Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Tc4: Ruda - Lloreda
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:03:43.480 00:00:00.000
00:00:00.000
2 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 2º Ct5
00:03:50.270 00:00:06.790
00:00:06.790
3 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:03:50.780 00:00:07.300
00:00:00.510
4 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:03:54.771 00:00:11.291
00:00:03.991
5 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 3º Ct5
00:03:55.060 00:00:11.580
00:00:00.289
6 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º N / 3º Ct4
00:03:55.610 00:00:12.130
00:00:00.550
7 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
2º A / 4º Ct5
00:03:59.810 00:00:16.330
00:00:04.200
8 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:04:01.390 00:00:17.910
00:00:01.580
9 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
4º N / 1º Ct3
00:04:03.730 00:00:20.250
00:00:02.340
10 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:04:04.100 00:00:20.620
00:00:00.370
11 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:04:05.540 00:00:22.060
00:00:01.440
12 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 3º Ct3
00:04:06.490 00:00:23.010
00:00:00.950
13 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 4º Ct3
00:04:07.860 00:00:24.380
00:00:01.370
14 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:04:10.300 00:00:26.820
00:00:02.440
15 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:04:11.740 00:00:28.260
00:00:01.440
16 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 5º Ct3
00:04:14.140 00:00:30.660
00:00:02.400
17 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
5º A / 5º Ct4
00:04:14.660 00:00:31.180
00:00:00.520
18 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º A / 6º Ct3
00:04:15.210 00:00:31.730
00:00:00.550
19 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
7º A / 7º Ct3
00:04:15.860 00:00:32.380
00:00:00.650
20 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
8º A / 8º Ct3
00:04:16.840 00:00:33.360
00:00:00.980
21 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
9º A / 9º Ct3
00:04:17.010 00:00:33.530
00:00:00.170
22 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
10º N / 3º Ct2
00:04:17.190 00:00:33.710
00:00:00.180
23 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 6º Ct4
00:04:17.590 00:00:34.110
00:00:00.400
24 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 7º Ct4
00:04:18.120 00:00:34.640
00:00:00.530
25 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
11º N / 10º Ct3
00:04:19.760 00:00:36.280
00:00:01.640
26 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
10º A / 11º Ct3
00:04:19.910 00:00:36.430
00:00:00.150
27 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
12º N / 8º Ct4
00:04:20.670 00:00:37.190
00:00:00.760
28 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
3º RA / 9º Ct4
00:04:21.860 00:00:38.380
00:00:01.190
29 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
3º RX / 6º Ct5
00:04:22.370 00:00:38.890
00:00:00.510
30 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
11º A / 12º Ct3
00:04:23.340 00:00:39.860
00:00:00.970
31 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
4º RA / 4º Ct2
00:04:23.550 00:00:40.070
00:00:00.210
32 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
5º RA / 5º Ct2
00:04:24.050 00:00:40.570
00:00:00.500
33 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
12º A / 13º Ct3
00:04:24.280 00:00:40.800
00:00:00.230
34 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
13º N / 14º Ct3
00:04:24.400 00:00:40.920
00:00:00.120
35 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
13º A / 7º Ct5
00:04:26.780 00:00:43.300
00:00:02.380
36 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
14º A / 15º Ct3
00:04:28.130 00:00:44.650
00:00:01.350
37 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:04:28.710 00:00:45.230
00:00:00.580
38 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
6º RA / 10º Ct4
00:04:29.800 00:00:46.320
00:00:01.090
39 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:04:30.870 00:00:47.390
00:00:01.070
40 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
4º RX / 6º Ct2
00:04:31.040 00:00:47.560
00:00:00.170
41 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
15º A / 16º Ct3
00:04:32.770 00:00:49.290
00:00:01.730
42 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
3º RN / 3º Ct1
00:04:34.780 00:00:51.300
00:00:02.010
43 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 17º Ct3
00:04:35.410 00:00:51.930
00:00:00.630
44 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
7º RA / 18º Ct3
00:04:36.020 00:00:52.540
00:00:00.610
45 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
4º RN / 4º Ct1
00:04:36.070 00:00:52.590
00:00:00.050
46 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:04:36.150 00:00:52.670
00:00:00.080
47 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º N / 7º Ct2
00:04:36.410 00:00:52.930
00:00:00.260
48 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
5º RN / 8º Ct2
00:04:37.280 00:00:53.800
00:00:00.870
49 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
6º RX / 9º Ct5
00:04:39.750 00:00:56.270
00:00:02.470
50 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 10º Ct5
00:04:41.720 00:00:58.240
00:00:01.970
51 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
8º RA / 11º Ct4
00:04:42.360 00:00:58.880
00:00:00.640
52 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
9º RA / 9º Ct2
00:04:42.650 00:00:59.170
00:00:00.290
53 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
15º N / 10º Ct2
00:04:44.430 00:01:00.950
00:00:01.780
54 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
16º N / 11º Ct2
00:04:52.870 00:01:09.390
00:00:08.440
55 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
10º RA / 12º Ct4
00:04:57.980 00:01:14.500
00:00:05.110
56 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 11º Ct5
00:05:00.170 00:01:16.690
00:00:02.190
57 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
11º RA / 19º Ct3
00:05:03.040 00:01:19.560
00:00:02.870
58 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
12º RA / 13º Ct4
00:05:05.580 00:01:22.100
00:00:02.540
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 3 Xavier Lujua
Jesús Estrada
Skoda Octavia WRC Evo II
1º A / 1º Ct5
00:15:04.950 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:15:25.300 00:00:20.350
00:00:20.350
3 9 Jonathan Cabo
Tomás López
Mitsubishi Lancer Evo VII
2º N / 2º Ct4
00:15:53.331 00:00:48.381
00:00:28.031
4 2 César González
María Vial
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:15:53.940 00:00:48.990
00:00:00.609
5 12 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 3º Ct5
00:16:06.240 00:01:01.290
00:00:12.300
6 11 Eloy Entrecanales
Borja Odriozola
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:16:12.380 00:01:07.430
00:00:06.140
7 19 Marcos Barquín
Vicente Diego
Renault Clio Sport
3º N / 1º Ct3
00:16:14.093 00:01:09.143
00:00:01.713
8 8 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º N / 3º Ct4
00:16:15.420
(00:00:20.000)
00:01:10.470
00:00:01.327
9 17 Jaime San Emeterio
Iván Bartolomé
Seat Ibiza Kit Car
1º RA / 5º Ct5
00:16:16.566 00:01:11.616
00:00:01.146
10 26 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
3º A / 2º Ct3
00:16:26.864 00:01:21.914
00:00:10.298
11 10 Mario Ceballos
Adrián Vallejo
Mitsubishi Lancer Evo VI
5º N / 4º Ct4
00:16:27.680 00:01:22.730
00:00:00.816
12 21 Angel Arroyo
César Martín
Renault Clio Sport
6º N / 3º Ct3
00:16:32.560 00:01:27.610
00:00:04.880
13 20 Oscar Corona
Raúl Célis
Renault Clio Sport
7º N / 4º Ct3
00:16:39.253 00:01:34.303
00:00:06.693
14 39 Miguel Angel Herrero
Pablo Llama
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º N / 1º Ct2
00:16:51.560 00:01:46.610
00:00:12.307
15 38 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º A / 5º Ct3
00:16:53.560 00:01:48.610
00:00:02.000
16 41 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º N / 2º Ct2
00:16:55.220
(00:00:10.000)
00:01:50.270
00:00:01.660
17 31 Rubén Hoyos
Saúl Martínez
Citroën Saxo VTS
5º A / 6º Ct3
00:16:58.220 00:01:53.270
00:00:03.000
18 27 Surhayen Pernía
Alexander Gutiérrez
Citroën C2 GT
6º A / 7º Ct3
00:17:02.910 00:01:57.960
00:00:04.690
19 14 José Ramón Arronte
Diego Caparrós
Mitsubishi Lancer Evo V
7º A / 6º Ct5
00:17:02.970 00:01:58.020
00:00:00.060
20 59 David Salcines
Crisantos Zorrilla
Volkswagen Golf GTi
2º RA / 5º Ct4
00:17:10.183 00:02:05.233
00:00:07.213
21 47 Pablo Celis
Rubén Rodríguez
Bmw 320 i
2º RX / 6º Ct4
00:17:13.540 00:02:08.590
00:00:03.357
22 23 David Ardions
Sergio Porcel
Renault Clio Sport
10º N / 8º Ct3
00:17:19.580 00:02:14.630
00:00:06.040
23 32 Cristian Gutiérrez
Javier Fernández
Citroën Saxo VTS
8º A / 9º Ct3
00:17:23.942 00:02:18.992
00:00:04.362
24 33 Eduardo Pérez
Rubén Vasco
Citroën Saxo VTS
9º A / 10º Ct3
00:17:28.852 00:02:23.902
00:00:04.910
25 28 Abel Martínez
Gerardo Cuétara
Citroën C2 GT
10º A / 11º Ct3
00:17:29.060 00:02:24.110
00:00:00.208
26 68 Julio César Rodríguez
Emilio Vallín
Citroën AX Sport
3º RA / 3º Ct2
00:17:29.689 00:02:24.739
00:00:00.629
27 22 J. Manuel Martínez
Gabino Martínez
Renault Clio Sport
11º N / 12º Ct3
00:17:31.923 00:02:26.973
00:00:02.234
28 49 Guillermo Ibarreche
Daniel Pereda
Citroën Saxo VTS
11º A / 13º Ct3
00:17:32.420 00:02:27.470
00:00:00.497
29 43 Manuel García
Aitor Carral
Renault 11 Turbo Bf Goodrich
3º RX / 7º Ct5
00:17:32.426 00:02:27.476
00:00:00.006
30 29 Manuel Poo
Carlos Celis
Renault Clio
12º A / 7º Ct4
00:17:35.270 00:02:30.320
00:00:02.844
31 67 Francisco Javier Portilla
Carlos Pico
Peugeot 205 GTi
4º RA / 8º Ct4
00:17:36.656 00:02:31.706
00:00:01.386
32 54 Guillermo Gutiérrez
Víctor Rábago
Citroën Saxo VTS
13º A / 14º Ct3
00:17:40.766 00:02:35.816
00:00:04.110
33 73 Pedro Nava
Rafael Ruiloba
Ford Fiesta XR2
4º RX / 4º Ct2
00:17:46.537 00:02:41.587
00:00:05.771
34 56 Ignacio Zuluaga
José María Martín
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º N / 5º Ct2
00:17:51.101 00:02:46.151
00:00:04.564
35 60 Roberto Pereda
José María González
Opel Corsa GSi
5º RA / 15º Ct3
00:17:52.956 00:02:48.006
00:00:01.855
36 66 Sergio Fernández
Adrián Ruíz
Peugeot 106 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:17:58.154 00:02:53.204
00:00:05.198
37 45 Antonio Helguera
Raúl Pianno
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
14º A / 16º Ct3
00:18:00.660
(00:01:00.000)
00:02:55.710
00:00:02.506
38 44 Oscar Martín
José Venero
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
15º A / 17º Ct3
00:18:02.000 00:02:57.050
00:00:01.340
39 63 Abel Cadelo
Cristina Liaño
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct1
00:18:05.624 00:03:00.674
00:00:03.624
40 16 Julio Camus
Emilio José Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VII
13º N / 9º Ct4
00:18:07.947 00:03:02.997
00:00:02.323
41 58 Angel Gutiérrez
Rafael García
Peugeot 106 Bf Goodrich
3º RN / 6º Ct2
00:18:08.260 00:03:03.310
00:00:00.313
42 69 Manuel Pérez
Andrés Alberdi
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
4º RN / 3º Ct1
00:18:09.799 00:03:04.849
00:00:01.539
43 65 Eva Martínez
Alvaro Augusto Prieto
Citroën Saxo VTS
16º A / 18º Ct3
00:18:13.316 00:03:08.366
00:00:03.517
44 55 José Ramón Rodríguez
Nacho Ruíz
Renault Clio 16v Bf Goodrich
6º RA / 10º Ct4
00:18:18.401 00:03:13.451
00:00:05.085
45 52 Rubén Saiz
Francisco Ruíz
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
5º RX / 8º Ct5
00:18:19.490
(00:00:10.000)
00:03:14.540
00:00:01.089
46 51 Roberto Senach
Arantxa Rebollo
Renault 5 GT Turbo Bf Goodrich
6º RX / 9º Ct5
00:18:27.531
(00:00:10.000)
00:03:22.581
00:00:08.041
47 50 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
7º RX / 10º Ct5
00:18:33.780 00:03:28.830
00:00:06.249
48 37 Francisco Javier Pereda
Blanca Puente
Peugeot 206 GT
7º RA / 11º Ct4
00:18:39.138 00:03:34.188
00:00:05.358
49 57 Félix Marticorena
Josu Zabala
Citroën Saxo VTS
14º N / 7º Ct2
00:18:44.205 00:03:39.255
00:00:05.067
50 71 Juan Manuel Rey
Sergio Varela
Hyundai Getz Bf Goodrich
15º N / 8º Ct2
00:18:53.467 00:03:48.517
00:00:09.262
51 64 Adrián Lastra
Samuel Cavada
Peugeot 205 GTi Bf Goodrich
8º RA / 12º Ct4
00:19:01.401 00:03:56.451
00:00:07.934
52 70 Juan Ignacio Ramírez
José Charterina
Fiat Uno Turbo Bf Goodrich
8º RX / 11º Ct5
00:19:23.381 00:04:18.431
00:00:21.980
53 53 Javier Gómez
Jon Ramos
Peugeot 205 Rallye
9º RA / 9º Ct2
00:19:34.658
(00:02:00.000)
00:04:29.708
00:00:11.277
54 40 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º N / 10º Ct2
00:20:03.512
(00:02:50.000)
00:04:58.562
00:00:28.854
55 62 Roberto Ruiz
Francisco Ruíz
Peugeot 106
5º RN / 4º Ct1
00:20:33.166
(00:02:30.000)
00:05:28.216
00:00:29.654
56 72 Alvaro Novo
Pablo Fernández
Peugeot 205 Rallye
10º RA / 11º Ct2
00:20:33.170
(00:02:10.000)
00:05:28.220
00:00:00.004
57 74 Patricia Escalante
Sonia Escalante
Opel Corsa GSi
11º RA / 19º Ct3
00:21:44.103
(00:02:00.000)
00:06:39.153
00:01:10.933
58 61 Domingo Delgado
Antonio Ruíz
Seat Ibiza Cupra
12º RA / 13º Ct4
00:21:54.081
(00:03:10.000)
00:06:49.131
00:00:09.978
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
36 PaisComunidad Pisueña Sport PaisComunidad PaisComunidad Melquiades Fernández
Angel Muriedas
Bmw M3 RX Ct4 No toma la salida