Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc3: Ruda - Lloreda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:03:47.410 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:03:48.120 00:00:00.710
00:00:00.710
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:53.770 00:00:06.360
00:00:05.650
4 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:03:56.970 00:00:09.560
00:00:03.200
5 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:03:58.100 00:00:10.690
00:00:01.130
6 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º Ct4
00:03:58.110 00:00:10.700
00:00:00.010
7 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 4º Ct5
00:04:02.220 00:00:14.810
00:00:04.110
8 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:04:06.190 00:00:18.780
00:00:03.970
9 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
2º RX / 6º Ct5
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:01.830
10 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
4º N / 1º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
11 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
2º RA / 4º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
12 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
3º A / 2º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
13 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
4º A / 3º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
14 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
5º A / 4º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
15 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
5º N / 1º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
16 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
6º N / 5º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
17 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
1º RN / 1º Ct1
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
18 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
3º RA / 5º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
19 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 6º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
20 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
3º RX / 6º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
21 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
4º RA / 2º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
22 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
7º A / 7º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
23 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
24 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
4º RX / 7º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
25 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
5º RA / 8º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
26 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º N / 3º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
27 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
5º RX / 4º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
28 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
8º A / 8º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
29 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
6º RA / 9º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
30 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
31 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º A / 10º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
32 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
11º A / 11º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
33 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
8º N / 5º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
34 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
7º RA / 12º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
35 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
12º A / 13º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
36 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
6º RX / 7º Ct5
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
37 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 6º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
38 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
13º A / 10º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
39 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 3º Ct1
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
40 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
10º N / 14º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
41 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
4º RN / 7º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
42 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
8º RA / 8º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
43 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 8º Ct5
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
44 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º N / 9º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
45 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
9º RA / 11º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
46 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
12º N / 15º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
47 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
10º RA / 12º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
48 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
14º A / 16º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
49 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 9º Ct5
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
50 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º N / 10º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
51 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
5º RN / 4º Ct1
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
52 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
14º N / 17º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
53 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
11º RA / 18º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
54 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
15º N / 13º Ct4
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
55 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
9º RX / 10º Ct5
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
56 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
15º A / 19º Ct3
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
57 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
12º RA / 11º Ct2
00:04:08.020 00:00:20.610
00:00:00.000
58 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
16º A / 11º Ct5
00:04:15.390 00:00:27.980
00:00:07.370
59 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
16º N / 14º Ct4
00:04:43.440 00:00:56.030
00:00:28.050
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:11:21.470 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:11:27.160 00:00:05.690
00:00:05.690
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:11:34.520 00:00:13.050
00:00:07.360
4 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:11:58.560 00:00:37.090
00:00:24.040
5 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
3º N / 1º Ct3
00:12:10.363 00:00:48.893
00:00:11.803
6 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 3º Ct5
00:12:11.180 00:00:49.710
00:00:00.817
7 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 4º Ct5
00:12:15.176 00:00:53.706
00:00:03.996
8 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º N / 3º Ct4
00:12:19.810
(00:00:20.000)
00:00:58.340
00:00:04.634
9 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:12:21.324 00:00:59.854
00:00:01.514
10 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 5º Ct5
00:12:22.110 00:01:00.640
00:00:00.786
11 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:12:23.580 00:01:02.110
00:00:01.470
12 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 3º Ct3
00:12:26.070 00:01:04.600
00:00:02.490
13 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 4º Ct3
00:12:31.393 00:01:09.923
00:00:05.323
14 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 5º Ct3
00:12:38.350 00:01:16.880
00:00:06.957
15 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:12:41.260 00:01:19.790
00:00:02.910
16 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:12:41.380 00:01:19.910
00:00:00.120
17 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:12:43.480
(00:00:10.000)
00:01:22.010
00:00:02.100
18 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:12:47.050 00:01:25.580
00:00:03.570
19 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:12:52.593 00:01:31.123
00:00:05.543
20 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:12:55.420 00:01:33.950
00:00:02.827
21 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
10º N / 8º Ct3
00:12:59.820 00:01:38.350
00:00:04.400
22 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
7º A / 9º Ct3
00:13:00.722 00:01:39.252
00:00:00.902
23 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
8º A / 6º Ct5
00:13:03.160 00:01:41.690
00:00:02.438
24 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
9º A / 10º Ct3
00:13:04.032 00:01:42.562
00:00:00.872
25 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
10º A / 11º Ct3
00:13:04.780 00:01:43.310
00:00:00.748
26 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
3º RA / 3º Ct2
00:13:06.139 00:01:44.669
00:00:01.359
27 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
4º RA / 7º Ct4
00:13:06.856 00:01:45.386
00:00:00.717
28 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
11º N / 12º Ct3
00:13:07.523 00:01:46.053
00:00:00.667
29 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
11º A / 13º Ct3
00:13:09.080 00:01:47.610
00:00:01.557
30 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
3º RX / 7º Ct5
00:13:10.056 00:01:48.586
00:00:00.976
31 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 4º Ct2
00:13:14.691 00:01:53.221
00:00:04.635
32 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
4º RX / 5º Ct2
00:13:15.497 00:01:54.027
00:00:00.806
33 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
5º RA / 14º Ct3
00:13:16.936 00:01:55.466
00:00:01.439
34 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
12º A / 8º Ct4
00:13:20.610 00:01:59.140
00:00:03.674
35 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
13º A / 15º Ct3
00:13:23.756 00:02:02.286
00:00:03.146
36 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 16º Ct3
00:13:26.590 00:02:05.120
00:00:02.834
37 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:13:27.284 00:02:05.814
00:00:00.694
38 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
2º RN / 6º Ct2
00:13:30.980 00:02:09.510
00:00:03.696
39 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 2º Ct1
00:13:35.019 00:02:13.549
00:00:04.039
40 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
6º RA / 9º Ct4
00:13:36.041 00:02:14.571
00:00:01.022
41 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 3º Ct1
00:13:36.914 00:02:15.444
00:00:00.873
42 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:13:39.740
(00:00:10.000)
00:02:18.270
00:00:02.826
43 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
15º A / 17º Ct3
00:13:40.546 00:02:19.076
00:00:00.806
44 36 Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3
6º RX / 10º Ct4
00:13:42.919 00:02:21.449
00:00:02.373
45 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 18º Ct3
00:13:46.520
(00:01:00.000)
00:02:25.050
00:00:03.601
46 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
13º N / 11º Ct4
00:13:47.277 00:02:25.807
00:00:00.757
47 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
7º RX / 9º Ct5
00:13:51.381
(00:00:10.000)
00:02:29.911
00:00:04.104
48 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
8º RX / 10º Ct5
00:13:52.060 00:02:30.590
00:00:00.679
49 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
7º RA / 12º Ct4
00:13:55.821 00:02:34.351
00:00:03.761
50 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º Ct2
00:13:59.775 00:02:38.305
00:00:03.954
51 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
15º N / 8º Ct2
00:14:00.597 00:02:39.127
00:00:00.822
52 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
8º RA / 13º Ct4
00:14:17.278 00:02:55.808
00:00:16.681
53 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
9º RX / 11º Ct5
00:14:23.211 00:03:01.741
00:00:05.933
54 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
9º RA / 9º Ct2
00:15:10.608
(00:02:00.000)
00:03:49.138
00:00:47.397
55 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º N / 10º Ct2
00:15:46.322
(00:02:50.000)
00:04:24.852
00:00:35.714
56 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
10º RA / 11º Ct2
00:15:50.520
(00:02:10.000)
00:04:29.050
00:00:04.198
57 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
5º RN / 4º Ct1
00:15:57.096
(00:02:30.000)
00:04:35.626
00:00:06.576
58 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
11º RA / 19º Ct3
00:16:41.063
(00:02:00.000)
00:05:19.593
00:00:43.967
59 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
12º RA / 14º Ct4
00:16:56.101
(00:03:10.000)
00:05:34.631
00:00:15.038
Abandonos (4)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad Redecam Rallye PaisComunidad PaisComunidad José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Ct5 No toma la salida
6 PaisComunidad Vadea Sport PaisComunidad PaisComunidad Oscar Helguera
Manuel Fontecilla
Citroën Saxo S1600 A Ct5 No toma la salida
15 PaisComunidad D.S.C. Equipo Rallye PaisComunidad PaisComunidad Daniel Sordo
José Antonio González
Bmw M3 RA Ct5 Avería mecánica
18 PaisComunidad Auto Gomas Cantabria PaisComunidad PaisComunidad Daniel Peña
Angel Campo
Citroën C2 R2 A Ct3 Salida de carretera