Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
3ª Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 3 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gabriel Arrabal Speed Car GT 03 (Yamaha 04) 1º CM 1º Bcm5 02:18.049 00:00.000 00:00.000 110
2 2 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Jerónimo Perelló Speed Car GT 06 (Yamaha 04) 2º CM 2º Bcm5 02:18.992 00:00.943 00:00.943 109
3 5 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Antonio Mas Silver Car 05 (Suzuki 04) 3º CM 3º Bcm5 02:25.557 00:07.508 00:06.565 104
4 14 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Guillermo Cuart Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 1º N 1º Bn9 02:29.642 00:11.593 00:04.085 101
5 10 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Martorell Citroën ZX 2.0 16v 1º A 1º Ba9 02:30.397 00:12.348 00:00.755 101
6 8 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Bartolomé Rosselló Bmw M3 (E30) 1º HR 1º Bhr10 02:30.961 00:12.912 00:00.564 100
7 7 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Miguel Ramón Mas Renault Clio S1600 2º A 1º Ba8 02:31.838 00:13.789 00:00.877 100
8 12 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Rafael Binimelis Renault Clio RS 2.0 Fase 1 2º N 2º Bn9 02:31.926 00:13.877 00:00.088 99
9 21 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juliá Munar Renault Clio RS 2.0 Ragnotti 3º N 3º Bn9 02:32.130 00:14.081 00:00.204 99
10 24 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Manuel Martínez Citroën Saxo VTS 3º A 2º Ba8 02:33.622 00:15.573 00:01.492 98
11 11 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Carlos Barranco Renault Megane Coupé 4º A 2º Ba9 02:33.676 00:15.627 00:00.054 98
12 16 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Amengual Ford Escort RS Turbo 2º HR 1º Bhr11 02:34.313 00:16.264 00:00.637 98
13 15 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Bernardo Ramis Mitsubishi Evo VIII MR 4º N 1º Bn12 02:34.915 00:16.866 00:00.602 98
14 26 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Bartolomé Roig Renault Clio RS 2.0 Fase 1 5º N 4º Bn9 02:34.934 00:16.885 00:00.019 98
15 9 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Oliver Renault 5 GT Turbo 3º HR 2º Bhr10 02:35.068 00:17.019 00:00.134 97
16 23 PaisComunidad Illes Balears PaisComunidad Juan Miguel Payeras Renault 11 Turbo 1º HI 1º Bhi10 02:38.694 00:20.645 00:03.626 95
17 30 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Gaspar Lladó Renault Clio Williams 5º A 3º Ba9 02:39.412 00:21.363 00:00.718 95
18 19 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Salvador Seguí Citroën Saxo VTS (Copa) 1º A2 1º Ba28 02:39.640 00:21.591 00:00.228 95
19 46 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Guillermo Reynés Talbot Rallye 2 1º H 1º Bh7 02:40.188 00:22.139 00:00.548 94
20 22 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Jordi Nicolau Peugeot 106 Rallye S20 6º A 3º Ba8 02:41.447 00:23.398 00:01.259 94
21 18 PaisComunidad M. Competició PaisComunidad Javier Matías Ford Sierra Cosworth 2WD 4P 4º HR 1º Bhr12 02:43.060 00:25.011 00:01.613 93
22 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Francisco Javier Bernat Citroën AX GTi 6º N 1º Bn7 02:43.225 00:25.176 00:00.165 93
23 27 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Juan Antonio Bermúdez Renault Clio 16v 7º A 4º Ba9 02:43.656 00:25.607 00:00.431 92
24 28 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad José Gabriel Calafell Renault Clio Williams 8º A 5º Ba9 02:45.491 00:27.442 00:01.835 91
25 36 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Sergio Sánchez Citroën Saxo VTS 9º A 4º Ba8 02:45.899 00:27.850 00:00.408 91
26 34 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Patricio Rabic Fiat Uno Turbo ie 5º HR 3º Bhr10 02:46.288 00:28.239 00:00.389 91
27 39 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Bartolomé Sastre Renault 5 GT Turbo 6º HR 4º Bhr10 02:47.457 00:29.408 00:01.169 90
28 29 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad David Fernández Renault Clio 16v 10º A 6º Ba9 02:52.320 00:34.271 00:04.863 88
29 43 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Sebastián Horrach Peugeot 106 Rallye S16 7º N 1º Bn8 02:53.444 00:35.395 00:01.124 87
30 37 PaisComunidad P. A. S. Q. PaisComunidad Alejandro Ferrer Renault 11 Turbo 2º HI 2º Bhi10 02:53.482 00:35.433 00:00.038 87
31 33 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad José Antonio Vázquez Hyundai Accent 1.5 16v 2º A2 2º Ba28 02:55.015 00:36.966 00:01.533 86
32 42 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ramón Serna Alfa Romeo 33 Q.V. 7º HR 1º Bhr8 02:55.128 00:37.079 00:00.113 86
33 40 PaisComunidad A. C. I. F. PaisComunidad Francisco Ferrer Citroën AX Sport 8º HR 1º Bhr7 02:55.151 00:37.102 00:00.023 86
34 47 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Ernesto Cerdá Fiat Cinquecento 11º A 1º Ba6 02:59.379 00:41.330 00:04.228 84
Abandonos (12)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 06 (Suzuki 05) CM Bcm5 No toma la salida
4 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Saturnino Ferrer BRC Bango-02 04 (Suzuki 04) CM Bcm5 No toma la salida
6 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Joan Bibiloni Renault Clio Maxi A Ba9 No toma la salida
17 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Jaime Víctor Cerdá Ford Sierra Cosworth 4x4 HR Bhr12 Retirado
20 PaisComunidad T. R. Balear PaisComunidad Lluch Feliú Talbot Sumbean Lotus H Bh10 Retirado
25 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan M. Ordinas Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 No toma la salida
31 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Juan Antonio Navarro Ford Sierra Cosworth 2WD 4P HR Bhr12 No toma la salida
35 PaisComunidad M. C. S. R. Pitius PaisComunidad Vicente Torres Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 Retirado
38 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Guillermo Ramis Renault 5 GT Turbo HR Bhr10 No toma la salida
41 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Miguel Barceló Bmw 323 i HI Bhi10 No toma la salida
44 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Gabriel Ramis Renault 11 Turbo HI Bhi10 Retirado
45 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad José Antonio Leiva Citroën Visa GTi HR Bhr8 No toma la salida