Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
C3 - La Garrofera
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
1º A / 1º Cv4
00:11:09.000 00:00:00.000
00:00:00.000
2 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
2º A / 1º Cv6
00:11:17.000 00:00:08.000
00:00:08.000
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:11:20.000 00:00:11.000
00:00:03.000
4 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
3º A / 2º Cv4
00:12:15.000 00:01:06.000
00:00:55.000
5 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
4º A / 3º Cv4
00:12:32.000 00:01:23.000
00:00:17.000
6 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
5º A / 1º Cv5
00:12:34.000 00:01:25.000
00:00:02.000
7 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:12:38.000 00:01:29.000
00:00:04.000
8 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
1º N / 1º Cv2
00:12:48.000 00:01:39.000
00:00:10.000
9 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:12:48.000 00:01:39.000
00:00:00.000
10 14 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport
1º F2000 / 2º Cv5
00:12:50.000 00:01:41.000
00:00:02.000
11 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
2º N / 2º Cv2
00:12:55.000 00:01:46.000
00:00:05.000
12 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 2º Cv6
00:12:56.000 00:01:47.000
00:00:01.000
13 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
3º N / 1º Cv1
00:12:58.000 00:01:49.000
00:00:02.000
14 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
4º N / 3º Cv2
00:13:03.000 00:01:54.000
00:00:05.000
15 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
2º F2000 / 3º Cv5
00:13:06.000 00:01:57.000
00:00:03.000
16 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
5º N / 2º Cv1
00:13:09.000 00:02:00.000
00:00:03.000
17 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
8º A / 5º Cv4
00:13:11.000 00:02:02.000
00:00:02.000
18 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
6º N / 3º Cv1
00:13:15.000 00:02:06.000
00:00:04.000
19 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
9º A / 6º Cv4
00:13:16.000 00:02:07.000
00:00:01.000
20 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º Cv1
00:13:20.000 00:02:11.000
00:00:04.000
21 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º Cv1
00:13:23.000 00:02:14.000
00:00:03.000
22 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
9º N / 4º Cv2
00:13:25.000 00:02:16.000
00:00:02.000
23 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
10º N / 5º Cv2
00:13:57.000 00:02:48.000
00:00:32.000
24 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
11º N / 6º Cv2
00:14:04.000 00:02:55.000
00:00:07.000
25 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:14:19.000 00:03:10.000
00:00:15.000
26 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:14:20.000 00:03:11.000
00:00:01.000
27 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
3º F / 3º Cv8
00:14:21.000 00:03:12.000
00:00:01.000
28 21 José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
4º F / 4º Cv8
00:15:02.000 00:03:53.000
00:00:41.000
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
1º A / 1º Cv6
00:19:48.510 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:19:49.750 00:00:01.240
00:00:01.240
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:19:57.000 00:00:08.490
00:00:07.250
4 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
3º A / 2º Cv4
00:21:59.140 00:02:10.630
00:02:02.140
5 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
4º A / 1º Cv5
00:22:10.480 00:02:21.970
00:00:11.340
6 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
5º A / 3º Cv4
00:22:12.770 00:02:24.260
00:00:02.290
7 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
1º N / 1º Cv1
00:22:20.240 00:02:31.730
00:00:07.470
8 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
2º N / 1º Cv2
00:22:30.080 00:02:41.570
00:00:09.840
9 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:22:36.910 00:02:48.400
00:00:06.830
10 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 2º Cv2
00:22:38.130 00:02:49.620
00:00:01.220
11 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:22:40.320 00:02:51.810
00:00:02.190
12 14 Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport
1º F2000 / 2º Cv5
00:22:43.690 00:02:55.180
00:00:03.370
13 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
2º F2000 / 3º Cv5
00:22:51.140 00:03:02.630
00:00:07.450
14 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 2º Cv6
00:22:51.350 00:03:02.840
00:00:00.210
15 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:22:52.490 00:03:03.980
00:00:01.140
16 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Cv1
00:22:54.200 00:03:05.690
00:00:01.710
17 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
6º N / 3º Cv1
00:23:03.540 00:03:15.030
00:00:09.340
18 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º Cv1
00:23:23.120 00:03:34.610
00:00:19.580
19 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º A / 5º Cv4
00:23:26.600 00:03:38.090
00:00:03.480
20 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º Cv1
00:23:33.970 00:03:45.460
00:00:07.370
21 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
9º A / 6º Cv4
00:23:38.110 00:03:49.600
00:00:04.140
22 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
9º N / 4º Cv2
00:23:40.050 00:03:51.540
00:00:01.940
23 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
10º N / 5º Cv2
00:24:18.270 00:04:29.760
00:00:38.220
24 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
11º N / 6º Cv2
00:25:00.290 00:05:11.780
00:00:42.020
25 21 José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale
3º F / 3º Cv8
00:25:06.240 00:05:17.730
00:00:05.950
26 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:25:11.070 00:05:22.560
00:00:04.830
27 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
4º F / 4º Cv8
00:25:24.380 00:05:35.870
00:00:13.310
28 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:28:54.790 00:09:06.280
00:03:30.410
Abandonos (3)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
5 PaisComunidad A. I. A. PaisComunidad PaisComunidad José Miguel Aznar
Adrián Cerezo
Mitsubishi Lancer Evo VIII N Cv3 Salida de carretera
6 PaisComunidad Automóvil Club Alicante PaisComunidad PaisComunidad Javier Pérez
Iván Moratalla
Mitsubishi Lancer Evo VIII A Cv6 Abandono
22 PaisComunidad Automóvil Club Vinalopó Quimera PaisComunidad PaisComunidad Leopoldo Asencio
Constantino Lorenzo
Renault 5 Turbo I CL , Avería mecánica