Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC3 - Quintanilla - Puentenansa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:05:22.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:05:35.000 00:00:13.000
00:00:13.000
3 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 3º Ct5
00:05:35.000 00:00:13.000
00:00:00.000
4 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 4º Ct5
00:05:37.000 00:00:15.000
00:00:02.000
5 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:05:46.000 00:00:24.000
00:00:09.000
6 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
4º A / 1º Ct3
00:05:58.000 00:00:36.000
00:00:12.000
7 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 5º Ct5
00:05:58.000 00:00:36.000
00:00:00.000
8 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
5º A / 2º Ct3
00:05:59.000 00:00:37.000
00:00:01.000
9 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:06:01.000 00:00:39.000
00:00:02.000
10 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 6º Ct5
00:06:04.000 00:00:42.000
00:00:03.000
11 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:06:05.000 00:00:43.000
00:00:01.000
12 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:06:11.000 00:00:49.000
00:00:06.000
13 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Ct3
00:06:13.000 00:00:51.000
00:00:02.000
14 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
7º A / 5º Ct3
00:06:14.000 00:00:52.000
00:00:01.000
15 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:06:15.000 00:00:53.000
00:00:01.000
16 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
9º A / 7º Ct3
00:06:16.000 00:00:54.000
00:00:01.000
17 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:06:19.000 00:00:57.000
00:00:03.000
18 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
10º A / 8º Ct3
00:06:22.000 00:01:00.000
00:00:03.000
19 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
3º RX / 7º Ct5
00:06:26.000 00:01:04.000
00:00:04.000
20 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:07:02.000 00:01:40.000
00:00:36.000
21 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
11º A / 8º Ct5
00:07:07.000 00:01:45.000
00:00:05.000
22 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
2º RN / 3º Ct2
00:07:29.000 00:02:07.000
00:00:22.000
23 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 9º Ct3
00:07:29.000 00:02:07.000
00:00:00.000
24 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 4º Ct2
00:09:50.000 00:04:28.000
00:02:21.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:19:12.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:19:44.000 00:00:32.000
00:00:32.000
3 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
3º A / 3º Ct5
00:19:45.000 00:00:33.000
00:00:01.000
4 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:20:01.000 00:00:49.000
00:00:16.000
5 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:20:18.000 00:01:06.000
00:00:17.000
6 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
4º A / 1º Ct3
00:20:44.000 00:01:32.000
00:00:26.000
7 1 Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC
5º A / 5º Ct5
00:20:53.000 00:01:41.000
00:00:09.000
8 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
6º A / 2º Ct3
00:21:00.000 00:01:48.000
00:00:07.000
9 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
2º N / 2º Ct4
00:21:12.000 00:02:00.000
00:00:12.000
10 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
3º N / 3º Ct3
00:21:14.000 00:02:02.000
00:00:02.000
11 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 6º Ct5
00:21:17.000 00:02:05.000
00:00:03.000
12 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 7º Ct5
00:21:28.000 00:02:16.000
00:00:11.000
13 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:21:37.000 00:02:25.000
00:00:09.000
14 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
7º A / 4º Ct3
00:21:50.000 00:02:38.000
00:00:13.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
8º A / 5º Ct3
00:21:54.000 00:02:42.000
00:00:04.000
16 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 6º Ct3
00:22:10.000 00:02:58.000
00:00:16.000
17 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
10º A / 7º Ct3
00:22:15.000 00:03:03.000
00:00:05.000
18 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
11º A / 8º Ct3
00:22:22.000 00:03:10.000
00:00:07.000
19 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
3º RX / 8º Ct5
00:22:47.000 00:03:35.000
00:00:25.000
20 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
1º RN / 1º Ct1
00:25:02.000
(00:00:10.000)
00:05:50.000
00:02:15.000
21 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
12º A / 9º Ct3
00:25:25.000 00:06:13.000
00:00:23.000
22 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
2º RN / 2º Ct2
00:25:27.000 00:06:15.000
00:00:02.000
23 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 3º Ct2
00:29:57.000
(00:01:40.000)
00:10:45.000
00:04:30.000
24 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 4º Ct2
00:35:38.000
(00:01:10.000)
00:16:26.000
00:05:41.000
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Motor Racing PaisComunidad PaisComunidad Cristian Gutiérrez
Alexander Gutiérrez
Citroën Saxo VTS A Ct3 No toma la salida
25 PaisComunidad Escudería Villa de Llanes PaisComunidad PaisComunidad Fernando Abad
José Manuel Fernández
Renault Clio Williams RA Ct4 No toma la salida