Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc1: Lloreda - Ruda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:03:48.860 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:03:49.050 00:00:00.190
00:00:00.190
3 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:03:50.890 00:00:02.030
00:00:01.840
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:51.460 00:00:02.600
00:00:00.570
5 6 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
4º A / 4º Ct5
00:03:56.780 00:00:07.920
00:00:05.320
6 18 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2
5º A / 1º Ct3
00:04:00.513 00:00:11.653
00:00:03.733
7 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:04:02.513 00:00:13.653
00:00:02.000
8 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 2º Ct4
00:04:03.210 00:00:14.350
00:00:00.697
9 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 3º Ct4
00:04:04.260 00:00:15.400
00:00:01.050
10 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:04:05.883 00:00:17.023
00:00:01.623
11 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 6º Ct5
00:04:06.650 00:00:17.790
00:00:00.767
12 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:04:07.320 00:00:18.460
00:00:00.670
13 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:04:07.534 00:00:18.674
00:00:00.214
14 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:04:09.660 00:00:20.800
00:00:02.126
15 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 4º Ct3
00:04:10.840 00:00:21.980
00:00:01.180
16 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 5º Ct3
00:04:11.903 00:00:23.043
00:00:01.063
17 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:04:13.770 00:00:24.910
00:00:01.867
18 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 6º Ct3
00:04:16.700 00:00:27.840
00:00:02.930
19 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Ct3
00:04:18.170 00:00:29.310
00:00:01.470
20 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:04:18.520 00:00:29.660
00:00:00.350
21 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Ct3
00:04:19.572 00:00:30.712
00:00:01.052
22 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 9º Ct3
00:04:20.540 00:00:31.680
00:00:00.968
23 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
11º A / 10º Ct3
00:04:23.020 00:00:34.160
00:00:02.480
24 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:04:24.223 00:00:35.363
00:00:01.203
25 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:04:25.140 00:00:36.280
00:00:00.917
26 46 Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams
3º RA / 7º Ct4
00:04:27.490 00:00:38.630
00:00:02.350
27 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º N / 3º Ct2
00:04:29.142 00:00:40.282
00:00:01.652
28 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:04:30.292 00:00:41.432
00:00:01.150
29 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
4º RA / 4º Ct2
00:04:30.619 00:00:41.759
00:00:00.327
30 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
5º RA / 8º Ct4
00:04:30.706 00:00:41.846
00:00:00.087
31 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
11º N / 12º Ct3
00:04:32.463 00:00:43.603
00:00:01.757
32 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
12º N / 9º Ct4
00:04:34.217 00:00:45.357
00:00:01.754
33 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
13º A / 13º Ct3
00:04:34.250 00:00:45.390
00:00:00.033
34 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
6º RA / 10º Ct4
00:04:34.348 00:00:45.488
00:00:00.098
35 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
14º A / 14º Ct3
00:04:34.600 00:00:45.740
00:00:00.252
36 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
13º N / 15º Ct3
00:04:34.760 00:00:45.900
00:00:00.160
37 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
3º RX / 5º Ct2
00:04:35.737 00:00:46.877
00:00:00.977
38 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º N / 6º Ct2
00:04:36.181 00:00:47.321
00:00:00.444
39 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
7º RA / 7º Ct2
00:04:37.498 00:00:48.638
00:00:01.317
40 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 8º Ct5
00:04:38.686 00:00:49.826
00:00:01.188
41 15 Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3
8º RA / 9º Ct5
00:04:38.720 00:00:49.860
00:00:00.034
42 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
9º RA / 16º Ct3
00:04:38.786 00:00:49.926
00:00:00.066
43 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
1º RN / 1º Ct1
00:04:38.956 00:00:50.096
00:00:00.170
44 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
15º A / 11º Ct4
00:04:39.970 00:00:51.110
00:00:01.014
45 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 17º Ct3
00:04:42.440 00:00:53.580
00:00:02.470
46 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
17º A / 10º Ct5
00:04:43.020 00:00:54.160
00:00:00.580
47 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
5º RX / 11º Ct5
00:04:43.170 00:00:54.310
00:00:00.150
48 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:04:43.174 00:00:54.314
00:00:00.004
49 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
3º RN / 8º Ct2
00:04:43.580 00:00:54.720
00:00:00.406
50 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
10º RA / 12º Ct4
00:04:44.491 00:00:55.631
00:00:00.911
51 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
11º RA / 9º Ct2
00:04:47.970 00:00:59.110
00:00:03.479
52 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
12º RA / 13º Ct4
00:04:49.451 00:01:00.591
00:00:01.481
53 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 3º Ct1
00:04:50.729 00:01:01.869
00:00:01.278
54 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 12º Ct5
00:04:51.541 00:01:02.681
00:00:00.812
55 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 13º Ct5
00:04:51.570 00:01:02.710
00:00:00.029
56 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
8º RX / 14º Ct4
00:04:51.929 00:01:03.069
00:00:00.359
57 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:04:52.776 00:01:03.916
00:00:00.847
58 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
13º RA / 15º Ct4
00:04:53.821 00:01:04.961
00:00:01.045
59 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
19º A / 19º Ct3
00:04:55.376 00:01:06.516
00:00:01.555
60 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
5º RN / 4º Ct1
00:04:56.054 00:01:07.194
00:00:00.678
61 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
15º N / 10º Ct2
00:04:56.145 00:01:07.285
00:00:00.091
62 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
16º N / 11º Ct2
00:04:59.807 00:01:10.947
00:00:03.662
63 35 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale
9º RX / 14º Ct5
00:05:01.770 00:01:12.910
00:00:01.963
64 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
10º RX / 15º Ct5
00:05:09.751 00:01:20.891
00:00:07.981
65 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
14º RA / 20º Ct3
00:05:29.713 00:01:40.853
00:00:19.962
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:03:48.860 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
2º A / 2º Ct5
00:03:49.050 00:00:00.190
00:00:00.190
3 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:03:50.890 00:00:02.030
00:00:01.840
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:51.460 00:00:02.600
00:00:00.570
5 6 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
4º A / 4º Ct5
00:03:56.780 00:00:07.920
00:00:05.320
6 18 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2
5º A / 1º Ct3
00:04:00.513 00:00:11.653
00:00:03.733
7 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
2º N / 2º Ct3
00:04:02.513 00:00:13.653
00:00:02.000
8 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 2º Ct4
00:04:03.210 00:00:14.350
00:00:00.697
9 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
4º N / 3º Ct4
00:04:04.260 00:00:15.400
00:00:01.050
10 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:04:05.883 00:00:17.023
00:00:01.623
11 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 6º Ct5
00:04:06.650 00:00:17.790
00:00:00.767
12 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 7º Ct5
00:04:07.320 00:00:18.460
00:00:00.670
13 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:04:07.534 00:00:18.674
00:00:00.214
14 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:04:09.660 00:00:20.800
00:00:02.126
15 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 4º Ct3
00:04:10.840 00:00:21.980
00:00:01.180
16 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 5º Ct3
00:04:11.903 00:00:23.043
00:00:01.063
17 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 6º Ct3
00:04:16.700 00:00:27.840
00:00:04.797
18 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Ct3
00:04:18.170 00:00:29.310
00:00:01.470
19 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:04:18.520 00:00:29.660
00:00:00.350
20 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 8º Ct3
00:04:19.572 00:00:30.712
00:00:01.052
21 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
10º A / 9º Ct3
00:04:23.020 00:00:34.160
00:00:03.448
22 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:04:23.770
(00:00:10.000)
00:00:34.910
00:00:00.750
23 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:04:24.223 00:00:35.363
00:00:00.453
24 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:04:25.140 00:00:36.280
00:00:00.917
25 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Ct3
00:04:30.292 00:00:41.432
00:00:05.152
26 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
3º RA / 3º Ct2
00:04:30.619 00:00:41.759
00:00:00.327
27 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
4º RA / 7º Ct4
00:04:30.706 00:00:41.846
00:00:00.087
28 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
10º N / 11º Ct3
00:04:32.463 00:00:43.603
00:00:01.757
29 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
11º N / 8º Ct4
00:04:34.217 00:00:45.357
00:00:01.754
30 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
12º A / 12º Ct3
00:04:34.250 00:00:45.390
00:00:00.033
31 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
5º RA / 9º Ct4
00:04:34.348 00:00:45.488
00:00:00.098
32 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
13º A / 13º Ct3
00:04:34.600 00:00:45.740
00:00:00.252
33 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
12º N / 14º Ct3
00:04:34.760 00:00:45.900
00:00:00.160
34 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
3º RX / 4º Ct2
00:04:35.737 00:00:46.877
00:00:00.977
35 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º N / 5º Ct2
00:04:36.181 00:00:47.321
00:00:00.444
36 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
6º RA / 6º Ct2
00:04:37.498 00:00:48.638
00:00:01.317
37 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
4º RX / 8º Ct5
00:04:38.686 00:00:49.826
00:00:01.188
38 15 Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3
7º RA / 9º Ct5
00:04:38.720 00:00:49.860
00:00:00.034
39 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
8º RA / 15º Ct3
00:04:38.786 00:00:49.926
00:00:00.066
40 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
14º A / 10º Ct4
00:04:39.970 00:00:51.110
00:00:01.184
41 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 16º Ct3
00:04:42.440 00:00:53.580
00:00:02.470
42 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
16º A / 10º Ct5
00:04:43.020 00:00:54.160
00:00:00.580
43 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:04:43.174 00:00:54.314
00:00:00.154
44 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
2º RN / 7º Ct2
00:04:43.580 00:00:54.720
00:00:00.406
45 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
9º RA / 11º Ct4
00:04:44.491 00:00:55.631
00:00:00.911
46 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
10º RA / 12º Ct4
00:04:49.451 00:01:00.591
00:00:04.960
47 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 2º Ct1
00:04:50.729 00:01:01.869
00:00:01.278
48 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 11º Ct5
00:04:51.570 00:01:02.710
00:00:00.841
49 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
6º RX / 13º Ct4
00:04:51.929 00:01:03.069
00:00:00.359
50 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
17º A / 17º Ct3
00:04:52.776 00:01:03.916
00:00:00.847
51 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
7º RX / 12º Ct5
00:04:53.170
(00:00:10.000)
00:01:04.310
00:00:00.394
52 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:04:55.376 00:01:06.516
00:00:02.206
53 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 3º Ct1
00:04:56.054 00:01:07.194
00:00:00.678
54 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
14º N / 8º Ct2
00:04:56.145 00:01:07.285
00:00:00.091
55 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
15º N / 9º Ct2
00:04:59.807 00:01:10.947
00:00:03.662
56 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
8º RX / 13º Ct5
00:05:01.541
(00:00:10.000)
00:01:12.681
00:00:01.734
57 35 César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale
9º RX / 14º Ct5
00:05:01.770 00:01:12.910
00:00:00.229
58 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
10º RX / 15º Ct5
00:05:09.751 00:01:20.891
00:00:07.981
59 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
19º A / 19º Ct3
00:05:20.540
(00:01:00.000)
00:01:31.680
00:00:10.789
60 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
11º RA / 10º Ct2
00:05:57.970
(00:01:10.000)
00:02:09.110
00:00:37.430
61 46 Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams
12º RA / 14º Ct4
00:06:27.490
(00:02:00.000)
00:02:38.630
00:00:29.520
62 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
13º RA / 20º Ct3
00:06:29.713
(00:01:00.000)
00:02:40.853
00:00:02.223
63 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
14º RA / 15º Ct4
00:07:03.821
(00:02:10.000)
00:03:14.961
00:00:34.108
64 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
5º RN / 4º Ct1
00:07:08.956
(00:02:30.000)
00:03:20.096
00:00:05.135
65 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º N / 11º Ct2
00:07:19.142
(00:02:50.000)
00:03:30.282
00:00:10.186
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
34 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Juan Carlos Fernández
Javier Serna
Renault Megane RA Ct4 No toma la salida
42 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad Aitor Llarena
Eduardo Gallo
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica
48 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Andrés Fernández
José Antonio Sañudo
Ford Sierra RX Ct5 Avería mecánica