Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 06 (Suzuki 05) 1º CM 1º Bcm5 02:10.247 00:00.000 00:00.000 116
2 2 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Jerónimo Perelló Speed Car GT 06 (Yamaha 04) 2º CM 2º Bcm5 02:21.653 00:11.406 00:11.406 107
3 3 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gabriel Arrabal Speed Car GT 03 (Yamaha 04) 3º CM 3º Bcm5 02:25.977 00:15.730 00:04.324 104
4 8 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Bartolomé Rosselló Bmw M3 (E30) 1º HR 1º Bhr10 02:31.210 00:20.963 00:05.233 100
5 10 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Martorell Citroën ZX 2.0 16v 1º A 1º Ba9 02:33.378 00:23.131 00:02.168 99
6 12 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Rafael Binimelis Renault Clio RS 2.0 Fase 1 1º N 1º Bn9 02:34.025 00:23.778 00:00.647 98
7 5 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Antonio Mas Silver Car 05 (Suzuki 04) 4º CM 4º Bcm5 02:34.375 00:24.128 00:00.350 98
8 14 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Guillermo Cuart Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 2º N 2º Bn9 02:35.972 00:25.725 00:01.597 97
9 44 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Gabriel Ramis Renault 11 Turbo 1º HI 1º Bhi10 02:38.531 00:28.284 00:02.559 95
10 7 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Miguel Ramón Mas Renault Clio S1600 2º A 1º Ba8 02:38.617 00:28.370 00:00.086 95
11 21 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juliá Munar Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 3º N 3º Bn9 02:38.631 00:28.384 00:00.014 95
12 18 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Javier Matías Ford Sierra Cosworth 2WD 4P 2º HR 1º Bhr12 02:38.650 00:28.403 00:00.019 95
13 16 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Amengual Ford Escort RS Turbo 3º HR 1º Bhr11 02:39.846 00:29.599 00:01.196 95
14 24 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Manuel Martínez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Ba8 02:40.401 00:30.154 00:00.555 94
15 26 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Bartolomé Roig Renault Clio RS 2.0 Fase 1 4º N 4º Bn9 02:40.764 00:30.517 00:00.363 94
16 23 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Juan Miguel Payeras Renault 11 Turbo 2º HI 2º Bhi10 02:40.924 00:30.677 00:00.160 94
17 15 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Bernardo Ramis Mitsubishi Evo VIII MR 5º N 1º Bn12 02:41.838 00:31.591 00:00.914 93
18 46 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Guillermo Reynés Talbot Rallye 2 1º H 1º Bh7 02:43.885 00:33.638 00:02.047 92
19 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Jaime Víctor Cerdá Ford Sierra Cosworth 4x4 4º HR 2º Bhr12 02:44.453 00:34.206 00:00.568 92
20 19 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Salvador Seguí Citroën Saxo VTS (Copa) 1º A2 1º Ba28 02:45.802 00:35.555 00:01.349 91
21 9 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Oliver Renault 5 GT Turbo 5º HR 2º Bhr10 02:46.164 00:35.917 00:00.362 91
22 22 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Jordi Nicolau Peugeot 106 Rallye S20 4º A 3º Ba8 02:47.527 00:37.280 00:01.363 90
23 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Bartolomé Sastre Renault 5 GT Turbo 6º HR 3º Bhr10 02:49.026 00:38.779 00:01.499 89
24 28 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Gabriel Calafell Renault Clio Williams 5º A 2º Ba9 02:50.754 00:40.507 00:01.728 88
25 27 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Juan Antonio Bermúdez Renault Clio 16v 6º A 3º Ba9 02:52.051 00:41.804 00:01.297 88
26 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Francisco Javier Bernat Citroën AX GTi 6º N 1º Bn7 02:52.267 00:42.020 00:00.216 88
27 34 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Patricio Rabic Fiat Uno Turbo ie 7º HR 4º Bhr10 02:52.925 00:42.678 00:00.658 87
28 33 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent 1.5 16v 2º A2 2º Ba28 02:55.229 00:44.982 00:02.304 86
29 38 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Guillermo Ramis Renault 5 GT Turbo 8º HR 5º Bhr10 02:57.911 00:47.664 00:02.682 85
30 36 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Sergio Sánchez Citroën Saxo VTS 7º A 4º Ba8 02:58.301 00:48.054 00:00.390 85
31 40 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Francisco Ferrer Citroën AX Sport 9º HR 1º Bhr7 03:00.143 00:49.896 00:01.842 84
32 42 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ramón Serna Alfa Romeo 33 Q.V. 10º HR 1º Bhr8 03:02.168 00:51.921 00:02.025 83
33 47 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ernesto Cerdá Fiat Cinquecento 8º A 1º Ba6 03:02.309 00:52.062 00:00.141 83
34 37 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Alejandro Ferrer Renault 11 Turbo 3º HI 3º Bhi10 03:03.080 00:52.833 00:00.771 82
35 29 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad David Fernández Renault Clio 16v 9º A 4º Ba9 03:04.112 00:53.865 00:01.032 82
36 35 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Vicente Torres Renault 5 GT Turbo 11º HR 6º Bhr10 03:04.928 00:54.681 00:00.816 82
37 43 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Sebastián Horrach Peugeot 106 Rallye S16 7º N 1º Bn8 03:05.156 00:54.909 00:00.228 82
38 45 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Antonio Leiva Citroën Visa GTi 12º HR 2º Bhr8 03:06.814 00:56.567 00:01.658 81
39 20 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Lluch Feliú Talbot Sumbean Lotus 2º H 1º Bh10 03:32.425 01:22.178 00:25.611 71
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC Bango-02 04 (Suzuki 04) CM Bcm5 No toma la salida
6 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Joan Bibiloni Renault Clio Maxi A Ba9 No toma la salida
11 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Carlos Barranco Renault Megane Coupé A Ba9 Retirado
25 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan M. Ordinas Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 No toma la salida
30 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gaspar Lladó Renault Clio Williams A Ba9 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Navarro Ford Sierra Cosworth 2WD 4P HR Bhr12 Retirado
41 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Miguel Barceló Bmw 323 i HI Bhi10 No toma la salida