Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
A4 - La Chufa
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
1º A / 1º Cv6
00:05:16.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:05:26.500 00:00:10.400
00:00:10.400
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:05:29.300 00:00:13.200
00:00:02.800
4 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
3º A / 2º Cv4
00:05:46.300 00:00:30.200
00:00:17.000
5 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
4º A / 3º Cv4
00:05:51.900 00:00:35.800
00:00:05.600
6 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
5º A / 1º Cv5
00:05:55.700 00:00:39.600
00:00:03.800
7 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:06:01.400 00:00:45.300
00:00:05.700
8 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:06:02.200 00:00:46.100
00:00:00.800
9 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 2º Cv6
00:06:04.100 00:00:48.000
00:00:01.900
10 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
1º N / 1º Cv2
00:06:11.700 00:00:55.600
00:00:07.600
11 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
2º N / 2º Cv2
00:06:12.200 00:00:56.100
00:00:00.500
12 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
3º N / 1º Cv1
00:06:15.500 00:00:59.400
00:00:03.300
13 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
00:06:16.100 00:01:00.000
00:00:00.600
14 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
4º N / 2º Cv1
00:06:16.100 00:01:00.000
00:00:00.000
15 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
5º N / 3º Cv2
00:06:17.900 00:01:01.800
00:00:01.800
16 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º Cv1
00:06:19.400 00:01:03.300
00:00:01.500
17 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º Cv1
00:06:22.700 00:01:06.600
00:00:03.300
18 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º A / 5º Cv4
00:06:24.100 00:01:08.000
00:00:01.400
19 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
8º N / 4º Cv2
00:06:24.400 00:01:08.300
00:00:00.300
20 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
9º N / 5º Cv2
00:06:26.600 00:01:10.500
00:00:02.200
21 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
10º N / 5º Cv1
00:06:30.200 00:01:14.100
00:00:03.600
22 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
9º A / 6º Cv4
00:06:35.500 00:01:19.400
00:00:05.300
23 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
11º N / 6º Cv2
00:06:43.600 00:01:27.500
00:00:08.100
24 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:06:57.300 00:01:41.200
00:00:13.700
25 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:06:57.300 00:01:41.200
00:00:00.000
26 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
3º F / 3º Cv8
00:07:02.100 00:01:46.000
00:00:04.800
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 4 Miguel A. Mateu
Vicente Salóm
Mitsubishi Lancer Evo VIII MR
1º A / 1º Cv6
00:25:04.610 00:00:00.000
00:00:00.000
2 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
2º A / 1º Cv4
00:25:16.250 00:00:11.640
00:00:11.640
3 3 Francisco Roig
Checo Salóm
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:25:26.300 00:00:21.690
00:00:10.050
4 11 Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2
3º A / 2º Cv4
00:27:45.440 00:02:40.830
00:02:19.140
5 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
4º A / 1º Cv5
00:28:06.180 00:03:01.570
00:00:20.740
6 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
5º A / 3º Cv4
00:28:14.170 00:03:09.560
00:00:07.990
7 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
6º A / 4º Cv4
00:28:28.810 00:03:24.200
00:00:14.640
8 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
1º N / 1º Cv2
00:28:41.780 00:03:37.170
00:00:12.970
9 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
2º F / 2º Cv8
00:28:42.520 00:03:37.910
00:00:00.740
10 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
2º N / 2º Cv2
00:28:50.330 00:03:45.720
00:00:07.810
11 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
3º N / 1º Cv1
00:28:50.440 00:03:45.830
00:00:00.110
12 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
7º A / 2º Cv6
00:28:55.450 00:03:50.840
00:00:05.010
13 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
00:29:07.240 00:04:02.630
00:00:11.790
14 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 3º Cv2
00:29:10.390 00:04:05.780
00:00:03.150
15 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
5º N / 2º Cv1
00:29:13.600 00:04:08.990
00:00:03.210
16 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
6º N / 3º Cv1
00:29:19.040 00:04:14.430
00:00:05.440
17 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
7º N / 4º Cv1
00:29:39.220 00:04:34.610
00:00:20.180
18 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º A / 5º Cv4
00:29:50.700 00:04:46.090
00:00:11.480
19 35 Pedro Gómez
Raimon Martínez
Peugeot 106 Rallye
8º N / 5º Cv1
00:29:56.670 00:04:52.060
00:00:05.970
20 27 Edgar Gómez
José Miguel Muñoz
Fiat Punto HGT
9º N / 4º Cv2
00:30:06.650 00:05:02.040
00:00:09.980
21 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
9º A / 6º Cv4
00:30:13.610 00:05:09.000
00:00:06.960
22 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
10º N / 5º Cv2
00:30:42.670 00:05:38.060
00:00:29.060
23 31 Sergio Férriz
Gema Reig
Fiat Punto HGT
11º N / 6º Cv2
00:31:54.670 00:06:50.060
00:01:12.000
24 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
12º N / 7º Cv2
00:31:57.590 00:06:52.980
00:00:02.920
25 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
3º F / 3º Cv8
00:33:26.480
(00:01:00.000)
00:08:21.870
00:01:28.890
26 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 7º Cv4
00:35:52.090 00:10:47.480
00:02:25.610
Abandonos (2)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
14 PaisComunidad Automóvil Club Murcia PaisComunidad PaisComunidad Nacho Cayuela
José María Zornoza
Renault Clio Sport F2000 Cv5 No toma la salida
21 PaisComunidad Escudería Bengala PaisComunidad PaisComunidad José Luis Peris
Amadeo Pons
Lancia Delta Integrale F Cv8 No toma la salida