Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc2: Lloreda - Ruda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:03:45.010 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:03:48.150 00:00:03.140
00:00:03.140
3 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:03:48.430 00:00:03.420
00:00:00.280
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:49.290 00:00:04.280
00:00:00.860
5 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:03:56.200 00:00:11.190
00:00:06.910
6 18 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2
4º A / 1º Ct3
00:03:57.140 00:00:12.130
00:00:00.940
7 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º Ct4
00:03:58.490 00:00:13.480
00:00:01.350
8 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
4º N / 2º Ct3
00:03:59.830 00:00:14.820
00:00:01.340
9 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 4º Ct5
00:04:01.640 00:00:16.630
00:00:01.810
10 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:04:03.103 00:00:18.093
00:00:01.463
11 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
5º A / 6º Ct5
00:04:04.750 00:00:19.740
00:00:01.647
12 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:04:05.770 00:00:20.760
00:00:01.020
13 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:04:05.900 00:00:20.890
00:00:00.130
14 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 4º Ct3
00:04:07.210 00:00:22.200
00:00:01.310
15 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 5º Ct3
00:04:11.470 00:00:26.460
00:00:04.260
16 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:04:11.690 00:00:26.680
00:00:00.220
17 6 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
7º A / 7º Ct5
00:04:13.590 00:00:28.580
00:00:01.900
18 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º A / 6º Ct3
00:04:13.630 00:00:28.620
00:00:00.040
19 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:04:14.720 00:00:29.710
00:00:01.090
20 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
9º A / 7º Ct3
00:04:15.190 00:00:30.180
00:00:00.470
21 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
10º A / 8º Ct3
00:04:16.010 00:00:31.000
00:00:00.820
22 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
10º N / 9º Ct3
00:04:17.040 00:00:32.030
00:00:01.030
23 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 10º Ct3
00:04:17.960 00:00:32.950
00:00:00.920
24 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 8º Ct5
00:04:18.490 00:00:33.480
00:00:00.530
25 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º N / 3º Ct2
00:04:19.160 00:00:34.150
00:00:00.670
26 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:04:20.350 00:00:35.340
00:00:01.190
27 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:04:20.360 00:00:35.350
00:00:00.010
28 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
13º A / 12º Ct3
00:04:22.160 00:00:37.150
00:00:01.800
29 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:04:22.260 00:00:37.250
00:00:00.100
30 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
14º A / 13º Ct3
00:04:22.410 00:00:37.400
00:00:00.150
31 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
3º RX / 9º Ct5
00:04:23.350 00:00:38.340
00:00:00.940
32 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
3º RA / 4º Ct2
00:04:25.090 00:00:40.080
00:00:01.740
33 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
15º A / 14º Ct3
00:04:26.810 00:00:41.800
00:00:01.720
34 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
12º N / 15º Ct3
00:04:27.040 00:00:42.030
00:00:00.230
35 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
4º RA / 5º Ct2
00:04:27.500 00:00:42.490
00:00:00.460
36 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
5º RA / 7º Ct4
00:04:28.130 00:00:43.120
00:00:00.630
37 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
13º N / 8º Ct4
00:04:29.620 00:00:44.610
00:00:01.490
38 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
6º RA / 16º Ct3
00:04:30.130 00:00:45.120
00:00:00.510
39 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º N / 6º Ct2
00:04:30.490 00:00:45.480
00:00:00.360
40 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
4º RX / 7º Ct2
00:04:31.740 00:00:46.730
00:00:01.250
41 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
16º A / 9º Ct4
00:04:32.620 00:00:47.610
00:00:00.880
42 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:04:32.840 00:00:47.830
00:00:00.220
43 15 Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3
7º RA / 10º Ct5
00:04:34.540 00:00:49.530
00:00:01.700
44 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:04:36.090 00:00:51.080
00:00:01.550
45 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
17º A / 17º Ct3
00:04:36.130 00:00:51.120
00:00:00.040
46 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 3º Ct1
00:04:36.270 00:00:51.260
00:00:00.140
47 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:04:36.440 00:00:51.430
00:00:00.170
48 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
5º RX / 11º Ct5
00:04:38.550 00:00:53.540
00:00:02.110
49 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
4º RN / 8º Ct2
00:04:39.380 00:00:54.370
00:00:00.830
50 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
19º A / 19º Ct3
00:04:39.750 00:00:54.740
00:00:00.370
51 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
5º RN / 4º Ct1
00:04:40.120 00:00:55.110
00:00:00.370
52 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 12º Ct5
00:04:41.820 00:00:56.810
00:00:01.700
53 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
7º RX / 10º Ct4
00:04:42.970 00:00:57.960
00:00:01.150
54 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
8º RA / 11º Ct4
00:04:43.530 00:00:58.520
00:00:00.560
55 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
9º RA / 12º Ct4
00:04:44.260 00:00:59.250
00:00:00.730
56 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
10º RA / 9º Ct2
00:04:44.530 00:00:59.520
00:00:00.270
57 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 13º Ct5
00:04:52.470 00:01:07.460
00:00:07.940
58 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
15º N / 10º Ct2
00:04:52.770 00:01:07.760
00:00:00.300
59 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
16º N / 11º Ct2
00:04:55.610 00:01:10.600
00:00:02.840
60 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
11º RA / 13º Ct4
00:04:58.350 00:01:13.340
00:00:02.740
61 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
12º RA / 20º Ct3
00:05:03.330 00:01:18.320
00:00:04.980
62 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 14º Ct5
00:05:05.440 00:01:20.430
00:00:02.110
63 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
13º RA / 14º Ct4
00:05:34.910 00:01:49.900
00:00:29.470
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:07:34.060 00:00:00.000
00:00:00.000
2 5 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:07:37.290 00:00:03.230
00:00:03.230
3 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:07:39.040 00:00:04.980
00:00:01.750
4 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:07:40.750 00:00:06.690
00:00:01.710
5 18 Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2
4º A / 1º Ct3
00:07:57.653 00:00:23.593
00:00:16.903
6 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:08:00.460 00:00:26.400
00:00:02.807
7 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
3º N / 2º Ct3
00:08:02.343 00:00:28.283
00:00:01.883
8 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 4º Ct5
00:08:08.960 00:00:34.900
00:00:06.617
9 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:08:08.986 00:00:34.926
00:00:00.026
10 6 Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600
5º A / 6º Ct5
00:08:10.370 00:00:36.310
00:00:01.384
11 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
6º A / 3º Ct3
00:08:13.304 00:00:39.244
00:00:02.934
12 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
4º N / 3º Ct4
00:08:15.560 00:00:41.500
00:00:02.256
13 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
5º N / 4º Ct3
00:08:18.050 00:00:43.990
00:00:02.490
14 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
6º N / 4º Ct4
00:08:21.700
(00:00:20.000)
00:00:47.640
00:00:03.650
15 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 5º Ct3
00:08:23.373 00:00:49.313
00:00:01.673
16 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 7º Ct5
00:08:25.140 00:00:51.080
00:00:01.767
17 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 6º Ct3
00:08:30.330 00:00:56.270
00:00:05.190
18 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:08:33.240 00:00:59.180
00:00:02.910
19 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
8º A / 7º Ct3
00:08:33.360 00:00:59.300
00:00:00.120
20 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:08:35.460
(00:00:10.000)
00:01:01.400
00:00:02.100
21 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
9º A / 8º Ct3
00:08:39.030 00:01:04.970
00:00:03.570
22 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:08:44.573 00:01:10.513
00:00:05.543
23 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:08:47.400 00:01:13.340
00:00:02.827
24 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
10º A / 8º Ct5
00:08:47.770 00:01:13.710
00:00:00.370
25 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
10º N / 9º Ct3
00:08:51.800 00:01:17.740
00:00:04.030
26 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
11º A / 10º Ct3
00:08:52.702 00:01:18.642
00:00:00.902
27 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
12º A / 11º Ct3
00:08:56.012 00:01:21.952
00:00:03.310
28 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
13º A / 12º Ct3
00:08:56.760 00:01:22.700
00:00:00.748
29 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
3º RA / 3º Ct2
00:08:58.119 00:01:24.059
00:00:01.359
30 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
4º RA / 7º Ct4
00:08:58.836 00:01:24.776
00:00:00.717
31 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
11º N / 13º Ct3
00:08:59.503 00:01:25.443
00:00:00.667
32 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
14º A / 14º Ct3
00:09:01.060 00:01:27.000
00:00:01.557
33 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
3º RX / 9º Ct5
00:09:02.036 00:01:27.976
00:00:00.976
34 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
5º RA / 4º Ct2
00:09:02.588 00:01:28.528
00:00:00.552
35 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
12º N / 8º Ct4
00:09:03.837 00:01:29.777
00:00:01.249
36 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º N / 5º Ct2
00:09:06.671 00:01:32.611
00:00:02.834
37 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
4º RX / 6º Ct2
00:09:07.477 00:01:33.417
00:00:00.806
38 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
6º RA / 15º Ct3
00:09:08.916 00:01:34.856
00:00:01.439
39 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
15º A / 9º Ct4
00:09:12.590 00:01:38.530
00:00:03.674
40 15 Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3
7º RA / 10º Ct5
00:09:13.260 00:01:39.200
00:00:00.670
41 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
16º A / 16º Ct3
00:09:15.736 00:01:41.676
00:00:02.476
42 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
17º A / 17º Ct3
00:09:18.570 00:01:44.510
00:00:02.834
43 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:09:19.264 00:01:45.204
00:00:00.694
44 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
2º RN / 7º Ct2
00:09:22.960 00:01:48.900
00:00:03.696
45 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 2º Ct1
00:09:26.999 00:01:52.939
00:00:04.039
46 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
8º RA / 10º Ct4
00:09:28.021 00:01:53.961
00:00:01.022
47 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 3º Ct1
00:09:28.894 00:01:54.834
00:00:00.873
48 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
5º RX / 11º Ct5
00:09:31.720
(00:00:10.000)
00:01:57.660
00:00:02.826
49 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
18º A / 18º Ct3
00:09:32.526 00:01:58.466
00:00:00.806
50 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
6º RX / 11º Ct4
00:09:34.899 00:02:00.839
00:00:02.373
51 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
19º A / 19º Ct3
00:09:38.500
(00:01:00.000)
00:02:04.440
00:00:03.601
52 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 12º Ct5
00:09:43.361
(00:00:10.000)
00:02:09.301
00:00:04.861
53 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 13º Ct5
00:09:44.040 00:02:09.980
00:00:00.679
54 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
9º RA / 12º Ct4
00:09:47.801 00:02:13.741
00:00:03.761
55 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
14º N / 8º Ct2
00:09:51.755 00:02:17.695
00:00:03.954
56 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
15º N / 9º Ct2
00:09:52.577 00:02:18.517
00:00:00.822
57 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
10º RA / 13º Ct4
00:10:09.258 00:02:35.198
00:00:16.681
58 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 14º Ct5
00:10:15.191 00:02:41.131
00:00:05.933
59 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
11º RA / 10º Ct2
00:10:42.500
(00:01:10.000)
00:03:08.440
00:00:27.309
60 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
12º RA / 20º Ct3
00:11:33.043
(00:01:00.000)
00:03:58.983
00:00:50.543
61 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º N / 11º Ct2
00:11:38.302
(00:02:50.000)
00:04:04.242
00:00:05.259
62 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
13º RA / 14º Ct4
00:11:48.081
(00:02:10.000)
00:04:14.021
00:00:09.779
63 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
5º RN / 4º Ct1
00:11:49.076
(00:02:30.000)
00:04:15.016
00:00:00.995
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
35 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad César Quirce
Enrique Setién
Lancia Delta Integrale RX Ct5 No toma la salida
46 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams RA Ct4 Avería mecánica