Fotomotor.es
Grupo: Clase: Copa:
Subida de Entrenamientos
P. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Tiempo D. Primero D. Anterior K/h
1 42 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto Fueyo Speed Car GT R 1º CM 1º As15 01:40.901 00:00.000 00:00.000 121
2 39 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Víctor Manuel Pardeiro BRC CM 05 2º CM 2º As15 01:42.329 00:01.428 00:01.428 119
3 43 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad J. Iván Suárez BRC CM 05 3º CM 3º As15 01:42.566 00:01.665 00:00.237 119
4 41 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Jesús Alvarez Speed Car GT 1000 4º CM 4º As15 01:43.877 00:02.976 00:01.311 117
5 46 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Víctor Abrahám Gutiérrez Osella PA 20 S 1º CN 1º As16 01:44.089 00:03.188 00:00.212 117
6 32 PaisComunidad Escudería Drach PaisComunidad Pedro Roca Silver Car 5º CM 5º As15 01:44.323 00:03.422 00:00.234 117
7 38 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Javier Otero Speed Car GT 1000 6º CM 6º As15 01:44.342 00:03.441 00:00.019 117
8 29 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Jesús Fernández Audi A4 ST 1º A2 1º As14 01:45.068 00:04.167 00:00.726 116
9 45 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Oscar Palacio Osella PA 20 S 2º CN 2º As16 01:45.528 00:04.627 00:00.460 115
10 40 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad José María Castro Speed Car GT R 7º CM 7º As15 01:47.000 00:06.099 00:01.472 114
11 21 PaisComunidad A. C. P. A. PaisComunidad Julio César Castrillo Renault Maxi Megane 1º A 1º As7 01:48.194 00:07.293 00:01.194 113
12 37 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Borja Villar Speed Car GT 1000 8º CM 8º As15 01:48.676 00:07.775 00:00.482 112
13 36 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Christian Villar Speed Car GT 1000 9º CM 9º As15 01:48.952 00:08.051 00:00.276 112
14 34 PaisComunidad Escudería Lugones PaisComunidad David Ceballos BRC CM 02 10º CM 10º As15 01:53.450 00:12.549 00:04.498 107
15 22 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Félix Alvarez Mitsubishi Lancer Evo VIII 2º A 1º As8 01:53.473 00:12.572 00:00.023 107
16 27 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad Isaac Moro Renault Clio Sport 2º A2 2º As14 01:54.350 00:13.449 00:00.877 107
17 31 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Ignacio Fragale Speed Car GT 1000 11º CM 11º As15 01:55.456 00:14.555 00:01.106 106
18 18 PaisComunidad Orbayu Competición PaisComunidad Juan Manuel del Oso Seat León Cupra R 1º N 1º As4 01:57.353 00:16.452 00:01.897 104
19 44 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rafael Guardiola Van Diemen FR 93 1º E 3º As16 01:57.932 00:17.031 00:00.579 103
20 24 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Rubén Bulnes Citroën AX Sport 3º A2 1º As13 01:58.302 00:17.401 00:00.370 103
21 33 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Luis Angel Iglesias BRC CM 02 12º CM 12º As15 01:58.795 00:17.894 00:00.493 103
22 16 PaisComunidad Nava Racing PaisComunidad José Luis Ruíz Renault 5 GT Turbo 1º XS 1º As12 01:59.545 00:18.644 00:00.750 102
23 20 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad César Gutiérrez Ford Escort WRC 3º A 2º As8 01:59.869 00:18.968 00:00.324 102
24 28 PaisComunidad B9 Racing PaisComunidad José Javier Fernández Audi A4 ST 4º A2 3º As14 01:59.903 00:19.002 00:00.034 102
25 1 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Rafael Bustelo Talbot 1000 Rallye 1º HA 1º As5 02:01.680 00:20.779 00:01.777 100
26 35 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Juan Carlos Cueva Speed Car GT 1000 13º CM 13º As15 02:03.694 00:22.793 00:02.014 98
27 5 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Jonathan Mortera Peugeot 205 Rallye 2º XS 1º As9 02:04.223 00:23.322 00:00.529 98
28 25 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Miguel Angel Flórez Citroën Saxo VTS 5º A2 2º As13 02:04.828 00:23.927 00:00.605 98
29 30 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Sergio Díaz Bmw M3 E30 6º A2 4º As14 02:05.425 00:24.524 00:00.597 97
30 10 PaisComunidad Automóvil Club del Norte Sport PaisComunidad Roberto Alvarez Citroën AX GTi 4º A 2º As5 02:05.582 00:24.681 00:00.157 97
31 26 PaisComunidad Escudería Ourense PaisComunidad José María Martínez Seat León Supercopa 7º A2 5º As14 02:05.662 00:24.761 00:00.080 97
32 11 PaisComunidad Pravia Autocompetición PaisComunidad Fermín Galán Renault 11 Turbo 1º SA 3º As8 02:05.817 00:24.916 00:00.155 97
33 2 PaisComunidad Valdés Racing PaisComunidad Javier Vázquez Opel Kadett Rallye 2º HA 2º As7 02:07.177 00:26.276 00:01.360 96
34 4 PaisComunidad Escudería C.A.U.S.A. PaisComunidad Luis Angel Cernuda Peugeot 106 XSi 2º N 1º As1 02:08.548 00:27.647 00:01.371 95
35 9 PaisComunidad Club Automóvil Siero PaisComunidad Jorge Gallego Citroën AX GTi 5º A 3º As5 02:09.363 00:28.462 00:00.815 94
36 19 PaisComunidad Auto Mercado Astur PaisComunidad Roberto González Bmw M3 E30 6º A 4º As8 02:09.588 00:28.687 00:00.225 94
37 8 PaisComunidad Langreo Motor Club PaisComunidad Gustavo Sánchez Peugeot 205 Rallye 7º A 4º As5 02:10.942 00:30.041 00:01.354 93
38 15 PaisComunidad Turón Arráss PaisComunidad Julián Vázquez Peugeot 106 3º XS 1º As11 02:12.291 00:31.390 00:01.349 92
39 12 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Iván Díaz Renault 5 GT Turbo 2º SA 5º As8 02:12.344 00:31.443 00:00.053 92
40 14 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad José Luis Alvarez Bmw 320 i 3º SA 3º As7 02:13.500 00:32.599 00:01.156 91
41 7 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Isidro Barro Citroën AX Sport 4º SA 5º As5 02:14.423 00:33.522 00:00.923 91
42 6 PaisComunidad Automóvil Club Vegadeo PaisComunidad Juan Carlos Alonso Seat Ibiza 1.5 GLX 3º HA 1º As6 02:33.217 00:52.316 00:18.794 79
43 3 PaisComunidad ARJ Motorsport PaisComunidad Adrián Iglesias Citroën AX GT 1º SN 2º As1 02:36.305 00:55.404 00:03.088 78
Abandonos (2)
N. Concursante Piloto Vehículo Grupo Clase Comentarios
17 PaisComunidad Grandas Sport Competición PaisComunidad José Antonio López Ford Escort Cosworth N As4 Avería mecánica
23 PaisComunidad Gaitero Competición PaisComunidad Miguel Angel Trigo Mitsubishi Lancer Evo IX A2 As14 Avería mecánica