Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 02:18.490 00:00.000 00:00.000 103
2 21 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 02:20.360 00:01.870 00:01.870 102
3 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Suzuki 2º CM 2º Ct6 02:22.570 00:04.080 00:02.210 101
4 20 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 02:25.250 00:06.760 00:02.680 99
5 8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 02:27.050 00:08.560 00:01.800 97
6 19 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 02:28.950 00:10.460 00:01.900 96
7 22 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 2º N 2º Ct4 02:31.010 00:12.520 00:02.060 95
8 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 3º N 3º Ct4 02:31.550 00:13.060 00:00.540 95
9 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 4º CM 4º Ct6 02:32.320 00:13.830 00:00.770 94
10 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 1º Ct2 02:32.420 00:13.930 00:00.100 94
11 28 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º RX 2º Ct2 02:34.530 00:16.040 00:02.110 93
12 27 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams 1º RA 4º Ct4 02:36.310 00:17.820 00:01.780 92
13 42 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 1º Ct3 02:36.310 00:17.820 00:00.000 92
14 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 5º Ct6 02:36.880 00:18.390 00:00.570 91
15 30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 3º RX 3º Ct5 02:38.750 00:20.260 00:01.870 90
16 10 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 1º CN 6º Ct6 02:38.840 00:20.350 00:00.090 90
17 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 Suzuki 5º CM 7º Ct6 02:40.010 00:21.520 00:01.170 89
18 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 3º Ct2 02:40.390 00:21.900 00:00.380 89
19 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TM K9 B 2º K125 8º Ct6 02:40.470 00:21.980 00:00.080 89
20 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 2º Ct3 02:41.760 00:23.270 00:01.290 89
21 32 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad Juan Antonio Sainz Bmw 325 i 4º RX 4º Ct5 02:42.090 00:23.600 00:00.330 88
22 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 9º Ct6 02:42.130 00:23.640 00:00.040 88
23 25 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 5º RX 5º Ct4 02:42.700 00:24.210 00:00.570 88
24 33 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 6º RX 5º Ct5 02:43.730 00:25.240 00:01.030 87
25 49 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 2º RA 4º Ct2 02:45.990 00:27.500 00:02.260 86
26 24 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 6º N 6º Ct4 02:46.110 00:27.620 00:00.120 86
27 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 7º RX 6º Ct5 02:47.410 00:28.920 00:01.300 86
28 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 7º N 5º Ct2 02:52.200 00:33.710 00:04.790 83
29 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 1º RN 6º Ct2 02:54.230 00:35.740 00:02.030 82
30 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 3º K125 10º Ct6 02:56.450 00:37.960 00:02.220 81
31 46 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Francisco J. Portilla Peugeot 205 GTi 1.9 3º RA 7º Ct4 02:56.950 00:38.460 00:00.500 81
32 16 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Rubén dos Santos Birel R32 TM K9 B 4º K125 11º Ct6 03:00.070 00:41.580 00:03.120 79
33 35 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad José Ignacio Viso Bmw 2002 tii 8º RX 8º Ct4 03:00.080 00:41.590 00:00.010 79
34 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v 4º RA 9º Ct4 03:11.520 00:53.030 00:11.440 75
35 45 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Javier Bustillo Peugeot 206 XS Bf Goodrich 4º A 3º Ct3 03:12.170 00:53.680 00:00.650 74
36 14 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9 C 5º K125 12º Ct6 03:17.380 00:58.890 00:05.210 72
37 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 5º RA 7º Ct2 03:18.470 00:59.980 00:01.090 72
Abandonos (3)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 CM Ct6 Avería mecánica
37 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
44 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams RN Ct3 Salida de carretera