Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC7: Murias
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:09:07.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
2º A / 1º As6
00:09:09.500 00:00:02.400
00:00:02.400
3 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:09:17.500 00:00:10.400
00:00:08.000
4 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
3º A / 2º As8
00:09:17.800 00:00:10.700
00:00:00.300
5 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:09:30.500 00:00:23.400
00:00:12.700
6 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
4º A / 3º As8
00:09:36.400 00:00:29.300
00:00:05.900
7 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
5º A / 2º As6
00:09:40.600 00:00:33.500
00:00:04.200
8 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
6º A / 1º As7
00:09:44.800 00:00:37.700
00:00:04.200
9 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:09:46.200 00:00:39.100
00:00:01.400
10 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
7º A / 2º As7
00:09:52.400 00:00:45.300
00:00:06.200
11 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
8º A / 3º As6
00:09:54.800 00:00:47.700
00:00:02.400
12 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:09:55.100 00:00:48.000
00:00:00.300
13 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
9º A / 3º As7
00:09:59.100 00:00:52.000
00:00:04.000
14 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
4º N / 1º As1
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:04.200
15 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
10º A / 4º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
16 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
5º N / 3º As3
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
17 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
6º N / 4º As3
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
18 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
11º A / 5º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
19 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
7º N / 2º As1
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
20 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
8º N / 1º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
21 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
12º A / 6º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
22 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
13º A / 7º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
23 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
14º A / 8º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
24 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
9º N / 2º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
25 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
15º A / 9º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
26 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
16º A / 10º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
27 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
1º SA / 1º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
28 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
10º N / 3º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
29 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
17º A / 11º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
30 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
11º N / 4º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
31 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
18º A / 2º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
32 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
2º SA / 3º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
33 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
12º N / 5º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
34 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
35 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
19º A / 12º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
36 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
37 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
13º N / 6º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
38 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
39 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
4º SA / 4º As8
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
40 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
20º A / 13º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
41 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
5º SA / 5º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
42 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
15º N / 3º As1
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
43 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
16º N / 8º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
44 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
21º A / 6º As5
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
45 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
17º N / 4º As1
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
46 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
18º N / 9º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
47 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
22º A / 14º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
48 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
19º N / 5º As1
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
49 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
20º N / 10º As2
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
50 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
23º A / 15º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
51 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
24º A / 16º As6
00:10:03.300 00:00:56.200
00:00:00.000
52 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
25º A / 5º As8
00:10:14.300 00:01:07.200
00:00:11.000
53 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
26º A / 17º As6
00:26:50.700 00:17:43.600
00:16:36.400
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º As8
00:53:13.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
2º A / 2º As8
00:53:16.600 00:00:02.900
00:00:02.900
3 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 1º As6
00:53:36.300 00:00:22.600
00:00:19.700
4 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:54:48.300 00:01:34.600
00:01:12.000
5 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:55:41.400 00:02:27.700
00:00:53.100
6 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
4º A / 3º As8
00:55:44.000 00:02:30.300
00:00:02.600
7 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:56:10.100 00:02:56.400
00:00:26.100
8 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
00:56:16.900 00:03:03.200
00:00:06.800
9 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º As6
00:57:42.800 00:04:29.100
00:01:25.900
10 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 3º As6
00:57:46.700 00:04:33.000
00:00:03.900
11 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
8º A / 2º As7
00:57:52.700 00:04:39.000
00:00:06.000
12 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 4º As8
00:57:53.000 00:04:39.300
00:00:00.300
13 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
9º A / 4º As6
00:58:01.600 00:04:47.900
00:00:08.600
14 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
10º A / 5º As6
00:58:02.300 00:04:48.600
00:00:00.700
15 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:58:06.300 00:04:52.600
00:00:04.000
16 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:58:11.400 00:04:57.700
00:00:05.100
17 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
11º A / 3º As7
00:58:24.600 00:05:10.900
00:00:13.200
18 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
12º A / 6º As6
00:58:41.500 00:05:27.800
00:00:16.900
19 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
13º A / 7º As6
00:58:52.900 00:05:39.200
00:00:11.400
20 55 Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16
14º A / 8º As6
00:59:13.100 00:05:59.400
00:00:20.200
21 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
15º A / 1º As5
00:59:48.900 00:06:35.200
00:00:35.800
22 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
16º A / 5º As8
00:59:53.000 00:06:39.300
00:00:04.100
23 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
17º A / 9º As6
00:59:57.600 00:06:43.900
00:00:04.600
24 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
01:00:53.900 00:07:40.200
00:00:56.300
25 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
18º A / 10º As6
01:01:05.500 00:07:51.800
00:00:11.600
26 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
01:01:17.800 00:08:04.100
00:00:12.300
27 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
19º A / 11º As6
01:01:25.400
(00:00:20.000)
00:08:11.700
00:00:07.600
28 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As2
01:01:32.800 00:08:19.100
00:00:07.400
29 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
7º N / 3º As2
01:02:31.500 00:09:17.800
00:00:58.700
30 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
8º N / 1º As1
01:02:37.700 00:09:24.000
00:00:06.200
31 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
20º A / 12º As6
01:02:50.000 00:09:36.300
00:00:12.300
32 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
9º N / 2º As1
01:03:19.400 00:10:05.700
00:00:29.400
33 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
10º N / 3º As1
01:03:48.100 00:10:34.400
00:00:28.700
34 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
11º N / 4º As2
01:03:50.200
(00:01:10.000)
00:10:36.500
00:00:02.100
35 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
12º N / 5º As2
01:04:11.600 00:10:57.900
00:00:21.400
36 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º N / 6º As2
01:04:27.700 00:11:14.000
00:00:16.100
37 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SA / 2º As5
01:04:40.700 00:11:27.000
00:00:13.000
38 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
21º A / 13º As6
01:04:44.500 00:11:30.800
00:00:03.800
39 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
14º N / 4º As3
01:04:51.300 00:11:37.600
00:00:06.800
40 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
15º N / 7º As2
01:05:07.600
(00:01:00.000)
00:11:53.900
00:00:16.300
41 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
22º A / 14º As6
01:06:03.600 00:12:49.900
00:00:56.000
42 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
16º N / 4º As1
01:06:08.500 00:12:54.800
00:00:04.900
43 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
23º A / 3º As5
01:06:15.700 00:13:02.000
00:00:07.200
44 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
24º A / 15º As6
01:06:23.200 00:13:09.500
00:00:07.500
45 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
17º N / 8º As2
01:06:42.800
(00:01:10.000)
00:13:29.100
00:00:19.600
46 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
18º N / 5º As1
01:07:01.600 00:13:47.900
00:00:18.800
47 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
25º A / 16º As6
01:07:07.200 00:13:53.500
00:00:05.600
48 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
19º N / 9º As2
01:07:13.800 00:14:00.100
00:00:06.600
49 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
01:07:21.300
(00:01:00.000)
00:14:07.600
00:00:07.500
50 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
4º SA / 5º As5
01:07:53.900
(00:01:00.000)
00:14:40.200
00:00:32.600
51 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
01:10:23.300 00:17:09.600
00:02:29.400
52 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
20º N / 10º As2
01:11:16.600 00:18:02.900
00:00:53.300
53 32 Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT
26º A / 17º As6
01:18:55.500 00:25:41.800
00:07:38.900
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Tineo Auto Club PaisComunidad PaisComunidad Félix García
Miguel Angel García
Mitsubishi Lancer Evo VI A As8 Avería mecánica
14 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Conrado Fernández
Javier Redondo
Seat León Cupra N As4 Avería mecánica
30 PaisComunidad Team Repauto PaisComunidad PaisComunidad Roberto Gutiérrez
Maite Arroyo
Fiat Punto HGT A As7 Avería mecánica
45 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Iván del Valle
Cristina Díaz
Seat Ibiza 1.8T N As4 Avería mecánica
68 PaisComunidad Regueiro Sport Competición PaisComunidad PaisComunidad Rubén Gutiérrez
Daniel Vega
Renault Clio 16v N As3 Avería mecánica