Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 03:43.190 00:00.000 00:00.000 116
2 3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 03:44.650 00:01.460 00:01.460 115
3 22 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Pedro Zubizarreta Volkswagen Golf IV Kit Car 1º RA 1º Ct5 03:50.650 00:07.460 00:06.000 112
4 20 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 03:52.830 00:09.640 00:02.180 111
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 3º CM 3º Ct6 03:53.380 00:10.190 00:00.550 111
6 21 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 03:59.980 00:16.790 00:06.600 108
7 29 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Barquín Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 04:02.830 00:19.640 00:02.850 106
8 31 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Fernando Zorrilla Citroën Saxo VTS 1º A 2º Ct3 04:03.710 00:20.520 00:00.880 106
9 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 4º Ct6 04:04.440 00:21.250 00:00.730 106
10 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Amigo Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 04:07.490 00:24.300 00:03.050 104
11 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 4º N 3º Ct4 04:10.120 00:26.930 00:02.630 103
12 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 4º Ct4 04:14.900 00:31.710 00:04.780 101
13 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 1º Ct2 04:15.570 00:32.380 00:00.670 101
14 11 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda 1º K250 5º Ct6 04:15.790 00:32.600 00:00.220 101
15 36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 3º Ct3 04:16.400 00:33.210 00:00.610 101
16 12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM 2º K125 6º Ct6 04:16.840 00:33.650 00:00.440 100
17 26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 2º RX 3º Ct5 04:19.070 00:35.880 00:02.230 100
18 34 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams Bf Goodrich 2º RA 5º Ct4 04:19.580 00:36.390 00:00.510 99
19 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 6º Ct4 04:20.260 00:37.070 00:00.680 99
20 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Sergio Saiz Renault 11 Turbo 4º RX 4º Ct5 04:21.920 00:38.730 00:01.660 98
21 44 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 2º Ct2 04:22.050 00:38.860 00:00.130 98
22 25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 8º N 7º Ct4 04:25.190 00:42.000 00:03.140 97
23 43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 9º N 3º Ct2 04:25.750 00:42.560 00:00.560 97
24 10 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha 2º K250 7º Ct6 04:26.070 00:42.880 00:00.320 97
25 35 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 5º RX 5º Ct5 04:26.330 00:43.140 00:00.260 97
26 8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 8º Ct6 04:27.820 00:44.630 00:01.490 96
27 42 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Marcos Rodríguez Peugeot 205 GTi 16v Bf Goodrich 6º RX 8º Ct4 04:29.100 00:45.910 00:01.280 96
28 27 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad Luis Casar Renault Clio Sport 7º RX 9º Ct4 04:30.780 00:47.590 00:01.680 95
29 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 3º K125 9º Ct6 04:31.130 00:47.940 00:00.350 95
30 37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad José María Muela Peugeot 205 GTi 3º RA 10º Ct4 04:31.290 00:48.100 00:00.160 95
31 50 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 4º RA 11º Ct4 04:35.900 00:52.710 00:04.610 93
32 55 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Abel Cadelo Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 04:36.110 00:52.920 00:00.210 93
33 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Eduardo Fernández Renault Clio 16v 5º RA 12º Ct4 04:38.840 00:55.650 00:02.730 92
34 54 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Roberto Ruiz Peugeot 106 Rallye 1.3 2º RN 2º Ct1 04:39.780 00:56.590 00:00.940 92
35 47 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Roberto Pereda Opel Corsa GSi 6º RA 4º Ct3 04:42.020 00:58.830 00:02.240 91
36 56 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 04:47.720 01:04.530 00:05.700 90
37 51 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 7º RA 13º Ct4 04:49.600 01:06.410 00:01.880 89
38 52 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Eugenio Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 4º RN 4º Ct2 04:52.100 01:08.910 00:02.500 88
39 53 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 8º RX 5º Ct2 05:02.940 01:19.750 00:10.840 85
40 46 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 9º RX 14º Ct4 05:06.210 01:23.020 00:03.270 84
41 5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 10º Ct6 05:17.220 01:34.030 00:11.010 81
42 15 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9C 4º K125 11º Ct6 05:23.280 01:40.090 00:06.060 80
43 49 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams 5º RN 5º Ct3 35:02.650 31:19.460 29:39.370 12
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad Lagun Artea PaisComunidad Fran Cobo BRC 06 CM Ct6 No toma la salida
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 CM Ct6 No toma la salida
7 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 Salida de carretera
9 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Antón Pomar Anderson Rotax Aprilia K250 Ct6 Avería mecánica
17 PaisComunidad Paraja Técnica Racing PaisComunidad Javier Durán Birel KB9 K125 Ct6 No toma la salida
32 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Surhayen Pernía Citroën C2 GT A Ct3 No toma la salida
48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i RX Ct5 Avería mecánica