Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC2 - Tudons 1
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:13:29.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:13:54.900 00:00:25.200
00:00:25.200
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:14:12.000 00:00:42.300
00:00:17.100
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:14:17.700 00:00:48.000
00:00:05.700
5 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
00:14:39.100 00:01:09.400
00:00:21.400
6 5 Javier Pérez
Alejandro Moreno
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 1º Cv6
00:14:44.700 00:01:15.000
00:00:05.600
7 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
5º A / 3º Cv4
00:14:52.900 00:01:23.200
00:00:08.200
8 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:14:55.900 00:01:26.200
00:00:03.000
9 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:14:59.000 00:01:29.300
00:00:03.100
10 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:15:01.100 00:01:31.400
00:00:02.100
11 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
7º A / 5º Cv4
00:15:18.800 00:01:49.100
00:00:17.700
12 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
8º A / 6º Cv4
00:15:22.400 00:01:52.700
00:00:03.600
13 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:15:34.200 00:02:04.500
00:00:11.800
14 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
1º F2000 / 2º Cv5
00:15:37.100 00:02:07.400
00:00:02.900
15 25 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
5º N / 4º Cv2
00:15:39.004 00:02:09.304
00:00:01.904
16 36 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto
6º N / 5º Cv2
00:15:39.300 00:02:09.600
00:00:00.296
17 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
7º N / 6º Cv2
00:15:46.600 00:02:16.900
00:00:07.300
18 12 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 GTi
2º F2000 / 3º Cv5
00:15:52.600 00:02:22.900
00:00:06.000
19 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
8º N / 1º Cv1
00:15:52.700 00:02:23.000
00:00:00.100
20 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
9º N / 2º Cv1
00:15:59.500 00:02:29.800
00:00:06.800
21 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
10º N / 3º Cv1
00:16:07.000 00:02:37.300
00:00:07.500
22 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
3º F2000 / 4º Cv5
00:16:08.400 00:02:38.700
00:00:01.400
23 17 Manuel Marhuenda
José Manuel Morell
Citroën ZX
9º A / 5º Cv5
00:16:11.600 00:02:41.900
00:00:03.200
24 10 Francisco Javier Llinares
Raimon Martínez
Subaru Impreza STi
11º N / 2º Cv3
00:16:11.900 00:02:42.200
00:00:00.300
25 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
10º A / 6º Cv5
00:16:22.200 00:02:52.500
00:00:10.300
26 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:16:28.100 00:02:58.400
00:00:05.900
27 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
13º N / 4º Cv1
00:16:34.500 00:03:04.800
00:00:06.400
28 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:16:46.500 00:03:16.800
00:00:12.000
29 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
14º N / 8º Cv2
00:16:46.600 00:03:16.900
00:00:00.100
30 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
15º N / 9º Cv2
00:17:12.600 00:03:42.900
00:00:26.000
31 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
11º A / 7º Cv5
00:17:45.200 00:04:15.500
00:00:32.600
32 29 Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo
1º CL / 1º CvIII
00:17:54.800 00:04:25.100
00:00:09.600
33 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
12º A / 8º Cv5
00:18:15.100 00:04:45.400
00:00:20.300
34 28 Miguel Angel Dasi
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
2º F / 2º Cv8
00:45:50.600 00:32:20.900
00:27:35.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:20:50.900 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:21:25.500 00:00:34.600
00:00:34.600
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:21:52.700 00:01:01.800
00:00:27.200
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:21:58.000 00:01:07.100
00:00:05.300
5 5 Javier Pérez
Alejandro Moreno
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 1º Cv6
00:22:16.500 00:01:25.600
00:00:18.500
6 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
00:22:32.900 00:01:42.000
00:00:16.400
7 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:22:51.700 00:02:00.800
00:00:18.800
8 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:22:55.300 00:02:04.400
00:00:03.600
9 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
5º A / 3º Cv4
00:23:00.400 00:02:09.500
00:00:05.100
10 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
6º A / 4º Cv4
00:23:01.900 00:02:11.000
00:00:01.500
11 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
7º A / 5º Cv4
00:23:35.800 00:02:44.900
00:00:33.900
12 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
8º A / 6º Cv4
00:23:44.500 00:02:53.600
00:00:08.700
13 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:23:51.800 00:03:00.900
00:00:07.300
14 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
1º F2000 / 2º Cv5
00:23:53.800 00:03:02.900
00:00:02.000
15 25 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
5º N / 4º Cv2
00:23:59.904 00:03:09.004
00:00:06.104
16 36 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto
6º N / 5º Cv2
00:24:03.400 00:03:12.500
00:00:03.496
17 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
7º N / 1º Cv1
00:24:24.400 00:03:33.500
00:00:21.000
18 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
2º F2000 / 3º Cv5
00:24:27.300 00:03:36.400
00:00:02.900
19 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
8º N / 2º Cv1
00:24:31.100 00:03:40.200
00:00:03.800
20 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
9º N / 6º Cv2
00:24:41.400 00:03:50.500
00:00:10.300
21 12 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 GTi
3º F2000 / 4º Cv5
00:24:41.900 00:03:51.000
00:00:00.500
22 17 Manuel Marhuenda
José Manuel Morell
Citroën ZX
9º A / 5º Cv5
00:24:49.300 00:03:58.400
00:00:07.400
23 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
10º N / 3º Cv1
00:24:54.800 00:04:03.900
00:00:05.500
24 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
10º A / 6º Cv5
00:25:05.700 00:04:14.800
00:00:10.900
25 10 Francisco Javier Llinares
Raimon Martínez
Subaru Impreza STi
11º N / 2º Cv3
00:25:09.600 00:04:18.700
00:00:03.900
26 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:25:11.000 00:04:20.100
00:00:01.400
27 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
13º N / 4º Cv1
00:25:38.000 00:04:47.100
00:00:27.000
28 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
11º A / 7º Cv5
00:25:49.000 00:04:58.100
00:00:11.000
29 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:25:52.500 00:05:01.600
00:00:03.500
30 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
14º N / 8º Cv2
00:25:53.800 00:05:02.900
00:00:01.300
31 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
15º N / 9º Cv2
00:26:08.100 00:05:17.200
00:00:14.300
32 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
12º A / 8º Cv5
00:26:55.900 00:06:05.000
00:00:47.800
33 29 Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo
1º CL / 1º CvIII
00:27:35.900 00:06:45.000
00:00:40.000
34 28 Miguel Angel Dasi
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
2º F / 2º Cv8
00:56:35.800 00:35:44.900
00:28:59.900
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Sergio Fluxa
Salvador Mut
Ford Escort Cosworth A Cv6 No toma la salida
9 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Iván Moratalla
Ricardo Moratalla
Bmw 325 RA Cv6 Avería mecánica
11 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad José Martín
Enrique Javier Martín
Peugeot 206 F2000 Cv5 Avería mecánica
40 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Francisco Luis Moreno
Diego Costa
Peugeot 106 XSi N Cv1 Avería mecánica
42 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Alberola
Rubén Aracil
Peugeot Rallye N Cv1 No toma la salida