Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
E9 - Cortes de Pallás
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
1º A / 1º Cv4
00:16:49.100 00:00:00.000
00:00:00.000
2 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
2º A / 2º Cv4
00:16:53.600 00:00:04.500
00:00:04.500
3 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
3º A / 3º Cv4
00:16:55.300 00:00:06.200
00:00:01.700
4 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
4º A / 1º Cv5
00:17:29.000 00:00:39.900
00:00:33.700
5 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
00:17:42.300 00:00:53.200
00:00:13.300
6 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
1º N / 1º Cv1
00:17:49.100 00:01:00.000
00:00:06.800
7 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
5º A / 1º Cv6
00:17:53.600 00:01:04.500
00:00:04.500
8 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
2º N / 1º Cv2
00:18:01.700 00:01:12.600
00:00:08.100
9 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
3º N / 2º Cv1
00:18:07.700 00:01:18.600
00:00:06.000
10 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
4º N / 2º Cv2
00:18:18.600 00:01:29.500
00:00:10.900
11 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
5º N / 3º Cv2
00:18:21.900 00:01:32.800
00:00:03.300
12 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º Cv1
00:18:28.700 00:01:39.600
00:00:06.800
13 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
7º N / 4º Cv2
00:18:30.200 00:01:41.100
00:00:01.500
14 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
6º A / 4º Cv4
00:18:35.400 00:01:46.300
00:00:05.200
15 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
8º N / 4º Cv1
00:18:55.000 00:02:05.900
00:00:19.600
16 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 5º Cv4
00:19:04.000 00:02:14.900
00:00:09.000
17 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
7º A / 6º Cv4
00:19:22.500 00:02:33.400
00:00:18.500
18 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
2º F / 2º Cv8
00:19:29.700 00:02:40.600
00:00:07.200
19 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
9º N / 5º Cv2
00:20:26.000 00:03:36.900
00:00:56.300
20 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
00:20:28.900 00:03:39.800
00:00:02.900
P. Equipo Vehículo
Grupo y clase
Tiempo Primero
Anterior
1 1 Manuel Aviñó
Ignacio Aviñó
Renault Clio S1600
1º A / 1º Cv4
01:23:08.650 00:00:00.000
00:00:00.000
2 15 Francisco Barrera
Oscar Barrera
Citroën C2 GT
2º A / 2º Cv4
01:28:07.590 00:04:58.940
00:04:58.940
3 16 Albert Roger
Jordi Puchol
Citroën C2 GT
3º A / 3º Cv4
01:28:58.480 00:05:49.830
00:00:50.890
4 18 Angel García
Salvador García
Citroën ZX 16v
4º A / 1º Cv5
01:29:39.710 00:06:31.060
00:00:41.230
5 10 David Abad
Manuel Díaz
Bmw M3
1º F / 1º Cv8
01:30:32.960 00:07:24.310
00:00:53.250
6 9 Vicente Bachero
Pedro J. Escrig
Subaru Impreza
5º A / 1º Cv6
01:32:41.780 00:09:33.130
00:02:08.820
7 26 Luis Martínez
Antonio Mateu
Citroën Saxo VTS 16v
1º N / 1º Cv1
01:32:48.910 00:09:40.260
00:00:07.130
8 20 Cristóbal Mateos
Juan Carlos Gallego
Peugeot 106 Rallye
2º N / 2º Cv1
01:32:51.039 00:09:42.389
00:00:02.129
9 12 Luis Madurga
Olga Talavera
Renault Clio Sport
3º N / 1º Cv2
01:32:54.580 00:09:45.930
00:00:03.541
10 33 Rafael García
Carlos Hernández
Fiat Punto HGT
4º N / 2º Cv2
01:33:06.760 00:09:58.110
00:00:12.180
11 32 Miguel Mari
Antonio Salort
Fiat Punto HGT
5º N / 3º Cv2
01:33:13.490 00:10:04.840
00:00:06.730
12 30 Rafael Gil
Alejandro Ferrero
Peugeot 106 Rallye
6º N / 3º Cv1
01:35:12.720 00:12:04.070
00:01:59.230
13 19 Manuel Joaquín Molina
José Antonio Martínez
Peugeot 106 Rallye
6º A / 4º Cv4
01:35:18.938 00:12:10.288
00:00:06.218
14 17 Ramón García
Xavier Rodríguez
Peugeot 205 Maxi
1º F2000 / 2º Cv5
01:35:50.960 00:12:42.310
00:00:32.022
15 24 Raimon Morato
Xavi Dega
Citroën Saxo VTS
7º N / 4º Cv1
01:36:18.620 00:13:09.970
00:00:27.660
16 28 Joaquín Solar
Manuel Sánchez
Fiat Punto HGT
8º N / 4º Cv2
01:36:30.430 00:13:21.780
00:00:11.810
17 25 Eduardo Cortes
Iván Flor
Citroën Saxo VTS
7º A / 5º Cv4
01:38:59.860 00:15:51.210
00:02:29.430
18 34 Jorge Pradas
Luis Ruíz
Fiat Punto HGT
9º N / 5º Cv2
01:42:46.580 00:19:37.930
00:03:46.720
19 36 Pedro Moreno
Alejandro Sahera
Renault 5 GT Turbo
2º F / 2º Cv8
01:44:06.500
(00:01:00.000)
00:20:57.850
00:01:19.920
20 37 Byron Valverde
Manuel Benito
Citroën AX GTi
1º RA / 6º Cv4
01:45:06.410
(00:01:00.000)
00:21:57.760
00:00:59.910
Abandonos (1)
N. Concursante Equipo Vehículo Grupo Clase Comentarios
11 PaisComunidad Automóvil Club Circuito de Guadalope PaisComunidad PaisComunidad Javier Punter
José Manuel Punter
Citroën C2 R2 A Cv4 Avería mecánica