.900 00:05:37.300
00:00:02.700
35 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
9º N / 2º As2
00:30:45.900 00:05:41.300
00:00:04.000
36 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
24º A / 4º As7
00:30:56.400
(00:00:30.000)
00:05:51.800
00:00:10.500
37 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:31:08.500 00:06:03.900
00:00:12.100
38 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
11º N / 2º As1
00:31:12.100 00:06:07.500
00:00:03.600
39 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
25º A / 14º As6
00:31:26.700 00:06:22.100
00:00:14.600
40 72 Gabino Expósito
Iván Alvarez
Citroën AX Sport
2º SA / 2º As5
00:31:41.400 00:06:36.800
00:00:14.700
41 73 Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT
3º SA / 3º As5
00:31:46.200
(00:00:40.000)
00:06:41.600
00:00:04.800
42 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
12º N / 3º As1
00:31:54.200 00:06:49.600
00:00:08.000
43 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º N / 4º As2
00:31:54.800 00:06:50.200
00:00:00.600
44 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
14º N / 5º As2
00:31:57.200 00:06:52.600
00:00:02.400
45 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
4º SA / 4º As5
00:31:58.200 00:06:53.600
00:00:01.000
46 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
15º N / 6º As2
00:32:09.300
(00:01:00.000)
00:07:04.700
00:00:11.100
47 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
26º A / 15º As6
00:32:14.400 00:07:09.800
00:00:05.100
48 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
16º N / 4º As3
00:32:18.300 00:07:13.700
00:00:03.900
49 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
17º N / 7º As2
00:32:21.600 00:07:17.000
00:00:03.300
50 82 Iñaki Fondón
Daniel Bernal
Peugeot 205 Rallye
18º N / 4º As1
00:32:22.900 00:07:18.300
00:00:01.300
51 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
19º N / 8º As2
00:32:47.100
(00:00:10.000)
00:07:42.500
00:00:24.200
52 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
20º N / 9º As2
00:32:49.000
(00:01:10.000)
00:07:44.400
00:00:01.900
53 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
21º N / 5º As3
00:32:57.600 00:07:53.000
00:00:08.600
54 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 5º As5
00:33:01.900 00:07:57.300
00:00:04.300
55 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
22º N / 5º As1
00:33:03.000 00:07:58.400
00:00:01.100
56 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
6º SA / 6º As5
00:33:13.900 00:08:09.300
00:00:10.900
57 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
27º A / 16º As6
00:33:14.700 00:08:10.100
00:00:00.800
58 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
23º N / 6º As1
00:33:30.000 00:08:25.400
00:00:15.300
59 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
28º A / 7º As5
00:33:36.300 00:08:31.700
00:00:06.300
60 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
29º A / 17º As6
00:33:40.700 00:08:36.100
00:00:04.400
61 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
7º SA / 8º As5
00:34:11.200
(00:01:00.000)
00:09:06.600
00:00:30.500
62 76 José Manuel Bueno
Pedro J. Corbacho
Citroën AX Sport
8º SA / 9º As5
00:34:18.600 00:09:14.000
00:00:07.400
63 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
30º A / 18º As6
00:35:23.400 00:10:18.800
00:01:04.800
64 59 Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS
24º N / 10º As2
00:38:21.300
(00:00:10.000)
00:13:16.700
00:02:57.900
65 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
25º N / 11º As2
00:40:05.500 00:15:00.900
00:01:44.200
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
91 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Enol García
Daniel Crespo
Citroën AX Sport SN As1 Avería mecánica