Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC6: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:09:19.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A / 1º As8
00:09:20.100 00:00:00.800
00:00:00.800
3 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 1º As6
00:09:22.300 00:00:03.000
00:00:02.200
4 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º A / 2º As8
00:09:24.800 00:00:05.500
00:00:02.500
5 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 3º As8
00:09:26.100 00:00:06.800
00:00:01.300
6 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:09:42.500 00:00:23.200
00:00:16.400
7 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:09:46.200 00:00:26.900
00:00:03.700
8 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
5º A / 4º As8
00:09:52.200 00:00:32.900
00:00:06.000
9 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:09:54.700 00:00:35.400
00:00:02.500
10 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
6º A / 1º As7
00:09:57.500 00:00:38.200
00:00:02.800
11 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 5º As8
00:09:58.900 00:00:39.600
00:00:01.400
12 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
7º A / 2º As6
00:10:00.300 00:00:41.000
00:00:01.400
13 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
8º A / 3º As6
00:10:00.900 00:00:41.600
00:00:00.600
14 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º As6
00:10:02.500 00:00:43.200
00:00:01.600
15 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
10º A / 2º As7
00:10:02.900 00:00:43.600
00:00:00.400
16 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
11º A / 5º As6
00:10:07.300 00:00:48.000
00:00:04.400
17 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:10:07.700 00:00:48.400
00:00:00.400
18 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
12º A / 6º As6
00:10:08.900 00:00:49.600
00:00:01.200
19 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
13º A / 7º As6
00:10:11.400 00:00:52.100
00:00:02.500
20 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
14º A / 8º As6
00:10:14.100 00:00:54.800
00:00:02.700
21 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
15º A / 9º As6
00:10:16.500 00:00:57.200
00:00:02.400
22 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
16º A / 10º As6
00:10:17.900 00:00:58.600
00:00:01.400
23 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
00:10:19.400 00:01:00.100
00:00:01.500
24 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
6º N / 1º As1
00:10:21.200 00:01:01.900
00:00:01.800
25 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º As2
00:10:22.100 00:01:02.800
00:00:00.900
26 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
17º A / 1º As5
00:10:23.400 00:01:04.100
00:00:01.300
27 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º N / 3º As2
00:10:23.900 00:01:04.600
00:00:00.500
28 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
9º N / 2º As1
00:10:27.500 00:01:08.200
00:00:03.600
29 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
18º A / 6º As8
00:10:27.900 00:01:08.600
00:00:00.400
30 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:10:31.400 00:01:12.100
00:00:03.500
31 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
10º N / 4º As2
00:10:37.400 00:01:18.100
00:00:06.000
32 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
19º A / 3º As7
00:10:38.900 00:01:19.600
00:00:01.500
33 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
11º N / 5º As2
00:10:39.600 00:01:20.300
00:00:00.700
34 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
20º A / 11º As6
00:10:41.200 00:01:21.900
00:00:01.600
35 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
21º A / 12º As6
00:10:42.500 00:01:23.200
00:00:01.300
36 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
22º A / 13º As6
00:10:53.300 00:01:34.000
00:00:10.800
37 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
12º N / 3º As1
00:10:56.100 00:01:36.800
00:00:02.800
38 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
13º N / 4º As3
00:10:58.000 00:01:38.700
00:00:01.900
39 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
23º A / 14º As6
00:10:58.200 00:01:38.900
00:00:00.200
40 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
14º N / 6º As2
00:10:58.600 00:01:39.300
00:00:00.400
41 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
24º A / 2º As5
00:10:59.600 00:01:40.300
00:00:01.000
42 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
15º N / 7º As2
00:10:59.600 00:01:40.300
00:00:00.000
43 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As5
00:11:02.700 00:01:43.400
00:00:03.100
44 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
25º A / 15º As6
00:11:15.800 00:01:56.500
00:00:13.100
45 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
16º N / 2º As4
00:11:18.300 00:01:59.000
00:00:02.500
46 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
17º N / 4º As1
00:11:25.700 00:02:06.400
00:00:07.400
47 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
26º A / 16º As6
00:11:28.700 00:02:09.400
00:00:03.000
48 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
00:11:30.300 00:02:11.000
00:00:01.600
49 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
18º N / 8º As2
00:11:30.700 00:02:11.400
00:00:00.400
50 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
27º A / 17º As6
00:11:41.600 00:02:22.300
00:00:10.900
51 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
4º SA / 5º As5
00:11:44.800 00:02:25.500
00:00:03.200
52 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
19º N / 5º As1
00:11:51.800 00:02:32.500
00:00:07.000
53 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
28º A / 4º As7
00:11:54.600 00:02:35.300
00:00:02.800
54 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
20º N / 9º As2
00:12:31.800 00:03:12.500
00:00:37.200
55 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
21º N / 3º As4
00:12:55.900 00:03:36.600
00:00:24.100
56 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
22º N / 5º As3
00:13:28.500 00:04:09.200
00:00:32.600
57 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
23º N / 10º As2
00:14:14.300 00:04:55.000
00:00:45.800
58 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
00:15:49.700 00:06:30.400
00:01:35.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A / 1º As8
00:43:58.800 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:44:06.600 00:00:07.800
00:00:07.800
3 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 1º As6
00:44:26.800 00:00:28.000
00:00:20.200
4 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:45:30.800 00:01:32.000
00:01:04.000
5 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
4º A / 3º As8
00:46:07.600 00:02:08.800
00:00:36.800
6 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:46:10.900 00:02:12.100
00:00:03.300
7 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:46:23.900 00:02:25.100
00:00:13.000
8 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
00:46:24.500 00:02:25.700
00:00:00.600
9 4 Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI
6º A / 4º As8
00:47:24.900 00:03:26.100
00:01:00.400
10 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 2º As6
00:47:43.400 00:03:44.600
00:00:18.500
11 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 5º As8
00:47:49.700 00:03:50.900
00:00:06.300
12 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
8º A / 3º As6
00:47:58.300 00:03:59.500
00:00:08.600
13 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 4º As6
00:48:02.200 00:04:03.400
00:00:03.900
14 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
10º A / 5º As6
00:48:07.500 00:04:08.700
00:00:05.300
15 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
11º A / 2º As7
00:48:07.900 00:04:09.100
00:00:00.400
16 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:48:08.100 00:04:09.300
00:00:00.200
17 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:48:11.200 00:04:12.400
00:00:03.100
18 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
12º A / 3º As7
00:48:25.500 00:04:26.700
00:00:14.300
19 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
13º A / 6º As6
00:48:38.200 00:04:39.400
00:00:12.700
20 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
14º A / 7º As6
00:48:49.600 00:04:50.800
00:00:11.400
21 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
15º A / 8º As6
00:49:09.800 00:05:11.000
00:00:20.200
22 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
16º A / 6º As8
00:49:38.700 00:05:39.900
00:00:28.900
23 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
17º A / 1º As5
00:49:45.600 00:05:46.800
00:00:06.900
24 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
18º A / 9º As6
00:49:54.300 00:05:55.500
00:00:08.700
25 14 Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra
5º N / 2º As4
00:50:39.300 00:06:40.500
00:00:45.000
26 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:50:50.600 00:06:51.800
00:00:11.300
27 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
19º A / 10º As6
00:51:02.200 00:07:03.400
00:00:11.600
28 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
6º N / 1º As2
00:51:14.500 00:07:15.700
00:00:12.300
29 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
20º A / 11º As6
00:51:22.100
(00:00:20.000)
00:07:23.300
00:00:07.600
30 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
7º N / 2º As2
00:51:29.500 00:07:30.700
00:00:07.400
31 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
21º A / 12º As6
00:52:04.800 00:08:06.000
00:00:35.300
32 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º As2
00:52:28.200 00:08:29.400
00:00:23.400
33 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
9º N / 1º As1
00:52:34.400 00:08:35.600
00:00:06.200
34 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
22º A / 13º As6
00:52:46.700 00:08:47.900
00:00:12.300
35 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
10º N / 2º As1
00:53:16.100 00:09:17.300
00:00:29.400
36 30 Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT
23º A / 4º As7
00:53:27.400
(00:00:30.000)
00:09:28.600
00:00:11.300
37 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
11º N / 3º As1
00:53:44.800 00:09:46.000
00:00:17.400
38 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
12º N / 4º As2
00:53:46.900
(00:01:10.000)
00:09:48.100
00:00:02.100
39 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
13º N / 5º As2
00:54:08.300 00:10:09.500
00:00:21.400
40 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
14º N / 6º As2
00:54:24.400 00:10:25.600
00:00:16.100
41 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SA / 2º As5
00:54:37.400 00:10:38.600
00:00:13.000
42 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
24º A / 14º As6
00:54:41.200 00:10:42.400
00:00:03.800
43 45 Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T
15º N / 3º As4
00:54:44.300 00:10:45.500
00:00:03.100
44 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
16º N / 4º As3
00:54:48.000 00:10:49.200
00:00:03.700
45 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
17º N / 7º As2
00:55:04.300
(00:01:00.000)
00:11:05.500
00:00:16.300
46 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
18º N / 8º As2
00:55:39.500
(00:00:10.000)
00:11:40.700
00:00:35.200
47 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
25º A / 15º As6
00:56:00.300 00:12:01.500
00:00:20.800
48 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
19º N / 4º As1
00:56:05.200 00:12:06.400
00:00:04.900
49 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
26º A / 3º As5
00:56:12.400 00:12:13.600
00:00:07.200
50 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
27º A / 16º As6
00:56:19.900 00:12:21.100
00:00:07.500
51 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
20º N / 5º As1
00:56:58.300 00:12:59.500
00:00:38.400
52 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
28º A / 17º As6
00:57:03.900 00:13:05.100
00:00:05.600
53 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
21º N / 9º As2
00:57:10.500 00:13:11.700
00:00:06.600
54 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
00:57:18.000
(00:01:00.000)
00:13:19.200
00:00:07.500
55 68 Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v
22º N / 5º As3
00:57:33.900 00:13:35.100
00:00:15.900
56 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
4º SA / 5º As5
00:57:50.600
(00:01:00.000)
00:13:51.800
00:00:16.700
57 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
01:00:20.000 00:16:21.200
00:02:29.400
58 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
23º N / 10º As2
01:01:13.300 00:17:14.500
00:00:53.300
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
15 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad José Antonio López
Iván J. López
Mitsubishi Lancer Evo VIII A As8 Avería mecánica
41 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad PaisComunidad Manuel A. Castrillo
Miguel García
Peugeot 206 XS A As6 Avería mecánica
59 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Andrés Mon
Pedro Martínez
Citroën Saxo VTS N As2 Avería mecánica
73 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Iván Albuerne
Luis Alvaro Pérez
Citroën AX GT SA As5 Avería mecánica