Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC8: Piedrafita - Rodical
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A / 1º As8
00:09:09.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
00:09:11.700 00:00:02.700
00:00:02.700
3 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
00:09:12.000 00:00:03.000
00:00:00.300
4 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 1º As6
00:09:13.600 00:00:04.600
00:00:01.600
5 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
00:09:35.800 00:00:26.800
00:00:22.200
6 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
4º A / 2º As6
00:09:37.100 00:00:28.100
00:00:01.300
7 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
5º A / 3º As6
00:09:50.400 00:00:41.400
00:00:13.300
8 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
6º A / 3º As8
00:09:51.300 00:00:42.300
00:00:00.900
9 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
00:09:52.200 00:00:43.200
00:00:00.900
10 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
7º A / 1º As7
00:09:54.000 00:00:45.000
00:00:01.800
11 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
8º A / 4º As6
00:09:54.900 00:00:45.900
00:00:00.900
12 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
9º A / 5º As6
00:09:58.600 00:00:49.600
00:00:03.700
13 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
10º A / 2º As7
00:09:59.000 00:00:50.000
00:00:00.400
14 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
00:09:59.800 00:00:50.800
00:00:00.800
15 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 4º As8
00:10:01.500 00:00:52.500
00:00:01.700
16 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
11º A / 6º As6
00:10:03.500 00:00:54.500
00:00:02.000
17 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
00:10:04.400 00:00:55.400
00:00:00.900
18 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
12º A / 3º As7
00:10:07.100 00:00:58.100
00:00:02.700
19 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
13º A / 7º As6
00:10:10.500 00:01:01.500
00:00:03.400
20 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
14º A / 8º As6
00:10:16.800 00:01:07.800
00:00:06.300
21 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
15º A / 1º As5
00:10:24.500 00:01:15.500
00:00:07.700
22 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
00:10:25.100 00:01:16.100
00:00:00.600
23 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
6º N / 1º As1
00:10:25.800 00:01:16.800
00:00:00.700
24 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
7º N / 2º As1
00:10:30.600 00:01:21.600
00:00:04.800
25 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
16º A / 5º As8
00:10:32.800 00:01:23.800
00:00:02.200
26 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º As2
00:10:35.000 00:01:26.000
00:00:02.200
27 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
9º N / 3º As2
00:10:35.100 00:01:26.100
00:00:00.100
28 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
10º N / 4º As2
00:10:37.600 00:01:28.600
00:00:02.500
29 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
11º N / 5º As2
00:10:41.000 00:01:32.000
00:00:03.400
30 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
12º N / 6º As2
00:10:42.800 00:01:33.800
00:00:01.800
31 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
17º A / 9º As6
00:10:48.400 00:01:39.400
00:00:05.600
32 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
00:10:49.300 00:01:40.300
00:00:00.900
33 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
18º A / 10º As6
00:10:49.900 00:01:40.900
00:00:00.600
34 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
19º A / 2º As5
00:11:01.900 00:01:52.900
00:00:12.000
35 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º N / 7º As2
00:11:11.900 00:02:02.900
00:00:10.000
36 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
14º N / 8º As2
00:11:13.900 00:02:04.900
00:00:02.000
37 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
20º A / 11º As6
00:11:15.400 00:02:06.400
00:00:01.500
38 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SA / 3º As5
00:11:15.500 00:02:06.500
00:00:00.100
39 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
15º N / 3º As1
00:11:16.600 00:02:07.600
00:00:01.100
40 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
3º SA / 4º As5
00:11:20.500 00:02:11.500
00:00:03.900
41 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
16º N / 9º As2
00:11:23.500 00:02:14.500
00:00:03.000
42 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
17º N / 4º As3
00:11:23.600 00:02:14.600
00:00:00.100
43 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
18º N / 4º As1
00:11:25.000 00:02:16.000
00:00:01.400
44 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
21º A / 12º As6
00:11:33.400 00:02:24.400
00:00:08.400
45 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
22º A / 13º As6
00:11:34.100 00:02:25.100
00:00:00.700
46 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
4º SA / 5º As5
00:11:38.700 00:02:29.700
00:00:04.600
47 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
00:11:56.400 00:02:47.400
00:00:17.700
48 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
23º A / 14º As6
00:12:00.300 00:02:51.300
00:00:03.900
49 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
19º N / 10º As2
00:12:01.000 00:02:52.000
00:00:00.700
50 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
24º A / 15º As6
00:12:09.900 00:03:00.900
00:00:08.900
51 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
20º N / 5º As1
00:12:24.700 00:03:15.700
00:00:14.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 José R. Rodríguez
Ignacio Rodríguez
Mitsubishi Lancer Evo V
1º A / 1º As8
01:02:25.600 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 Jorge López
José Javier López
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º As8
01:02:25.700 00:00:00.100
00:00:00.100
3 3 Carlos Márquez
Aintzane Goñi
Fiat Punto S1600
3º A / 1º As6
01:02:49.900 00:00:24.300
00:00:24.200
4 9 César Fernández
Bibiana Menéndez
Renault Clio Sport
1º N / 1º As3
01:04:00.000 00:01:34.400
00:01:10.100
5 12 Juan M. del Oso
Angel A. Suárez
Seat León Cupra
2º N / 1º As4
01:05:17.200 00:02:51.600
00:01:17.200
6 2 Juan José Abia
Alfredo Aparicio
Peugeot 206 WRC
4º A / 3º As8
01:05:35.300 00:03:09.700
00:00:18.100
7 20 Javier Beteta
Francisco Benavides
Renault Megane Coupé
1º XS / 1º As11
01:06:02.300 00:03:36.700
00:00:27.000
8 8 Pedro Zubizarreta
Rodolfo del Barrio
Volkswagen Golf IV Kit Car
5º A / 1º As7
01:06:10.900 00:03:45.300
00:00:08.600
9 24 Ignacio Braña
Jesús I. Fernández
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º As6
01:07:19.900 00:04:54.300
00:01:09.000
10 33 David González
Ismael Fernández
Peugeot 106 S16
7º A / 3º As6
01:07:41.600 00:05:16.000
00:00:21.700
11 22 Sergio González
Alvaro Augusto
Peugeot 206 XS
8º A / 4º As6
01:07:52.700 00:05:27.100
00:00:11.100
12 46 Luis Manuel Peláez
Bárbara Castañeda
Volkswagen Golf G60
1º SA / 4º As8
01:07:54.500 00:05:28.900
00:00:01.800
13 21 Rodrigo Beteta
Pelayo Beteta
Renault Clio Williams
9º A / 2º As7
01:07:59.800 00:05:34.200
00:00:05.300
14 31 Fermín García
Luis A. Salvador
Peugeot 106 S16
10º A / 5º As6
01:08:00.200 00:05:34.600
00:00:00.400
15 28 César Palacio
Pablo Alvarez
Renault Clio Sport
3º N / 2º As3
01:08:06.100 00:05:40.500
00:00:05.900
16 29 Carlos Menéndez
Jesús Angel Yusto
Renault Clio Sport
4º N / 3º As3
01:08:15.800 00:05:50.200
00:00:09.700
17 26 Iván Alvarez
Rubén Alvarez
Seat Ibiza 2.0
11º A / 3º As7
01:08:23.600 00:05:58.000
00:00:07.800
18 40 Mario S. Carrete
Rubén Rodríguez
Peugeot 206 XS
12º A / 6º As6
01:08:45.000 00:06:19.400
00:00:21.400
19 42 J. Enrique Rodríguez
Ignacio Alvarez
Peugeot 206 XS
13º A / 7º As6
01:09:09.700 00:06:44.100
00:00:24.700
20 54 Francisco Marrón
Santiago González
Peugeot 205 Rallye
14º A / 1º As5
01:10:13.400 00:07:47.800
00:01:03.700
21 17 Juan Costolla
Antonio Soto
Ford Sierra Cosworth 4x4
15º A / 5º As8
01:10:25.800 00:08:00.200
00:00:12.400
22 43 Alejandro Rendueles
Ana Isabel Trabanco
Citroën AX GTi
2º XS / 1º As9
01:11:43.200 00:09:17.600
00:01:17.400
23 61 Jorge Suárez
Miguel A. Fernández
Citroën Saxo VTS
5º N / 1º As2
01:11:57.900 00:09:32.300
00:00:14.700
24 65 Ramón Andrés
Borja Echevarría
Citroën Saxo VTS
6º N / 2º As2
01:11:58.800 00:09:33.200
00:00:00.900
25 39 Miguel Angel Blanco
Alejandro Antuña
Peugeot 206 XS
16º A / 8º As6
01:12:07.500 00:09:41.900
00:00:08.700
26 36 Oscar Soto
Samuel Fernández
Peugeot 206 XS
17º A / 9º As6
01:12:15.300
(00:00:20.000)
00:09:49.700
00:00:07.800
27 56 Jorge Fernández
J. Agustín Valdés
Citroën Saxo VTS
18º A / 10º As6
01:12:20.900 00:09:55.300
00:00:05.600
28 83 Rubén Fernández
Iván Fernández
Citroën AX GTi
7º N / 1º As1
01:13:08.300 00:10:42.700
00:00:47.400
29 62 Alejandro Clavel
Alejandro Vence
Citroën Saxo VTS
8º N / 3º As2
01:13:09.100 00:10:43.500
00:00:00.800
30 37 Javier Guitián
David Míguez
Peugeot 206 XS
19º A / 11º As6
01:13:38.400 00:11:12.800
00:00:29.300
31 86 Luis Angel Cernuda
Marcos Rodríguez
Peugeot 106 XSi
9º N / 2º As1
01:13:45.200 00:11:19.600
00:00:06.800
32 71 Miguel Angel Sáinz
José Luis Lartitegui
Peugeot 106 Rallye 1.6
10º N / 4º As2
01:14:33.000
(00:01:10.000)
00:12:07.400
00:00:47.800
33 80 Alexis Fernández
Saúl Mallada
Peugeot 205 Rallye
11º N / 3º As1
01:15:13.100 00:12:47.500
00:00:40.100
34 63 Manuel Fernández
Miguel A. Cuervo
Citroën Saxo VTS
12º N / 5º As2
01:15:35.100 00:13:09.500
00:00:22.000
35 69 Miguel Rebollo
Hugo Fernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
13º N / 6º As2
01:15:41.600 00:13:16.000
00:00:06.500
36 64 Javier Antonio Díaz
Salustiano García
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º As2
01:15:42.600
(00:01:00.000)
00:13:17.000
00:00:01.000
37 92 Daniel Gil
Daniel Alvarez
Citroën AX GT
2º SA / 2º As5
01:15:56.200 00:13:30.600
00:00:13.600
38 34 Alfredo Tamés
Iván Garrido
Peugeot 206 XS
20º A / 12º As6
01:16:14.100 00:13:48.500
00:00:17.900
39 58 Jonathan Rodríguez
Jahaciel Prada
Citroën ZX
21º A / 13º As6
01:16:18.600 00:13:53.000
00:00:04.500
40 66 Roberto Corte
Abel Antuña
Peugeot 309 GTi
15º N / 4º As3
01:17:14.900
(00:01:00.000)
00:14:49.300
00:00:56.300
41 88 Maikel López
David Pardo
Peugeot 205 Rallye
22º A / 3º As5
01:17:17.600 00:14:52.000
00:00:02.700
42 84 Pablo A. González
Alejandro Fdez.
Peugeot 106 Rallye
16º N / 4º As1
01:17:25.100 00:14:59.500
00:00:07.500
43 87 J. Antonio Iglesias
Verónica Fernández
Hyundai Accent 1.5 GT
23º A / 14º As6
01:17:56.600 00:15:31.000
00:00:31.500
44 70 Manuel Martín
Sergio Alonso
Peugeot 106 Rallye 1.6
17º N / 8º As2
01:18:25.700 00:16:00.100
00:00:29.100
45 79 Alejandro Rodríguez
Ignacio Martínez
Opel Corsa GSi
18º N / 9º As2
01:18:43.800
(00:01:10.000)
00:16:18.200
00:00:18.100
46 90 Manuel Bobes
Jerónimo Gutiérrez
Citroën AX Sport
3º SA / 4º As5
01:19:00.000
(00:01:00.000)
00:16:34.400
00:00:16.200
47 57 Gabriel Bobes
Javier Martínez
Hyundai Pony GSi
24º A / 15º As6
01:19:07.500 00:16:41.900
00:00:07.500
48 77 Andoni Vega
A. Manuel Vega
Citroën AX GT
4º SA / 5º As5
01:19:14.400
(00:01:00.000)
00:16:48.800
00:00:06.900
49 81 Oscar Rodríguez
Rubén González
Peugeot 205 Rallye
19º N / 5º As1
01:19:26.300 00:17:00.700
00:00:11.900
50 60 Israel Alvarez
María Suárez
Citroën Saxo VTS
20º N / 10º As2
01:21:51.700 00:19:26.100
00:02:25.400
51 75 J. Camilo Alvarez
J. Antonio Alonso
Citroën AX Sport
5º SA / 6º As5
01:22:19.700 00:19:54.100
00:00:28.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
32 PaisComunidad Escudería Moscona PaisComunidad PaisComunidad Luis Alfonso Alvarez
Juan Manuel Palacio
Fiat Punto HGT A As6 Avería mecánica
55 PaisComunidad Gijón Motor Club PaisComunidad PaisComunidad Pelayo Fernández
Laura Fernández
Peugeot 106 GTi S16 A As6 Avería mecánica