Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 9 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Antón Pomar Anderson Rotax Aprilia 1º K250 1º Ct6 03:44.380 00:00.000 00:00.000 115
2 1 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 1º CM 2º Ct6 03:48.040 00:03.660 00:03.660 113
3 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 3º Ct6 03:52.000 00:07.620 00:03.960 111
4 22 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Pedro Zubizarreta Volkswagen Golf IV Kit Car 1º RA 1º Ct5 03:52.720 00:08.340 00:00.720 111
5 20 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 03:53.190 00:08.810 00:00.470 111
6 29 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Barquín Renault Clio Sport 2º N 1º Ct3 04:00.920 00:16.540 00:07.730 107
7 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 3º CM 4º Ct6 04:01.230 00:16.850 00:00.310 107
8 21 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 2º Ct4 04:06.630 00:22.250 00:05.400 105
9 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 5º Ct6 04:07.360 00:22.980 00:00.730 104
10 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 4º N 3º Ct4 04:08.510 00:24.130 00:01.150 104
11 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 4º Ct4 04:15.790 00:31.410 00:07.280 101
12 10 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 6º Ct6 04:17.360 00:32.980 00:01.570 100
13 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Amigo Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 04:18.030 00:33.650 00:00.670 100
14 31 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Fernando Zorrilla Citroën Saxo VTS 1º A 2º Ct3 04:18.340 00:33.960 00:00.310 100
15 26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 2º RX 3º Ct5 04:18.980 00:34.600 00:00.640 100
16 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 7º Ct6 04:20.050 00:35.670 00:01.070 99
17 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 5º Ct4 04:21.050 00:36.670 00:01.000 99
18 36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 3º Ct3 04:21.410 00:37.030 00:00.360 99
19 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 8º Ct6 04:23.010 00:38.630 00:01.600 98
20 34 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams Bf Goodrich 2º RA 6º Ct4 04:23.160 00:38.780 00:00.150 98
21 48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 4º RX 4º Ct5 04:23.640 00:39.260 00:00.480 98
22 25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 6º N 7º Ct4 04:23.750 00:39.370 00:00.110 98
23 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 1º Ct2 04:24.220 00:39.840 00:00.470 98
24 44 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 2º Ct2 04:24.780 00:40.400 00:00.560 97
25 35 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 5º RX 5º Ct5 04:24.810 00:40.430 00:00.030 97
26 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Sergio Saiz Renault 11 Turbo 6º RX 6º Ct5 04:25.080 00:40.700 00:00.270 97
27 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 2º K125 9º Ct6 04:25.450 00:41.070 00:00.370 97
28 27 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad Luis Casar Renault Clio Sport 7º RX 8º Ct4 04:26.070 00:41.690 00:00.620 97
29 43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 3º Ct2 04:33.890 00:49.510 00:07.820 94
30 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 3º K125 10º Ct6 04:34.180 00:49.800 00:00.290 94
31 37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad José María Muela Peugeot 205 GTi 3º RA 9º Ct4 04:34.690 00:50.310 00:00.510 94
32 39 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad Pedro Antón Opel Kadett GTE 8º RX 10º Ct4 04:34.910 00:50.530 00:00.220 94
33 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Eduardo Fernández Renault Clio 16v 4º RA 11º Ct4 04:38.050 00:53.670 00:03.140 93
34 47 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Roberto Pereda Opel Corsa GSi 5º RA 4º Ct3 04:38.260 00:53.880 00:00.210 93
35 50 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 6º RA 12º Ct4 04:39.330 00:54.950 00:01.070 92
36 55 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Abel Cadelo Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 04:41.030 00:56.650 00:01.700 92
37 54 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Roberto Ruiz Peugeot 106 Rallye 1.3 2º RN 2º Ct1 04:42.070 00:57.690 00:01.040 91
38 11 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 3º K250 11º Ct6 04:45.080 01:00.700 00:03.010 90
39 51 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 7º RA 13º Ct4 04:53.560 01:09.180 00:08.480 88
40 53 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 9º RX 4º Ct2 04:55.760 01:11.380 00:02.200 87
41 56 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 04:56.640 01:12.260 00:00.880 87
42 52 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Eugenio Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 4º RN 5º Ct2 04:59.420 01:15.040 00:02.780 86
43 46 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 10º RX 14º Ct4 05:02.980 01:18.600 00:03.560 85
44 15 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9C 4º K125 12º Ct6 05:34.100 01:49.720 00:31.120 77
45 42 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Marcos Rodríguez Peugeot 205 GTi 16v Bf Goodrich 11º RX 15º Ct4 08:49.000 05:04.620 03:14.900 48
Abandonos (5)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad Fran Cobo BRC 06 CM Ct6 No toma la salida
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 CM Ct6 Avería mecánica
7 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 Avería mecánica
17 PaisComunidad Paraja Técnica Racing PaisComunidad Javier Durán Birel KB9 K125 Ct6 Salida de carretera
32 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT A Ct3 Salida de carretera