Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
B2 - El Oro
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
1º A / 1º Cv6
00:08:31.510 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:08:37.000 00:00:05.490
00:00:05.490
3 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:08:40.750 00:00:09.240
00:00:03.750
4 6 Javier Pérez
Iván Moratalla
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º Cv6
00:09:01.360 00:00:29.850
00:00:20.610
5 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
1º N / 1º Cv1
00:09:05.240 00:00:33.730
00:00:03.880
6 5 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 1º Cv3
00:09:26.140 00:00:54.630
00:00:20.900
7 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 2º Cv4
00:09:27.140 00:00:55.630
00:00:01.000
8 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
5º A / 3º Cv4
00:09:34.770 00:01:03.260
00:00:07.630
9 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 1º Cv2
00:09:35.130 00:01:03.620
00:00:00.360
10 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
6º A / 1º Cv5
00:09:36.480 00:01:04.970
00:00:01.350
11 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
4º N / 2º Cv2
00:09:42.080 00:01:10.570
00:00:05.600
12 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
00:09:45.140 00:01:13.630
00:00:03.060
13 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:09:52.320 00:01:20.810
00:00:07.180
14 14 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport
2º F2000 / 3º Cv5
00:09:53.690 00:01:22.180
00:00:01.370
15 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
5º N / 2º Cv1
00:09:54.540 00:01:23.030
00:00:00.850
16 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 3º Cv6
00:09:55.350 00:01:23.840
00:00:00.810
17 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º Cv1
00:09:56.200 00:01:24.690
00:00:00.850
18 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
7º N / 3º Cv2
00:09:57.490 00:01:25.980
00:00:01.290
19 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º Cv1
00:10:00.120 00:01:28.610
00:00:02.630
20 21 José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
3º F / 3º Cv8
00:10:04.240 00:01:32.730
00:00:04.120
21 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º A / 4º Cv4
00:10:10.600 00:01:39.090
00:00:06.360
22 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º Cv1
00:10:13.970 00:01:42.460
00:00:03.370
23 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
10º N / 4º Cv2
00:10:15.050 00:01:43.540
00:00:01.080
24 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
11º N / 5º Cv2
00:10:21.270 00:01:49.760
00:00:06.220
25 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
9º A / 5º Cv4
00:10:21.910 00:01:50.400
00:00:00.640
26 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
10º A / 6º Cv4
00:10:27.110 00:01:55.600
00:00:05.200
27 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
12º N / 6º Cv2
00:10:51.070 00:02:19.560
00:00:23.960
28 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
13º N / 7º Cv2
00:10:56.290 00:02:24.780
00:00:05.220
29 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
4º F / 4º Cv8
00:11:03.380 00:02:31.870
00:00:07.090
30 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:14:35.790 00:06:04.280
00:03:32.410
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
1º A / 1º Cv6
00:08:31.510 00:00:00.000
00:00:00.000
2 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:08:37.000 00:00:05.490
00:00:05.490
3 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:08:40.750 00:00:09.240
00:00:03.750
4 6 Javier Pérez
Iván Moratalla
Mitsubishi Lancer Evo VIII
3º A / 2º Cv6
00:09:01.360 00:00:29.850
00:00:20.610
5 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
1º N / 1º Cv1
00:09:05.240 00:00:33.730
00:00:03.880
6 5 José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VIII
2º N / 1º Cv3
00:09:26.140 00:00:54.630
00:00:20.900
7 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 2º Cv4
00:09:27.140 00:00:55.630
00:00:01.000
8 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
5º A / 3º Cv4
00:09:34.770 00:01:03.260
00:00:07.630
9 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 1º Cv2
00:09:35.130 00:01:03.620
00:00:00.360
10 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
6º A / 1º Cv5
00:09:36.480 00:01:04.970
00:00:01.350
11 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
4º N / 2º Cv2
00:09:42.080 00:01:10.570
00:00:05.600
12 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
00:09:45.140 00:01:13.630
00:00:03.060
13 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:09:52.320 00:01:20.810
00:00:07.180
14 14 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport
2º F2000 / 3º Cv5
00:09:53.690 00:01:22.180
00:00:01.370
15 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
5º N / 2º Cv1
00:09:54.540 00:01:23.030
00:00:00.850
16 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 3º Cv6
00:09:55.350 00:01:23.840
00:00:00.810
17 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º Cv1
00:09:56.200 00:01:24.690
00:00:00.850
18 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
7º N / 3º Cv2
00:09:57.490 00:01:25.980
00:00:01.290
19 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
8º N / 4º Cv1
00:10:00.120 00:01:28.610
00:00:02.630
20 21 José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
3º F / 3º Cv8
00:10:04.240 00:01:32.730
00:00:04.120
21 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º A / 4º Cv4
00:10:10.600 00:01:39.090
00:00:06.360
22 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º N / 5º Cv1
00:10:13.970 00:01:42.460
00:00:03.370
23 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
10º N / 4º Cv2
00:10:15.050 00:01:43.540
00:00:01.080
24 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
11º N / 5º Cv2
00:10:21.270 00:01:49.760
00:00:06.220
25 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
9º A / 5º Cv4
00:10:21.910 00:01:50.400
00:00:00.640
26 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
10º A / 6º Cv4
00:10:27.110 00:01:55.600
00:00:05.200
27 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
12º N / 6º Cv2
00:10:51.070 00:02:19.560
00:00:23.960
28 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
13º N / 7º Cv2
00:10:56.290 00:02:24.780
00:00:05.220
29 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
4º F / 4º Cv8
00:11:03.380 00:02:31.870
00:00:07.090
30 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:14:35.790 00:06:04.280
00:03:32.410
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
2 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad Vicente Cabanes
Carlos Cabanes
Subaru Impreza A Cv6 Abandono
29 PaisComunidad Escudería Fórmula 1 PaisComunidad PaisComunidad Miguel García
Abel Blázquez
Fiat Punto HGT N Cv2 Avería mecánica