Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4 - Tudons 2
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
1º A / 1º Cv4
00:13:33.200 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
2º A / 1º Cv5
00:13:36.300 00:00:03.100
00:00:03.100
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:14:09.200 00:00:36.000
00:00:32.900
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:14:16.500 00:00:43.300
00:00:07.300
5 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
00:14:33.100 00:00:59.900
00:00:16.600
6 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 3º Cv4
00:14:40.800 00:01:07.600
00:00:07.700
7 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:14:44.500 00:01:11.300
00:00:03.700
8 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:14:49.900 00:01:16.700
00:00:05.400
9 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
5º A / 4º Cv4
00:14:58.700 00:01:25.500
00:00:08.800
10 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
6º A / 2º Cv5
00:15:01.100 00:01:27.900
00:00:02.400
11 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
7º A / 5º Cv4
00:15:24.800 00:01:51.600
00:00:23.700
12 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
8º A / 6º Cv4
00:15:25.200 00:01:52.000
00:00:00.400
13 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
1º F2000 / 3º Cv5
00:15:32.300 00:01:59.100
00:00:07.100
14 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:15:33.500 00:02:00.300
00:00:01.200
15 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
5º N / 4º Cv2
00:15:46.100 00:02:12.900
00:00:12.600
16 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
6º N / 1º Cv1
00:15:56.900 00:02:23.700
00:00:10.800
17 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
9º A / 4º Cv5
00:15:58.100 00:02:24.900
00:00:01.200
18 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
7º N / 2º Cv1
00:16:00.500 00:02:27.300
00:00:02.400
19 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
10º A / 5º Cv5
00:16:14.400 00:02:41.200
00:00:13.900
20 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
8º N / 5º Cv2
00:16:16.900 00:02:43.700
00:00:02.500
21 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
9º N / 3º Cv1
00:16:22.600 00:02:49.400
00:00:05.700
22 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
10º N / 6º Cv2
00:16:42.900 00:03:09.700
00:00:20.300
23 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:17:05.600 00:03:32.400
00:00:22.700
24 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
11º N / 7º Cv2
00:17:59.800 00:04:26.600
00:00:54.200
25 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
2º F2000 / 6º Cv5
00:20:06.900 00:06:33.700
00:02:07.100
26 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
12º N / 4º Cv1
00:32:18.400 00:18:45.200
00:12:11.500
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:42:00.400 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:42:28.400 00:00:28.000
00:00:28.000
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:43:49.600 00:01:49.200
00:01:21.200
4 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:44:08.900 00:02:08.500
00:00:19.300
5 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
00:45:08.000 00:03:07.600
00:00:59.100
6 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:45:32.700 00:03:32.300
00:00:24.700
7 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:45:40.700 00:03:40.300
00:00:08.000
8 15 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 3º Cv4
00:45:48.500 00:03:48.100
00:00:07.800
9 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
5º A / 4º Cv4
00:46:11.800 00:04:11.400
00:00:23.300
10 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
6º A / 5º Cv4
00:47:23.400 00:05:23.000
00:01:11.600
11 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
7º A / 6º Cv4
00:47:33.300 00:05:32.900
00:00:09.900
12 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:48:00.700 00:06:00.300
00:00:27.400
13 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
1º F2000 / 2º Cv5
00:48:26.800 00:06:26.400
00:00:26.100
14 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
5º N / 4º Cv2
00:48:46.400 00:06:46.000
00:00:19.600
15 19 Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX
8º A / 3º Cv5
00:48:52.000 00:06:51.600
00:00:05.600
16 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
6º N / 1º Cv1
00:49:03.400 00:07:03.000
00:00:11.400
17 41 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106
7º N / 2º Cv1
00:49:32.000 00:07:31.600
00:00:28.600
18 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
8º N / 5º Cv2
00:50:11.000 00:08:10.600
00:00:39.000
19 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
9º A / 4º Cv5
00:50:20.800 00:08:20.400
00:00:09.800
20 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
9º N / 3º Cv1
00:51:09.600 00:09:09.200
00:00:48.800
21 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
10º A / 5º Cv5
00:51:15.700 00:09:15.300
00:00:06.100
22 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
10º N / 6º Cv2
00:51:44.400 00:09:44.000
00:00:28.700
23 23 José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:52:09.300 00:10:08.900
00:00:24.900
24 8 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS
2º F2000 / 6º Cv5
00:52:39.600 00:10:39.200
00:00:30.300
25 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
11º N / 7º Cv2
00:53:01.000 00:11:00.600
00:00:21.400
26 37 Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS
12º N / 4º Cv1
01:05:15.600 00:23:15.200
00:12:14.600
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
12 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Javier Javaloyes
Pedro Ferrandiz
Peugeot 206 GTi F2000 Cv5 Avería mecánica
29 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo CL CvIII No toma la salida
36 PaisComunidad Motor Club Mudéjar PaisComunidad PaisComunidad Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto N Cv2 Avería mecánica