Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
2ª Subida Oficial
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 2 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad José Fermín Busta BRC 05 Suzuki 1º CM 1º Ct6 02:15.320 00:00.000 00:00.000 106
2 1 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Luis Jesús Fernández Speed Car GT 1000 2º CM 2º Ct6 02:15.640 00:00.320 00:00.320 106
3 8 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Bruno Veci Speed Car GT 1000 3º CM 3º Ct6 02:15.830 00:00.510 00:00.190 106
4 20 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad José Manuel Gómez Mitsubishi Lancer Evo VIII 1º A 1º Ct5 02:17.120 00:01.800 00:01.290 105
5 4 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Raúl Toca Speed Car GT 1000 4º CM 4º Ct6 02:17.720 00:02.400 00:00.600 104
6 21 PaisComunidad David Sport Rallye PaisComunidad David Hernando Mitsubishi Lancer Evo IX 1º N 1º Ct4 02:18.170 00:02.850 00:00.450 104
7 5 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC 02 Suzuki 5º CM 5º Ct6 02:22.520 00:07.200 00:04.350 101
8 19 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Alberto Gómez Ford Escort Cosworth 1º RX 2º Ct5 02:24.410 00:09.090 00:01.890 99
9 23 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Mario Ceballos Mitsubishi Lancer Evo VI 2º N 2º Ct4 02:24.940 00:09.620 00:00.530 99
10 22 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Javier España Mitsubishi Lancer Evo IX 3º N 3º Ct4 02:26.290 00:10.970 00:01.350 98
11 28 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 2º RX 1º Ct2 02:27.510 00:12.190 00:01.220 97
12 41 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad Pedro Manuel Ortiz Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 4º N 2º Ct2 02:31.350 00:16.030 00:03.840 95
13 6 PaisComunidad C. D. Adal Sport PaisComunidad Juan Carlos Samperio BRC 02 6º CM 6º Ct6 02:31.960 00:16.640 00:00.610 94
14 38 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Alberto Redondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 2º A 1º Ct3 02:32.420 00:17.100 00:00.460 94
15 39 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad Miguel Angel Herrero Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 5º N 3º Ct2 02:32.650 00:17.330 00:00.230 94
16 27 PaisComunidad E.M.R. Competición PaisComunidad Oscar Palacio Renault Clio Williams 1º RA 4º Ct4 02:32.710 00:17.390 00:00.060 94
17 40 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Eduardo Ricondo Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 6º N 4º Ct2 02:33.890 00:18.570 00:01.180 93
18 42 PaisComunidad Escudería Turbo PaisComunidad Antonio Helguera Citroën Saxo VTS Bf Goodrich 3º A 2º Ct3 02:34.370 00:19.050 00:00.480 93
19 12 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Francisco Javier Castro Tony Kart Vortex 1º K125 7º Ct6 02:35.540 00:20.220 00:01.170 92
20 25 PaisComunidad Club Automóvil Pineda PaisComunidad Rafael Infante Renault Clio Sport 3º RX 5º Ct4 02:35.690 00:20.370 00:00.150 92
21 36 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Manuel García Renault 11 Turbo Bf Goodrich 4º RX 3º Ct5 02:36.310 00:20.990 00:00.620 92
22 10 PaisComunidad A. D. C. Sport PaisComunidad Michel López Naia Funyo 2000 1º CN 8º Ct6 02:36.330 00:21.010 00:00.020 92
23 30 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad César Quirce Lancia Delta Integrale 8v 5º RX 4º Ct5 02:36.980 00:21.660 00:00.650 91
24 32 PaisComunidad C.D. La Rubia PaisComunidad Juan Antonio Sainz Bmw 325 i 6º RX 5º Ct5 02:38.290 00:22.970 00:01.310 90
25 24 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad Javier Pernía Seat León Cupra R 7º N 6º Ct4 02:39.490 00:24.170 00:01.200 90
26 15 PaisComunidad J. V. Racing PaisComunidad José Ramón Sierra Cosmos Racing TM K9 C 2º K125 9º Ct6 02:42.960 00:27.640 00:03.470 88
27 16 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Rubén dos Santos Birel R32 TM K9 B 3º K125 10º Ct6 02:44.000 00:28.680 00:01.040 87
28 33 PaisComunidad Escudería Scratch PaisComunidad Héctor Vegas Bmw 323 i 7º RX 6º Ct5 02:45.930 00:30.610 00:01.930 86
29 46 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Francisco J. Portilla Peugeot 205 GTi 1.9 2º RA 7º Ct4 02:46.030 00:30.710 00:00.100 86
30 43 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Rafael Gil Renault Clio 16v 3º RA 8º Ct4 02:50.480 00:35.160 00:04.450 84
31 47 PaisComunidad Tribus Competición PaisComunidad Angel Gutiérrez Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich 1º RN 5º Ct2 02:53.770 00:38.450 00:03.290 82
32 45 PaisComunidad C. D. El Sar PaisComunidad Javier Bustillo Peugeot 206 XS Bf Goodrich 4º A 3º Ct3 03:03.560 00:48.240 00:09.790 78
33 50 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Andrés Casuso Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich 4º RA 6º Ct2 03:04.560 00:49.240 00:01.000 78
Abandonos (7)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad Mar Competición PaisComunidad Fernando Crespo PRC BMW C3 Ct6 No toma la salida
14 PaisComunidad Escudería Montañesa PaisComunidad Javier Garrido Seijo Kart TM K9 C K125 Ct6 Avería mecánica
17 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad Juan Castillo Tony Kart TM K9 B K125 Ct6 Avería mecánica
35 PaisComunidad R. P. M. V. PaisComunidad José Ignacio Viso Bmw 2002 tii RX Ct4 No toma la salida
37 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad Aitor Llarena Renault Clio Williams RA Ct4 No toma la salida
44 PaisComunidad Fernando Antón Herrero PaisComunidad Fernando Antón Renault Clio Williams RN Ct3 No toma la salida
49 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad Alejandro Pérez Peugeot 205 Rallye RA Ct2 Avería mecánica