Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3 - Rebolcat 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
1º A / 1º Cv4
00:07:29.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
2º A / 1º Cv5
00:07:33.200 00:00:03.500
00:00:03.500
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:07:47.700 00:00:18.000
00:00:14.500
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:07:54.400 00:00:24.700
00:00:06.700
5 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
1º N / 1º Cv2
00:07:55.500 00:00:25.800
00:00:01.100
6 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 2º Cv2
00:07:56.500 00:00:26.800
00:00:01.000
7 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
4º A / 2º Cv5
00:08:01.900 00:00:32.200
00:00:05.400
8 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
3º N / 1º Cv3
00:08:02.000 00:00:32.300
00:00:00.100
9 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
5º A / 3º Cv4
00:08:05.800 00:00:36.100
00:00:03.800
10 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:08:12.700 00:00:43.000
00:00:06.900
11 36 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto
4º N / 3º Cv2
00:08:19.100 00:00:49.400
00:00:06.400
12 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
7º A / 3º Cv5
00:08:21.700 00:00:52.000
00:00:02.600
13 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
8º A / 5º Cv4
00:08:22.800 00:00:53.100
00:00:01.100
14 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
5º N / 4º Cv2
00:08:22.800 00:00:53.100
00:00:00.000
15 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
9º A / 6º Cv4
00:08:23.600 00:00:53.900
00:00:00.800
16 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
1º F2000 / 4º Cv5
00:08:27.200 00:00:57.500
00:00:03.600
17 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
6º N / 5º Cv2
00:08:31.500 00:01:01.800
00:00:04.300
18 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
7º N / 1º Cv1
00:08:31.800 00:01:02.100
00:00:00.300
19 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
8º N / 2º Cv1
00:08:32.800 00:01:03.100
00:00:01.000
20 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
2º F2000 / 5º Cv5
00:08:38.900 00:01:09.200
00:00:06.100
21 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
9º N / 3º Cv1
00:08:40.300 00:01:10.600
00:00:01.400
22 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
10º N / 6º Cv2
00:08:43.100 00:01:13.400
00:00:02.800
23 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
11º N / 7º Cv2
00:08:53.100 00:01:23.400
00:00:10.000
24 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
10º A / 6º Cv5
00:09:00.700 00:01:31.000
00:00:07.600
25 12 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 GTi
3º F2000 / 7º Cv5
00:09:07.300 00:01:37.600
00:00:06.600
26 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
12º N / 8º Cv2
00:09:07.700 00:01:38.000
00:00:00.400
27 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
13º N / 4º Cv1
00:09:09.000 00:01:39.300
00:00:01.300
28 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:09:11.200 00:01:41.500
00:00:02.200
29 29 Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo
1º CL / 1º CvIII
00:10:47.100 00:03:17.400
00:01:35.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:28:24.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:28:55.200 00:00:31.100
00:00:31.100
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:29:40.400 00:01:16.300
00:00:45.200
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:29:52.400 00:01:28.300
00:00:12.000
5 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
00:30:34.900 00:02:10.800
00:00:42.500
6 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:30:48.200 00:02:24.100
00:00:13.300
7 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:30:50.800 00:02:26.700
00:00:02.600
8 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 3º Cv4
00:31:07.700 00:02:43.600
00:00:16.900
9 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
5º A / 4º Cv4
00:31:13.100 00:02:49.000
00:00:05.400
10 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
6º A / 5º Cv4
00:31:58.600 00:03:34.500
00:00:45.500
11 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
7º A / 6º Cv4
00:32:08.100 00:03:44.000
00:00:09.500
12 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:32:14.600 00:03:50.500
00:00:06.500
13 36 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto
5º N / 4º Cv2
00:32:22.500 00:03:58.400
00:00:07.900
14 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
1º F2000 / 2º Cv5
00:32:32.700 00:04:08.600
00:00:10.200
15 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
2º F2000 / 3º Cv5
00:32:54.500 00:04:30.400
00:00:21.800
16 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
6º N / 1º Cv1
00:32:57.200 00:04:33.100
00:00:02.700
17 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
7º N / 2º Cv1
00:33:02.900 00:04:38.800
00:00:05.700
18 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
8º N / 5º Cv2
00:33:12.900 00:04:48.800
00:00:10.000
19 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
9º N / 3º Cv1
00:33:35.100 00:05:11.000
00:00:22.200
20 12 José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 GTi
3º F2000 / 4º Cv5
00:33:49.200 00:05:25.100
00:00:14.100
21 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
8º A / 5º Cv5
00:33:50.900 00:05:26.800
00:00:01.700
22 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
10º N / 6º Cv2
00:33:54.100 00:05:30.000
00:00:03.200
23 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
9º A / 6º Cv5
00:34:06.400 00:05:42.300
00:00:12.300
24 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
11º N / 4º Cv1
00:34:47.000 00:06:22.900
00:00:40.600
25 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:35:01.200 00:06:37.100
00:00:14.200
26 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
13º N / 8º Cv2
00:35:01.500 00:06:37.400
00:00:00.300
27 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:35:03.700 00:06:39.600
00:00:02.200
28 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
10º A / 7º Cv5
00:35:17.600 00:06:53.500
00:00:13.900
29 29 Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo
1º CL / 1º CvIII
00:38:23.000 00:09:58.900
00:03:05.400
Abandonos (5)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Alejandro Moreno
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Cv6 No toma la salida
10 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Francisco Javier Llinares
Raimon Martínez
Subaru Impreza STi N Cv3 No toma la salida
17 PaisComunidad Escudería Carthago PaisComunidad PaisComunidad Manuel Marhuenda
José Manuel Morell
Citroën ZX A Cv5 Avería mecánica
25 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport N Cv2 No toma la salida
28 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad Miguel Angel Dasi
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale F Cv8 No toma la salida