Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 06 (Suzuki 05) 1º CM 1º Bcm5 02:09.982 00:00.000 00:00.000 116
2 3 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gabriel Arrabal Speed Car GT 03 (Yamaha 04) 2º CM 2º Bcm5 02:19.953 00:09.971 00:09.971 108
3 2 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Jerónimo Perelló Speed Car GT 06 (Yamaha 04) 3º CM 3º Bcm5 02:20.855 00:10.873 00:00.902 107
4 5 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Antonio Mas Silver Car 05 (Suzuki 04) 4º CM 4º Bcm5 02:30.119 00:20.137 00:09.264 101
5 10 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Martorell Citroën ZX 2.0 16v 1º A 1º Ba9 02:31.070 00:21.088 00:00.951 100
6 8 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Bartolomé Rosselló Bmw M3 (E30) 1º HR 1º Bhr10 02:31.132 00:21.150 00:00.062 100
7 12 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Rafael Binimelis Renault Clio RS 2.0 Fase 1 1º N 1º Bn9 02:32.168 00:22.186 00:01.036 99
8 18 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Javier Matías Ford Sierra Cosworth 2WD 4P 2º HR 1º Bhr12 02:32.189 00:22.207 00:00.021 99
9 7 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Miguel Ramón Mas Renault Clio S1600 2º A 1º Ba8 02:32.282 00:22.300 00:00.093 99
10 11 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Carlos Barranco Renault Megane Coupé 3º A 2º Ba9 02:33.190 00:23.208 00:00.908 99
11 14 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Guillermo Cuart Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 2º N 2º Bn9 02:33.549 00:23.567 00:00.359 98
12 21 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juliá Munar Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 3º N 3º Bn9 02:33.592 00:23.610 00:00.043 98
13 44 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Gabriel Ramis Renault 11 Turbo 1º HI 1º Bhi10 02:36.131 00:26.149 00:02.539 97
14 24 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Manuel Martínez Citroën Saxo VTS 4º A 2º Ba8 02:36.427 00:26.445 00:00.296 97
15 9 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Oliver Renault 5 GT Turbo 3º HR 2º Bhr10 02:36.790 00:26.808 00:00.363 96
16 26 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Bartolomé Roig Renault Clio RS 2.0 Fase 1 4º N 4º Bn9 02:36.871 00:26.889 00:00.081 96
17 15 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Bernardo Ramis Mitsubishi Evo VIII MR 5º N 1º Bn12 02:36.967 00:26.985 00:00.096 96
18 19 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Salvador Seguí Citroën Saxo VTS (Copa) 1º A2 1º Ba28 02:40.188 00:30.206 00:03.221 94
19 23 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Juan Miguel Payeras Renault 11 Turbo 2º HI 2º Bhi10 02:40.390 00:30.408 00:00.202 94
20 46 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Guillermo Reynés Talbot Rallye 2 1º H 1º Bh7 02:41.250 00:31.268 00:00.860 94
21 22 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Jordi Nicolau Peugeot 106 Rallye S20 5º A 3º Ba8 02:43.364 00:33.382 00:02.114 92
22 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Francisco Javier Bernat Citroën AX GTi 6º N 1º Bn7 02:43.412 00:33.430 00:00.048 92
23 30 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gaspar Lladó Renault Clio Williams 6º A 3º Ba9 02:43.826 00:33.844 00:00.414 92
24 27 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Juan Antonio Bermúdez Renault Clio 16v 7º A 4º Ba9 02:45.307 00:35.325 00:01.481 91
25 20 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Lluch Feliú Talbot Sumbean Lotus 2º H 1º Bh10 02:45.336 00:35.354 00:00.029 91
26 16 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Amengual Ford Escort RS Turbo 4º HR 1º Bhr11 02:46.253 00:36.271 00:00.917 91
27 28 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Gabriel Calafell Renault Clio Williams 8º A 5º Ba9 02:47.133 00:37.151 00:00.880 90
28 34 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Patricio Rabic Fiat Uno Turbo ie 5º HR 3º Bhr10 02:48.963 00:38.981 00:01.830 89
29 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Bartolomé Sastre Renault 5 GT Turbo 6º HR 4º Bhr10 02:49.303 00:39.321 00:00.340 89
30 36 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Sergio Sánchez Citroën Saxo VTS 9º A 4º Ba8 02:51.071 00:41.089 00:01.768 88
31 17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Jaime Víctor Cerdá Ford Sierra Cosworth 4x4 7º HR 2º Bhr12 02:53.416 00:43.434 00:02.345 87
32 37 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Alejandro Ferrer Renault 11 Turbo 3º HI 3º Bhi10 02:56.562 00:46.580 00:03.146 86
33 42 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ramón Serna Alfa Romeo 33 Q.V. 8º HR 1º Bhr8 02:57.473 00:47.491 00:00.911 85
34 29 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad David Fernández Renault Clio 16v 10º A 6º Ba9 02:57.645 00:47.663 00:00.172 85
35 40 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Francisco Ferrer Citroën AX Sport 9º HR 1º Bhr7 02:57.925 00:47.943 00:00.280 85
36 47 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ernesto Cerdá Fiat Cinquecento 11º A 1º Ba6 02:59.530 00:49.548 00:01.605 84
37 43 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Sebastián Horrach Peugeot 106 Rallye S16 7º N 1º Bn8 02:59.927 00:49.945 00:00.397 84
38 33 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent 1.5 16v 2º A2 2º Ba28 03:00.420 00:50.438 00:00.493 84
39 35 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Vicente Torres Renault 5 GT Turbo 10º HR 5º Bhr10 03:00.829 00:50.847 00:00.409 84
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC Bango-02 04 (Suzuki 04) CM Bcm5 No toma la salida
6 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Joan Bibiloni Renault Clio Maxi A Ba9 No toma la salida
25 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan M. Ordinas Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Navarro Ford Sierra Cosworth 2WD 4P HR Bhr12 No toma la salida
38 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Guillermo Ramis Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 No toma la salida
41 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Miguel Barceló Bmw 323 i HI Bhi10 No toma la salida
45 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Antonio Leiva Citroën Visa GTi HR Bhr8 No toma la salida