Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 20 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 03:51.240 00:00.000 00:00.000 112
2 22 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Pedro Zubizarreta Volkswagen Golf IV Kit Car 1º RA 1º Ct5 03:54.510 00:03.270 00:03.270 110
3 21 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 03:57.260 00:06.020 00:02.750 109
4 29 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Marcos Barquín Renault Clio Sport 3º N 1º Ct3 04:02.000 00:10.760 00:04.740 107
5 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 4º N 3º Ct4 04:04.850 00:13.610 00:02.850 105
6 18 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Amigo Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 04:06.320 00:15.080 00:01.470 105
7 27 PaisComunidad MC Toranzo Sport PaisComunidad Luis Casar Renault Clio Sport 2º RX 4º Ct4 04:15.060 00:23.820 00:08.740 101
8 24 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Arroyo Mitsubishi Lancer Evo VII 5º N 5º Ct4 04:15.780 00:24.540 00:00.720 101
9 35 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 3º RX 3º Ct5 04:16.800 00:25.560 00:01.020 100
10 26 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 4º RX 4º Ct5 04:17.030 00:25.790 00:00.230 100
11 44 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 1º Ct2 04:17.240 00:26.000 00:00.210 100
12 36 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 1º A 2º Ct3 04:17.440 00:26.200 00:00.200 100
13 34 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams Bf Goodrich 2º RA 6º Ct4 04:18.180 00:26.940 00:00.740 100
14 40 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Sergio Saiz Renault 11 Turbo 5º RX 5º Ct5 04:19.870 00:28.630 00:01.690 99
15 28 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 6º RX 7º Ct4 04:20.620 00:29.380 00:00.750 99
16 43 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 2º Ct2 04:22.150 00:30.910 00:01.530 98
17 45 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 8º N 3º Ct2 04:24.550 00:33.310 00:02.400 97
18 42 PaisComunidad Dancar PaisComunidad Marcos Rodríguez Peugeot 205 GTi 16v Bf Goodrich 7º RX 8º Ct4 04:28.410 00:37.170 00:03.860 96
19 25 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 9º N 9º Ct4 04:28.530 00:37.290 00:00.120 96
20 50 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v Bf Goodrich 3º RA 10º Ct4 04:33.710 00:42.470 00:05.180 94
21 16 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Alberto San José Baccari MC 1º K125 1º Ct6 04:34.300 00:43.060 00:00.590 94
22 55 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Abel Cadelo Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 1º RN 1º Ct1 04:34.970 00:43.730 00:00.670 94
23 33 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Eduardo Fernández Renault Clio 16v 4º RA 11º Ct4 04:38.240 00:47.000 00:03.270 93
24 37 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad José María Muela Peugeot 205 GTi 5º RA 12º Ct4 04:39.230 00:47.990 00:00.990 92
25 54 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Roberto Ruiz Peugeot 106 Rallye 1.3 2º RN 2º Ct1 04:39.310 00:48.070 00:00.080 92
26 47 PaisComunidad Arcegrip PaisComunidad Roberto Pereda Opel Corsa GSi 6º RA 3º Ct3 04:41.040 00:49.800 00:01.730 92
27 56 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 3º RN 3º Ct1 04:45.410 00:54.170 00:04.370 90
28 51 PaisComunidad Ribamontán al Mar Motor PaisComunidad Adrián Lastra Peugeot 205 GTi 1.9 Bf Goodrich 7º RA 13º Ct4 04:47.270 00:56.030 00:01.860 90
29 49 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams 4º RN 4º Ct3 04:47.720 00:56.480 00:00.450 90
30 53 PaisComunidad Escudería Contravolante PaisComunidad Eugenio Sangroniz Citroën AX Sport 8º RX 4º Ct2 04:48.280 00:57.040 00:00.560 89
31 52 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Eugenio Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 5º RN 5º Ct2 05:03.170 01:11.930 00:14.890 85
32 46 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Celestino López Seat 124 - 1800 9º RX 14º Ct4 05:06.050 01:14.810 00:02.880 84
33 15 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9C 2º K125 2º Ct6 05:13.880 01:22.640 00:07.830 82
Abandonos (13)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Leioa Racing Taldea PaisComunidad Alberto Alonso Speed Car GT 1000 CM Ct6 Manga suspendida
3 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 CM Ct6 Manga suspendida
4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad David Ceballos BRC 02 CM Ct6 Manga suspendida
5 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 CM Ct6 Manga suspendida
7 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 CM Ct6 Manga suspendida
8 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW C3 Ct6 Manga suspendida
9 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Antón Pomar Anderson Rotax Aprilia K250 Ct6 Manga suspendida
10 PaisComunidad Hazas de Cesto Competición PaisComunidad Roberto Cano Zip Yamaha K250 Ct6 Manga suspendida
11 PaisComunidad Pámanes Motorsport PaisComunidad Antonio Cimiano Swiiss Wyllys Honda K250 Ct6 Manga suspendida
12 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Gerardo San José Parolin TM K125 Ct6 Manga suspendida
14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex K125 Ct6 Manga suspendida
31 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Fernando Zorrilla Citroën Saxo VTS A Ct3 Avería mecánica
48 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i RX Ct5 Avería mecánica