Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
TC4 - Bielva - Hortigal
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
1º A / 1º Ct5
00:08:20.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º A / 2º Ct5
00:08:22.000 00:00:02.000
00:00:02.000
3 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:08:22.000 00:00:02.000
00:00:00.000
4 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:08:37.000 00:00:17.000
00:00:15.000
5 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:08:41.000 00:00:21.000
00:00:04.000
6 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
2º N / 1º Ct3
00:08:51.000 00:00:31.000
00:00:10.000
7 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
4º A / 2º Ct3
00:08:51.000 00:00:31.000
00:00:00.000
8 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 5º Ct5
00:08:58.000 00:00:38.000
00:00:07.000
9 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:09:01.000 00:00:41.000
00:00:03.000
10 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
5º A / 3º Ct3
00:09:04.000 00:00:44.000
00:00:03.000
11 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:09:15.000 00:00:55.000
00:00:11.000
12 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 2º Ct2
00:09:17.000 00:00:57.000
00:00:02.000
13 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Ct3
00:09:20.000 00:01:00.000
00:00:03.000
14 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 6º Ct5
00:09:20.000 00:01:00.000
00:00:00.000
15 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 5º Ct3
00:09:23.000 00:01:03.000
00:00:03.000
16 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:09:26.000 00:01:06.000
00:00:03.000
17 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:09:33.000 00:01:13.000
00:00:07.000
18 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
10º A / 8º Ct3
00:09:34.000 00:01:14.000
00:00:01.000
19 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
3º RX / 7º Ct5
00:09:44.000 00:01:24.000
00:00:10.000
20 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 3º Ct2
00:09:53.000 00:01:33.000
00:00:09.000
21 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
1º RN / 4º Ct2
00:10:42.000 00:02:22.000
00:00:49.000
22 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 9º Ct3
00:11:16.000 00:02:56.000
00:00:34.000
23 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 1º Ct1
00:11:36.000 00:03:16.000
00:00:20.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 José Manuel Gómez
Diego Fuentes
Mitsubishi Lancer Evo VIII
1º A / 1º Ct5
00:27:34.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 2 César González
Rafael Sánchez
Citroën C2 S1600
2º A / 2º Ct5
00:28:05.000 00:00:31.000
00:00:31.000
3 3 David Hernando
Antonio Fernández
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 3º Ct5
00:28:06.000 00:00:32.000
00:00:01.000
4 6 Juan Carlos Fernández
José Lastra
Porsche 911 GT3
1º GT / 4º Ct5
00:28:42.000 00:01:08.000
00:00:36.000
5 7 Javier España
Aitor Ríos
Mitsubishi Lancer Evo IX
1º N / 1º Ct4
00:28:55.000 00:01:21.000
00:00:13.000
6 10 Daniel Peña
Pablo González
Citroën C2 GT R2
4º A / 1º Ct3
00:29:35.000 00:02:01.000
00:00:40.000
7 12 Fernando Bárcena
Oscar Martínez
Citroën C2 GT
5º A / 2º Ct3
00:30:04.000 00:02:30.000
00:00:29.000
8 23 Aquilino Sánchez
David Sánchez
Renault Clio Sport
2º N / 3º Ct3
00:30:05.000 00:02:31.000
00:00:01.000
9 8 Mario Ceballos
Pablo Martínez
Mitsubishi Lancer Evo VI
3º N / 2º Ct4
00:30:13.000 00:02:39.000
00:00:08.000
10 5 Alberto Gómez
Oscar Cabezas
Ford Escort Cosworth
1º RX / 5º Ct5
00:30:15.000 00:02:41.000
00:00:02.000
11 34 Alejandro Ceballos
José Antonio Lanza
Renault 5 GT Turbo
2º RX / 6º Ct5
00:30:48.000 00:03:14.000
00:00:33.000
12 31 Miguel Angel Herrero
Rodolfo del Barrio
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
4º N / 1º Ct2
00:30:52.000 00:03:18.000
00:00:04.000
13 15 Rubén Hoyos
Alvaro Pérez
Citroën Saxo VTS
6º A / 4º Ct3
00:31:10.000 00:03:36.000
00:00:18.000
14 30 Alberto Redondo
Javier Pérez
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
7º A / 5º Ct3
00:31:17.000 00:03:43.000
00:00:07.000
15 18 Alberto Cadelo
Esteban Delgado
Citroën C2 GT
8º A / 6º Ct3
00:31:41.000 00:04:07.000
00:00:24.000
16 20 Saúl Martínez
Víctor González
Citroën C2 GT
9º A / 7º Ct3
00:31:43.000 00:04:09.000
00:00:02.000
17 22 Vidal Aramburu
Diego Junquera
Citroën Saxo VTS
10º A / 8º Ct3
00:31:56.000 00:04:22.000
00:00:13.000
18 37 Jesús Fernández
José Carlos Gómez
Renault 11 Turbo
3º RX / 7º Ct5
00:32:31.000 00:04:57.000
00:00:35.000
19 40 Angel Gutiérrez
Valentín Corta
Peugeot 106 Rallye 1.6 Bf Goodrich
1º RN / 2º Ct2
00:36:09.000 00:08:35.000
00:03:38.000
20 43 Daniel Gutiérrez
Gustavo Ruíz
Peugeot 205 Rallye Bf Goodrich
2º RN / 1º Ct1
00:36:38.000
(00:00:10.000)
00:09:04.000
00:00:29.000
21 41 Pablo Castillo
Pablo Fernández
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
11º A / 9º Ct3
00:36:41.000 00:09:07.000
00:00:03.000
22 33 Eduardo Ricondo
Roberto Ricondo
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
5º N / 3º Ct2
00:39:50.000
(00:01:40.000)
00:12:16.000
00:03:09.000
23 32 Pedro Manuel Ortiz
Francisco Santamaría
Citroën Saxo VTS Bf Goodrich
6º N / 4º Ct2
00:44:55.000
(00:01:10.000)
00:17:21.000
00:05:05.000
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
1 PaisComunidad Hyundai Xentmotor PaisComunidad PaisComunidad Eugenio Mantecón
Lorenzo Fernández
Hyundai Accent WRC A Ct5 No toma la salida