Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC5 - Alcoy-Relleu
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
00:28:10.300 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
2º A / 1º Cv4
00:28:25.200 00:00:14.900
00:00:14.900
3 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
1º N / 1º Cv2
00:29:02.400 00:00:52.100
00:00:37.200
4 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:29:14.600 00:01:04.300
00:00:12.200
5 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
2º N / 1º Cv3
00:29:20.900 00:01:10.600
00:00:06.300
6 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:30:10.100 00:01:59.800
00:00:49.200
7 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:30:42.600 00:02:32.300
00:00:32.500
8 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:31:13.100 00:03:02.800
00:00:30.500
9 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
4º A / 3º Cv4
00:31:15.200 00:03:04.900
00:00:02.100
10 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
5º N / 4º Cv2
00:31:40.100 00:03:29.800
00:00:24.900
11 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
5º A / 2º Cv5
00:32:10.200 00:03:59.900
00:00:30.100
12 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
6º A / 4º Cv4
00:32:36.100 00:04:25.800
00:00:25.900
13 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
6º N / 1º Cv1
00:32:37.200 00:04:26.900
00:00:01.100
14 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
7º N / 5º Cv2
00:32:44.800 00:04:34.500
00:00:07.600
15 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
7º A / 5º Cv4
00:33:19.300 00:05:09.000
00:00:34.500
16 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
8º N / 6º Cv2
00:33:20.900 00:05:10.600
00:00:01.600
17 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
1º F2000 / 3º Cv5
00:33:32.900 00:05:22.600
00:00:12.000
18 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
9º N / 7º Cv2
00:33:53.200 00:05:42.900
00:00:20.300
19 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
8º A / 4º Cv5
00:34:46.700 00:06:36.400
00:00:53.500
20 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
10º N / 2º Cv1
00:44:39.300 00:16:29.000
00:09:52.600
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Santiago Carnicer
Dani Guirro
Renault Maxi Megane
1º A / 1º Cv5
01:10:10.700 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Citroën C2 GT
2º A / 1º Cv4
01:12:34.100 00:02:23.400
00:02:23.400
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
01:13:04.200 00:02:53.500
00:00:30.100
4 7 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi
1º N / 1º Cv3
01:14:28.900 00:04:18.200
00:01:24.700
5 26 José Luis Peláez
Daniel Serrano
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
01:14:35.100 00:04:24.400
00:00:06.200
6 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
3º A / 2º Cv4
01:15:47.700 00:05:37.000
00:01:12.600
7 16 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
4º A / 3º Cv4
01:16:21.900 00:06:11.200
00:00:34.200
8 27 Antonio Vázquez
José Durá
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
01:16:23.300 00:06:12.600
00:00:01.400
9 22 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 S16
5º A / 4º Cv4
01:18:48.500 00:08:37.800
00:02:25.200
10 20 José Manuel Navarro
Alberto Cárceles
Citroën Saxo
6º A / 5º Cv4
01:19:59.500 00:09:48.800
00:01:11.000
11 33 Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
01:19:59.500 00:09:48.800
00:00:00.000
12 34 Juan Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
5º N / 4º Cv2
01:20:45.500 00:10:34.800
00:00:46.000
13 39 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106
6º N / 1º Cv1
01:21:40.600 00:11:29.900
00:00:55.100
14 31 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
7º N / 5º Cv2
01:21:51.100 00:11:40.400
00:00:10.500
15 14 Santiago Castelló
Claudio Sáinz
Peugeot 205 T16
1º F2000 / 2º Cv5
01:21:59.700 00:11:49.000
00:00:08.600
16 21 Angel García
Salvador García
Citroën ZX
7º A / 3º Cv5
01:23:25.900 00:13:15.200
00:01:26.200
17 18 Luis Matías Carrillo
Rafael Juan López
Renault Clio Sport
8º A / 4º Cv5
01:25:07.500 00:14:56.800
00:01:41.600
18 32 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
8º N / 6º Cv2
01:25:37.600 00:15:26.900
00:00:30.100
19 35 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
9º N / 7º Cv2
01:26:21.900 00:16:11.200
00:00:44.300
20 38 Ramón Blasco
Angel Martínez
Citroën Saxo
10º N / 2º Cv1
01:35:48.900 00:25:38.200
00:09:27.000
Abandonos (6)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
8 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio RS F2000 Cv5 Avería mecánica
15 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 A Cv4 No toma la salida
19 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Alex Soler
Vicente Hernández
Citroën ZX A Cv5 Avería mecánica
23 PaisComunidad A. D. Etcétera PaisComunidad PaisComunidad José María Ruíz
Iván Fernández
Citroën AX GTi RA Cv4 Avería mecánica
37 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Luis Miguel Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS N Cv1 No toma la salida
41 PaisComunidad Rallye Club Valencia PaisComunidad PaisComunidad Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 N Cv1 Avería mecánica