Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
1ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 1 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 1º CM 1º Ct6 02:16.390 00:00.000 00:00.000 105
2 21 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 02:17.480 00:01.090 00:01.090 104
3 20 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 02:17.740 00:01.350 00:00.260 104
4 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Suzuki 2º CM 2º Ct6 02:18.860 00:02.470 00:01.120 103
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 02:19.050 00:02.660 00:00.190 103
6 19 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 02:20.940 00:04.550 00:01.890 102
7 8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 02:21.030 00:04.640 00:00.090 102
8 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 Suzuki 5º CM 5º Ct6 02:23.860 00:07.470 00:02.830 100
9 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 2º N 2º Ct4 02:26.340 00:09.950 00:02.480 98
10 28 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º RX 1º Ct2 02:26.820 00:10.430 00:00.480 98
11 22 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Ct4 02:27.290 00:10.900 00:00.470 97
12 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 2º Ct2 02:29.940 00:13.550 00:02.650 96
13 30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 3º RX 3º Ct5 02:34.040 00:17.650 00:04.100 93
14 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 1º Ct3 02:34.130 00:17.740 00:00.090 93
15 42 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 2º Ct3 02:34.320 00:17.930 00:00.190 93
16 27 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams 1º RA 4º Ct4 02:35.130 00:18.740 00:00.810 92
17 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 3º Ct2 02:35.610 00:19.220 00:00.480 92
18 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 4º Ct2 02:35.840 00:19.450 00:00.230 92
19 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 6º Ct6 02:35.850 00:19.460 00:00.010 92
20 10 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 1º CN 7º Ct6 02:37.400 00:21.010 00:01.550 91
21 32 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad Juan Antonio Sainz Bmw 325 i 4º RX 4º Ct5 02:38.870 00:22.480 00:01.470 90
22 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 5º RX 5º Ct5 02:39.040 00:22.650 00:00.170 90
23 24 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 7º N 5º Ct4 02:39.910 00:23.520 00:00.870 90
24 25 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 6º RX 6º Ct4 02:42.190 00:25.800 00:02.280 88
25 9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW 1º C3 8º Ct6 02:44.680 00:28.290 00:02.490 87
26 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 2º K125 9º Ct6 02:45.840 00:29.450 00:01.160 86
27 46 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Francisco J. Portilla Peugeot 205 GTi 1.9 2º RA 7º Ct4 02:46.230 00:29.840 00:00.390 86
28 16 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Rubén dos Santos Birel R32 TM K9 B 3º K125 10º Ct6 02:46.340 00:29.950 00:00.110 86
29 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 1º RN 5º Ct2 02:55.050 00:38.660 00:08.710 82
30 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v 3º RA 8º Ct4 02:56.950 00:40.560 00:01.900 81
31 49 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RA 6º Ct2 02:57.750 00:41.360 00:00.800 81
32 33 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 7º RX 6º Ct5 02:59.640 00:43.250 00:01.890 80
33 17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TM K9 B 4º K125 11º Ct6 03:06.400 00:50.010 00:06.760 77
34 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 5º RA 7º Ct2 03:09.990 00:53.600 00:03.590 75
35 45 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Javier Bustillo Peugeot 206 XS Bf Goodrich 4º A 3º Ct3 03:10.460 00:54.070 00:00.470 75
36 14 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9 C 5º K125 12º Ct6 03:15.750 00:59.360 00:05.290 73
Abandonos (4)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 CM Ct6 Avería mecánica
35 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad José Ignacio Viso Bmw 2002 tii RX Ct4 No toma la salida
37 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams RA Ct4 No toma la salida
44 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams RN Ct3 No toma la salida