Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC1 - Quintanilla - Puentenansa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:05:25.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
2º A / 2º Ct5
00:05:28.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:05:39.000 00:00:14.000
00:00:11.000
4 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:05:39.000 00:00:14.000
00:00:00.000
5 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 5º Ct5
00:05:41.000 00:00:16.000
00:00:02.000
6 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:05:46.000 00:00:21.000
00:00:05.000
7 21 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 1º Ct3
00:05:55.000 00:00:30.000
00:00:09.000
8 14 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
6º A / 2º Ct3
00:05:58.000 00:00:33.000
00:00:03.000
9 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
7º A / 3º Ct3
00:05:58.000 00:00:33.000
00:00:00.000
10 24 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra RS Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:05:59.000 00:00:34.000
00:00:01.000
11 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
8º A / 4º Ct3
00:06:00.000 00:00:35.000
00:00:01.000
12 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:05.000
13 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:00.000
14 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:00.000
15 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:06:06.000 00:00:41.000
00:00:01.000
16 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
3º RX / 8º Ct5
00:06:09.000 00:00:44.000
00:00:03.000
17 16 Surhayen Pernía
Raúl Célis
Citroën C2 GT
10º A / 7º Ct3
00:06:09.000 00:00:44.000
00:00:00.000
18 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º Ct3
00:06:11.000 00:00:46.000
00:00:02.000
19 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:06:12.000 00:00:47.000
00:00:01.000
20 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:06:13.000 00:00:48.000
00:00:01.000
21 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 9º Ct3
00:06:16.000 00:00:51.000
00:00:03.000
22 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
13º A / 10º Ct3
00:06:16.000 00:00:51.000
00:00:00.000
23 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
14º A / 11º Ct3
00:06:23.000 00:00:58.000
00:00:07.000
24 36 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
4º RX / 3º Ct4
00:06:24.000 00:00:59.000
00:00:01.000
25 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
15º A / 12º Ct3
00:06:25.000 00:01:00.000
00:00:01.000
26 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 9º Ct5
00:06:26.000 00:01:01.000
00:00:01.000
27 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 3º Ct2
00:06:34.000 00:01:09.000
00:00:08.000
28 25 Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams
1º RA / 4º Ct4
00:06:36.000 00:01:11.000
00:00:02.000
29 39 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
2º RA / 4º Ct2
00:06:52.000 00:01:27.000
00:00:16.000
30 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 13º Ct3
00:07:03.000 00:01:38.000
00:00:11.000
31 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:07:13.000 00:01:48.000
00:00:10.000
32 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
2º RN / 5º Ct2
00:07:15.000 00:01:50.000
00:00:02.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:05:25.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
2º A / 2º Ct5
00:05:28.000 00:00:03.000
00:00:03.000
3 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:05:39.000 00:00:14.000
00:00:11.000
4 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 4º Ct5
00:05:39.000 00:00:14.000
00:00:00.000
5 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
4º A / 5º Ct5
00:05:41.000 00:00:16.000
00:00:02.000
6 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:05:46.000 00:00:21.000
00:00:05.000
7 21 Fernando Zorrilla
José Ignacio Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
5º A / 1º Ct3
00:05:55.000 00:00:30.000
00:00:09.000
8 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
6º A / 2º Ct3
00:05:58.000 00:00:33.000
00:00:03.000
9 14 Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS
7º A / 3º Ct3
00:05:58.000 00:00:33.000
00:00:00.000
10 24 Ricardo Gómez
Raúl Gómez
Ford Sierra RS Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:05:59.000 00:00:34.000
00:00:01.000
11 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
8º A / 4º Ct3
00:06:00.000 00:00:35.000
00:00:01.000
12 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
2º N / 5º Ct3
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:05.000
13 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:00.000
14 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:06:05.000 00:00:40.000
00:00:00.000
15 11 Víctor Pérez
Alberto Sainz
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:06:06.000 00:00:41.000
00:00:01.000
16 16 Surhayen Pernía
Raúl Célis
Citroën C2 GT
10º A / 7º Ct3
00:06:09.000 00:00:44.000
00:00:03.000
17 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
3º RX / 8º Ct5
00:06:09.000 00:00:44.000
00:00:00.000
18 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º Ct3
00:06:11.000 00:00:46.000
00:00:02.000
19 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:06:12.000 00:00:47.000
00:00:01.000
20 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:06:13.000 00:00:48.000
00:00:01.000
21 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
12º A / 9º Ct3
00:06:16.000 00:00:51.000
00:00:03.000
22 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
13º A / 10º Ct3
00:06:16.000 00:00:51.000
00:00:00.000
23 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
14º A / 11º Ct3
00:06:23.000 00:00:58.000
00:00:07.000
24 36 David Salcines
Pedro López
Volkswagen Golf GTi MKI
4º RX / 3º Ct4
00:06:24.000 00:00:59.000
00:00:01.000
25 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
15º A / 12º Ct3
00:06:25.000 00:01:00.000
00:00:01.000
26 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
5º RX / 9º Ct5
00:06:26.000 00:01:01.000
00:00:01.000
27 39 Aníbal Gutiérrez
Sergio Vigil
Peugeot 106 Rallye 1.3
1º RA / 3º Ct2
00:06:52.000 00:01:27.000
00:00:26.000
28 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
16º A / 13º Ct3
00:07:03.000 00:01:38.000
00:00:11.000
29 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:07:13.000 00:01:48.000
00:00:10.000
30 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
2º RN / 4º Ct2
00:07:15.000 00:01:50.000
00:00:02.000
31 25 Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams
2º RA / 4º Ct4
00:07:26.000
(00:00:50.000)
00:02:01.000
00:00:11.000
32 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 5º Ct2
00:08:14.000
(00:01:40.000)
00:02:49.000
00:00:48.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
9 PaisComunidad A. D. Cóbreces PaisComunidad PaisComunidad Javier Pernía
Julius Billmaier
Seat León Cupra R N Ct4 Avería mecánica